Промзоны

Любители промзон меня поймут, скоро для проведения нашего досуга совсем не останется мест.
Вслед за КХЗ уйдут и другие промки.
Картина маслом: новостройки Москвы атакуют промзоны

Планируемые объекты на территориях промзон
Ориент. сроки вывода на рынок
1 МФК «Слава», Ленинградский пр., 8 МФК (преимущ. офисы) промзона №9, Часовой завод «Слава» 2013 - 2014
2 «Парк – Сити», Кутузовский просп., д. 12 н/д Бадаевский пивзавод и карандашная фабрика им. Сакко и Ванцетти
3 Берсеневская наб., 4-8 апартаменты лофт фабрика «Красный Октябрь» 2013 - 2014
4 ул. Сергея Макеева, 9 жилой комплекс класса премиум Промзона №4 «Звенигородское шоссе» 2013
5 МФК «Водный», Головинское ш., 5 МФК класса бизнес Бывшее ОАО «Завод нестандартного оборудования» 2013
6 Большой Саввинский пер., вл. 2-4-6 жилой комплекс класса элита Текстильная фабрика
7 Береговой пр., 5 МФК класса бизнес складские помещения 2013
8 Береговой пр., 2 жилой комплекс Московский завод ЖБИ
9 Заречная ул., вл.2/1 жилой комплекс класса бизнес промзона № 40 «Западный Порт» 2013 - 2014
10 ул. Адмирала Макарова, 2 жилой комплекс класса стандарт/бизнес бывшая продовольственная база, сейчас - склады, ангары 2013 - 2014
11 Бережковская наб., 20 офисно-жилой квартал Экспериментальный завод полимерных материалов
12 Серпуховский Вал, 19 жилой микрорайон ОАО «Московский завод по обработке цветных металлов» (МЗОЦМ)
13 ул. Ходынская, д. 2, стр. 2 жилой комплекс хлебозавод им. Зотова 2013 - 2014
14 ул. Староалексеевская, вл. 5 жилой комплекс ОАО «Экспериментальный завод качественных сплавов»
15 ул. Маломосковская, вл. 14-16 жилой комплекс Бывшее ЗАО «Дорожно-механизированное управление № 3»
16 Филевский бульвар, Новозаводская ул., вл. 18 жилой микрорайон промзона «Фили», завод им. Хруничева о
17 ул. Кульнева МФК класса бизнес с апартаментами Промзона 40а «Западный порт» 2013 - 2014
18 Базовская ул., вл. 15 жилой микрорайон Промзона №46
19 Москва-Сити-2, Мантулинская ул., 7 жилой комплекс ОАО «Краснопресненский сахарорафинадный завод» н/д н/д н/д
20 ул. Краснобогатырская, вл. 2 и вл.6 жилой комплекс Территория бывшего завода «Красный Богатырь»
21 Обручева ул., вл. 23 офисно-жилой комплекс Автокомбинат
22 2-й Хорошевский пр., 7 жилой комплекс Плодоовощная база «Красная Пресня»
Источник: Est-a-Tet
Читать полностью: http://www.irn.ru/articles/34397.html

Еще как то держится Зил. Но вот особо мне жалко Бадаевский Пивовареный, там такая архитектура, но тоже под снос.

Дабы не плодить темы. Около одной из промзон на Вики сделал вот такой занятный снимочек. Красивая клумба и озеленители с юмором.
DSC_1102.jpg

А как же самая большая промзона в Москве, начинающаяся с моего родного Гольяново и доходящая аж чуть ли не до Сокольников?..

давно надо их накуй убрать за черту города.
ТЭЦ тоже? Между прочим, занимают много места. А вообще, уберут промзоны — понастроят ТЦ, более чем уверен. Если б сделали парковую зону и подобную им инфраструктуру, было бы найс.

ТЭЦ в идеале тоже, но понимаю, что это очень хлопотно. Но например кому накуй нужен почти в центре Москвы "Серп и молот"?

СогЛасен Серп почти в центре на в ..зду не в красную армию. Ну это же история, мне очень импонирует электродный завод на шоссе энтузиастов у рокады круглое такое здание.
У нас офис был на Таганском мясокобинате, там территория здоровая с ж/д веткой. Вот в обед и часто так просто от работы отлыневал. Пойдешь погуляешь нервы успокоишь., через забор перепрыгнешь и на станции Бойня. А там металлоломная база, ж/д составы там постоянно старые пилили. Погуляешь и опять в офис за договора за юридическую работу.
В промке особая атмосфера, и время там летит незаметно

в районе Шелепихинской набережной будет здоровый ЖК и транспортный узел. Инвестконтракт года два как подписан.
На "серпе" тоже шевеления в сторону того, чтобы там строить элитное жилье. но пока консенсус не найден ( по состоянию на лето 2012)

По постановлению от 2007 года промзону 55 , что на против КХЗ тоже хотят сносить. И застроить домиками

Но например кому накуй нужен почти в центре Москвы "Серп и молот"?
История "Серпа" - весьма наглядный пример "социалистического планирования" ! Отхапали громадную территорию, наставили там огромных пустых ж\б коробок, которые так и простояли абсолютно пустыми лет 30 ! Даже во времена "бума" 2006 года так и не нашлось инвестора, готового перепрофилировать их в склады, другое производство, или на иные цели. Никому НАХРЕН ненужная недвижимость вообще (хотя по большей части, построенная в 70-е и 80-е годы - вполне ещё крепкая). Рад, что сейчас наконец, здравый смысл возобладал : уже первые 2 участка застроены новыми жилыми домами. Но всё равно : снос идёт почему-то крайне вяло и медленно ! Вопрос : кто мешает Дон-строю ?

СогЛасен Серп почти в центре на в ..зду не в красную армию. Ну это же история, мне очень импонирует электродный завод на шоссе энтузиастов у рокады круглое такое здание.
У нас офис был на Таганском мясокобинате, там территория здоровая с ж/д веткой. В промке особая атмосфера, и время там летит незаметно
К счастью : и там постепенно порядок наводят : хотя-бы внешний. Я вот всё думаю : а что будет на месте Микояновского комбината ? Старые вывески убрали, производство перенесли ещё давно, но жизнь внутри - вроде как кипит...

Любители промзон меня поймут, скоро для проведения нашего досуга совсем не останется мест.
Вслед за КХЗ уйдут и другие промки.
1. Картина маслом: новостройки Москвы атакуют промзоны. Читать полностью: http://www.irn.ru/articles/34397.html
2. Еще как то держится Зил.
3. Но вот особо мне жалко Бадаевский Пивовареный, там такая архитектура, но тоже под снос.
1. Наши промзоны - просто так не возьмёшь !
2. Я бы уточнил : "держится" половинка за МЦК. там огромный высоких цех, эта территория до протоки снова огорожена и охраняется. Я слышал : будто там снова хотят автосборочное производство наладить... Есть там и открытая площадка, на которой стоит старое оборудование завода : всё это охраняется...
3. Там уже БЦ в стиле "лофт".

перепрофилировать их в склады
крайне куевая идея. Там с логистикой будет жопа. Если только ЖД, и то...
уже первые 2 участка застроены новыми жилыми домами.
Да ну. Очень даже бодро, только у людёв бабок маловато, даже на эти ваши ипотеки.

1. крайне куевая идея. Там с логистикой будет жопа. Если только ЖД, и то...
2. Да ну. Очень даже бодро, только у людёв бабок маловато, даже на эти ваши ипотеки.
1. Железка прямо с МЦК раньше проходила через весь "Серп и молот". Рядом - Шоссе энтузиастов. Дело, думаю, было не в транспортной доступности. Просто сами коробки там - никакие вообще ! Это не цеха бывшего АЗЛК !
2. Ну да ! От дальних домов - уже и краны убрали : вовсю идёт монтаж фасадов ! https://simvol.com/ Вот только снос идёт крайне вяло ! Как будто кто-то им всё время мешает.

крайне куевая идея. Там с логистикой будет жопа. Если только ЖД, и то...

Да ну. Очень даже бодро, только у людёв бабок маловато, даже на эти ваши ипотеки.
Я кстати изумился, насколько маленькие там квартирки : трёха 69 кв.м., копейка - от 27 ! А вот стоимость 1 кв.м. - достаточно высока ! Да и окружение - явно оставляет желать лучшего ! Наткнулся на другой источник и удивился ещё больше ! http://msk-novostroyki.ru/zhk-simvol Оказывается, большую часть имеющихся коробок - вообще сносить не планируется ! Красивые пейзажи с "морем зелени" - рекламная "лапша". Эконом-класс, который они планируют впендюривать по цене "клубных квартир" !

Последнее редактирование:
Сверху