Промзоны

Я кстати изумился, насколько маленькие там квартирки : трёха 69 кв.м., копейка - от 27 ! А вот стоимость 1 кв.м. - достаточно высока ! Да и окружение - явно оставляет желать лучшего ! Наткнулся на другой источник и удивился ещё больше ! http://msk-novostroyki.ru/zhk-simvol Оказывается, большую часть имеющихся коробок - вообще сносить не планируется ! Красивые пейзажи с "морем зелени" - рекламная "лапша". Эконом-класс, который они планируют впендюривать по цене "клубных квартир" !
промки рентабельнее всего переделывать в зимние вишни. строить жильё там - это сложна.

Серп и молот - территория вообще особая ! Они там умудрились навтюхивать кучу высоченных громадных коробок вокруг Института кабельной промышленности, к "Серпу" отношения не имеющего. + там ещё пожарная часть есть. Я уже не говорю, что тоннель ТТК "разрезает эту территорию пополам и над ним - тоже ничего строить нельзя... В общем - не территория - а сплошные "ребусы". Но что построят в итоге - очень интересно !

если коротенечко:
деталей не помню, давно было.
Так это всё уже построено, идёт монтаж внешних панелей и внутренняя отделка. Изучите внимательно эту карту : http://msk-novostroyki.ru/wp-content/uploads/apt/zhk-simvol/zhk-simvol-foto-5.jpg
Всего лишь несколько маленьких "островков" среди царства советских коробок ! Даже у курской железки - непонятно, что будут строить.

Не думаю, что эти дома своими отходами серьёзно пополнят коллектроры. Они строились в расчёте на полную загрузку завода, которой не было вообще никогда. А значит, резервы есть !

Последнее редактирование:
Не думаю, что эти дома своими отходами серьёзно пополнят коллектроры. Они строились в расчёте на полную загрузку завода, которой не было вообще никогда. А значит, резервы есть !
вывод скорее всего верный (про резерв). Но ход мыслей неверный.

Хозяйственно бытовой сток и сток с пром предприятия - это две большие разницы.
если ХозБыт - это богатая биологией жижка, то сток с предприятия - должен был быть скорее всего бедный на биологию и "подготовленный" на локальных очистных предприятия. Ибо хоз-быта с предприятия на 3 копеки.

Обедненный сток не совсем гуд пихать в Комплексные очистные, и я не удивлюсь, если его (сток с промки) после ЛОСОВ вообще не планировали пихать в МосВодосток, а 3 литра хозбыта - раздельно в канализацию МВК.

вывод скорее всего верный (про резерв). Но ход мыслей неверный.

Хозяйственно бытовой сток и сток с пром предприятия - это две большие разницы.
если ХозБыт - это богатая биологией жижка, то сток с предприятия - должен был быть скорее всего бедный на биологию и "подготовленный" на локальных очистных предприятия. Ибо хоз-быта с предприятия на 3 копеки.
Обедненный сток не совсем гуд пихать в Комплексные очистные, и я не удивлюсь, если его (сток с промки) после ЛОСОВ вообще не планировали пихать в МосВодосток, а 3 литра хозбыта - раздельно в канализацию МВК.
При строительстве гостиницы "Покровская", что перед женским "матрёниным" монастырём перекладывался канализационный коллектор. Диаметр новых колец там был метра 3. Так, что резервы есть по-любому !

Сверху