Промзона Питера

Нужен ли такой раздел ?

• Да , нужен

Голосов: 41 57,7%
  • Нет , не нужен

Голосов: 23 32,4%
  • Может быть в будущем..

Голосов: 7 9,9%

• Всего проголосовало
    71
Re: Питерская промзона

КаковО количество тем в "Подземном Питере", которые соответствуют тематике предлагаемого раздела? Т.е. если темы о Промзоне выделять в отдельный раздел, сколько процентов тем текущего раздела уйдёт в новый?
Имхо, раздел не ломится от тем, чтобы его ещё дробить. И для нового раздела тем более будет слишком мало. Смысла нет.

Несерьезно. Уж скорее "Питерская спелестология" или "Самарская промзона".

Так говорили и про идеи Галилея, и про проект поворота северных рек. Факты остаются фактами, одно другое не доказывает.

если будет питерская - сделайте тогда еще и воронежскую. ок? ;)
а вообще можно разделы на подразделы по городам поделить - искать нужное будет легко.
ну эт если конечно вообще будет какое либо деление. ибо итак намано

Скорее уж Москву отделить, все остальные города в общих разделах оставить.

Лучше оставить как есть. А то получается что все тащат одеяло на себя.

XYZ написал(а):
про свет раньше тоже так говорили...
Про теорию создания отдельных конференций я уже говорил не раз. Могу написать ещё раз, но пож-ста, закрепите этот топик в техподдержке навечно. Меня можно поправлять. Итак, теорема PLAstic'а-Anatolix'а (она существует уже лет 7):
Когда в конференции часть создаваемых топиков можно однозначно объединить одной тематикой и это не сезонное явление, их можно выделять в отдельный раздел.
Со светом было как раз так. Сообщения постоянно создавались про фонари, схемы и т.п. Была тема на 43 страницы, посвящённая самосборным фонарям. Случай укладывается в правило. Если же рассматривать темы о Питерских пром.объектах - много их? Сможете ли вы заинтересовать народ темой и обеспечить достаточный трафик в разделе? Я думаю, что нет, ибо тема не активно обсуждаемая.
В своё время в одной FTN-сетке мы делали даже отдельный тестовый раздел, который в разное время посвящался разным темам. В него выделяли на тестовый период сообщения с тематикой, по которой предполагалось создать отдельный раздел. И смотрели, как эта тематика обсуждается. Но здесь, имхо, это лишнее.

Я планировал как-нибудь (может следующим летом) смотать на ту сторону России (Камчатка, Владик и т.п.), найти там местных диггеров и попросить потаскать меня по объектам. Поэтому периодически облизываюсь на темы тамошнего диг-клуба. Но искать их ой как тяжело.

Собстна вариант Москва+Питер+всеостальное вполне имеет право на жизнь (проверено барахолкой на хпц). По крайней мере сильно облегчается жизнь тем, кто из "всеостальное" ищет что-то полезное.

PLAstic написал(а):
КаковО количество тем в "Подземном Питере", которые соответствуют тематике предлагаемого раздела? Т.е. если темы о Промзоне выделять в отдельный раздел, сколько процентов тем текущего раздела уйдёт в новый?
Имхо, раздел не ломится от тем, чтобы его ещё дробить. И для нового раздела тем более будет слишком мало. Смысла нет.
Да как-то странно часто в раздел с названием "ПОДЗЕМНЫЙ Питер" писать о промзоне, где часто даже нет намека на подземлю... Есть огромное количество наземных объектов, но в разделе "Промзона" они просто теряются. Я уверен на 95%, что уже в первые недели там появиться куча новых тем, как только люди начнут почаще заходить в этот раздел...
Именно Москва и Питер - крупнейшие города, и можно было бы их выделить на фоне всего остального.

Div написал(а):
Именно Москва и Питер - крупнейшие города, и можно было бы их выделить на фоне всего остального.
Я не отрицаю, это было бы уместно если бы сам раздел промзона пополнялся чем то новым каждый день, и если бы из этих пополнений 50% было из Москвы и Питера. Но отчетов о Московских объектов и то немного, так Питерских я вообще там уже давно не видел..

А чем собственно раздел "Промзона" не нравится? НЕудобно искать по местам (типа, Питер, Москва)?

У нас 2 города, для которых есть смысл выделить отдельные разделы по промзоне и подземке - это Москва и Питер. Полностью поддерживаю предложение Div'а - создавать раздел по Питерской промке надо обязательно!
:)

А как же правило не палить? Так можно выложить порой и непонятно где... а так все встанет на свои места

Наверное многие обратили внимание на то, что в последнее время в Промзоне появилось много достаточно грамотных и качественных отчетов из Питера посвященных этой теме. Вот я и хотел бы Вас спросить, может назрело создание отдельного раздела , посвященного Промзоне этого региона ?
От себя добавлю, что хоть поиск и "рулит", но всеж удобней искать интересующее именно в том разделе , которому он посвящен. Систематизация материала вещь весма полезная.

логичнее было бы сделать подраздел в Промзоне.
действительно, Питерских отчётов в последнее время оч много) Эх.. надо переезжать в Питер))

WWStalk написал(а):
логичнее было бы сделать подраздел в Промзоне.
действительно, Питерских отчётов в последнее время оч много) Эх.. надо переезжать в Питер))
Поддерживаю. Вот только модераторы промзоны кудато пропали - давно на форум не заходят.

Сверху