Прощай Усадьба Фаберже

Усадьба передана в руки СПГГИ(ТУ), на объекте несколько дней уже дежурят ЧОПы вежливо объясняющие всем зашедшим что объект теперь под охраной. Вобщем хотят ее восстановить..

Хорошо, что восстанавливают.
Жаль только то, что я так и не успел там побывать... :_(

Честно - я рад. Было бы очень жаль, если бы ее разрушили.
Был еще раз летом, в августе - видел нашествие г**нофотогрофов с г**номоделями.

Если государство начинает задумываться о памятниках архитектуры, это хорошо. Куда хуже, когда ГОПота обдирает объекты, природа тоже пытается сравнять их с землёй. Не мне вам рассказывать, что на той же даче Фаберже провалился пол в правой относительно главного входа части здания, ибо влажность была большой. А пара отодранных изразца с камина! Но всё-таки дача Фаберже прилично сохранилась. И я рад, что она окажется сохранённой, а не останется только в памяти людей.

здорово что за него взялись ....уникальный памятник архитектуры......но с другой стороны минус красивый объект

В последнюю полазку в августе добрались-таки до чердака. Порадовала стеклянная крыша над парадной лестницей, над которой возвышалась стеклянная же пирамида с металлическими рёбрами (остались только ребра). Видимо, в советские годы надстроили обычную крышу. Интересно, а как всё это выглядело в первозданном виде

Сверху