Про бабло....

Раз уж, в след за мной подтянулся и забаненный мною Дима..
Да ещё и в очередной раз попытался высказать, что я, видите ли ... странно отношусь к финансовым отношениям...
Хм.. вот я и подумал...
Крым, *****, наш!
А зачем он мне сдался-то, ******, вот на *****?
Ребята, посмотрите, ******, как мы за МКАДОМ живём:
Вот такая у нас реальная пенсия:

Зарплата, реальная 7800-9000, больше НЕТ!
Пенсионеры, ессно, зарплату не получают, и дети тоже не у всех есть.
А теперь коммунальные: сразу скажу - это центр области, Калуга, в 70 километрах от неё, в районе, платежи больше на 20% (это законно, там просто тарифы другие за "ремонт" домов и обслуживание).
Квартира однокомнатная, 32 квадрата.
живёт один человек.

http://i004.radikal.ru/1411/3d/76143219211f.jpg
http://i072.radikal.ru/1411/8e/714a9c5c83f0.jpg
итого, посчитаем: свет 165 рублей + телефон 180 рублей + квартплата 1879 рублей + капремонт 200 рублей + домофон 70 рублей + газ 150 рублей = 2644 (рублей).
2644 это только на квартплату.
А надо ещё есть и одеваться.
Сколько тогда остаётся на еду и одежду, если пенсия 5600?
https://pp.vk.me/c622923/v622923800/5fd9/ERQIyrOy9o4.jpg
5600 руб. - 2644 руб. = 2956 руб.
2956 рублей это вам на месяц.
А сколько это на день?
2956 руб \ 30 дней = 98 рублей на день.
Это нормально?
Причём в Украине типо война, а у нас типа "процветающая" Рашка.
Вот скажите, нужен мне ваш Крым был?

ето по простому

[video=youtube;PlncpLiVqhI]http://www.youtube.com/watch?v=PlncpLiVqhI[/video]

ето философически:
чингиз айтматов
Манкурт не знал, кто он, откуда родом-племенем, не ведал своего имени, не помнил детства, отца и матери — одним словом, манкурт не осознавал себя человеческим существом. Лишённый понимания собственного „Я“, манкурт с хозяйственной точки зрения обладал целым рядом преимуществ. Он был равнозначен бессловесной твари и потому абсолютно покорен и безопасен. Он никогда не помышлял о бегстве. Для любого рабовладельца самое страшное — восстание раба. Каждый раб потенциально мятежник. Манкурт был единственным в своём роде исключением — ему в корне чужды были побуждения к бунту, неповиновению. Он не ведал таких страстей. И поэтому не было необходимости стеречь его, держать охрану и тем более подозревать в тайных замыслах. Манкурт, как собака, признавал только своих хозяев. С другими он не вступал в общение. Все его помыслы сводились к утолению чрева. Других забот он не знал. Зато порученное дело исполнял слепо, усердно, неуклонно. Манкуртов обычно заставляли делать наиболее грязную, тяжкую работу или же приставляли их к самым нудным, тягостным занятиям, требующим тупого терпения. Только манкурт мог выдерживать в одиночестве бесконечную глушь и безлюдье сарозеков, находясь неотлучно при отгонном верблюжьем стаде. Он один на таком удалении заменял множество работников. Надо было всего-то снабжать его пищей — и тогда он бессменно пребывал при деле зимой и летом, не тяготясь одичанием и не сетуя на лишения. Повеление хозяина для манкурта было превыше всего. Для себя же, кроме еды и обносков, чтобы только не замерзнуть в степи, он ничего не требовал
зы. чел наверно нигде никогда не работал, сидел, если такая пенсия. сейчас мордоворотам-университеткам твоего возраста, которые откосили от службы в армии, купив жадными мамаками третью группу, им путин платит больше.

Последнее редактирование:
В а л е р и я, Санитар АВО (он же Ведьмак, он же Мерх, он же Руслан, он же Вынос Мозга, он же Поехавший Клоун) никогда ничего не умел и не хотел. От него жена и та ушла, т.к. поняла, что там ловить нечего. Он относится к той категории людей, которые сидят в нетеке и скулят по всем углам, как им херово живется, как все плохо и т.д. При этом получают от "плохого" государства пенсию по инвалидности на голову и не хотят нигде работать. Очень скоро Вы сами это поймете. Так что не тратьте силы на то, чтобы объяснить ему или что-то донести. Он мудак. В плохом смысле этого слова.

ну то что за мкадом у нас пздц с зарплатами это факт.
и пенсии.
Бабка моя ветеран войны получает пенсию 39 тысяч.
мать, которая уходит в мае на пенсию будет получать в лучшем случае 9 тысяч. При зарплате сейчас под 40 тыщ
кто там что не говорил, бы, инвалид ты или пенсионер или лоботряс - у нас реально мало денег дают народу.
5000 вроде максимальный размер пособия по безработице. Прожиточный минимум 8000.
чего тут говорить, все грусно. А крым-некрым, ху% с ним. Мне лично от него не тепло не холодно. Пожрать бы купить.

крым нам нужен, епта. иначе тебя выебут в жопку потные негры. а если не хватает бабла - положи в бошку себе нужную специальность и будут требуемые деньги.

почему, блять, я не жалуюсь на пенсии? почему мой папка - инвалид не жалуется? потому что он себе головой заработать может.

redo;bt3071 написал(а):
ну то что за мкадом у нас пздц с зарплатами это факт.
и пенсии.
Бабка моя ветеран войны получает пенсию 39 тысяч.
мать, которая уходит в мае на пенсию будет получать в лучшем случае 9 тысяч. При зарплате сейчас под 40 тыщ
кто там что не говорил, бы, инвалид ты или пенсионер или лоботряс - у нас реально мало денег дают народу.
5000 вроде максимальный размер пособия по безработице. Прожиточный минимум 8000.
чего тут говорить, все грусно. А крым-некрым, ху% с ним. Мне лично от него не тепло не холодно. Пожрать бы купить.
у меня товарищ в москве с зарплатой в 200000 теперь голодает. деньги на хачовские кабаки закончились, реально всё в ташниловках прожрал. всё время жаловался на пережаренное масло и несвежее мясо. его глупая жена бестолковая с разноцветными университетскими дипломами, кортошку пожарить мужу не умеет, криворукая блондинка.

PAD;bt3072 написал(а):
крым нам нужен, епта. иначе тебя выебут в жопку потные негры. а если не хватает бабла - положи в бошку себе нужную специальность и будут требуемые деньги.

почему, блять, я не жалуюсь на пенсии? почему мой папка - инвалид не жалуется? потому что он себе головой заработать может.
Потому-что лазить по помойкам с школотой и жаловаться ему легче, чем найти подработку. Нет мозгов, работай руками. Но ему и это лень. Вот и все.

Polesskiy;bt3074 написал(а):
Потому-что лазить по помойкам с школотой и жаловаться ему легче, чем найти подработку. Нет мозгов, работай руками. Но ему и это лень. Вот и все.
на картинке он юрист, защищает геев, которые любят деньги. я понимаю, что убивать лгбт намного круче, но всё же...
и потом, лень и помойная философия, это тоже философия. вот у поскудной сталкерской школоты конечно же никакой философии нету, она пустая...
всё не просто.

В а л е р и я;bt3075 написал(а):
на картинке он юрист, защищает геев, которые любят деньги. я понимаю, что убивать лгбт намного круче, но всё же...
и потом, лень и помойная философия, это тоже философия. вот у поскудной сталкерской школоты конечно же никакой философии нету, она пустая...
всё не просто.
Помойная философия денег не приносит.

Polesskiy;bt3077 написал(а):
Помойная философия денег не приносит.
беден не тот, у кого денег нету, а кому всё время мало. берёза в лондоне собственным шарфом удавился от бедности. если у прохорова санкциями ликвидировать все деньги в оффшорах, отобрать яхты со шлюхами, он умрёт от инсульта.

Сверху