Проблема с переустановкой Windows.

Значится так, дано:

1) Поставил Windows 7;

2) Криво поставил активатор и через месяц она протухла;

3) DVD-привод не работает и поэтому я создаю мультизагрузочную
флэшку. Оговорюсь. Делал я это и с помощью софта и ручками в cmd;

4) В биосе выставляю приоритет на данную флэшку (биос ее прекрасно видит). Сохраняю. Перезагружается и при начале boot выдает мне "disk read error occurred" и предлагает перезагрузить, что, естественно, не помогает. С жестким все в полном порядке.
Закатал себе Windows XP на CD. Выставил приоритет на него. начинается Boot from CD\DVD, дважды, потом спецефический пердеж и опять начинает загружаться "семерка" с харда.
Собственно очень прошу помощи! Какие есть конструктивные предложение? Какие варианты?
Снимать и форматировать хард на другом компе не канает.
Возможно снести винду не устанавливая другую систему? Мне пореконмендовали live cd, но, насколько я понимаю его работу, он тоже требует установки на first boot device и тоже будет козлить, как и флэшка.
Заранее благодарю!

...хммм...файловая система.=) Совет: перекопируй всё на другие носители и форматни. Иначе. хм...есть шанс остаться у разбитого...=)

Значится так, дано:

1) Поставил Windows 7;
2) Криво поставил активатор и через месяц она протухла;

Собственно очень прошу помощи! Какие есть конструктивные предложение? Какие варианты?

Заранее благодарю!
Пользуйтесь лицензионным софтом.

Закатал себе Windows XP на CD. Выставил приоритет на него. начинается Boot from CD\DVD, дважды, потом спецефический пердеж и опять начинает загружаться "семерка" с харда.
Ты XP когда устанавливаешь, ты удаляешь все разделы с жесткого диска перед установкой и заново его размечаешь? Если нет, то надо бы.

Это не имеет никакого значения.

Ты XP когда устанавливаешь, ты удаляешь все разделы с жесткого диска перед установкой и заново его размечаешь? Если нет, то надо бы.
Это больно сурово ) Достаточно форматнуть тот диск, куда ставишь виндовс ) Но естесно диск должен быть чисто системным и документов не содежать )
А вообще наскоко я понял у автора до загрузки инсталлера и дело недоходит ) Хотя и много странного - привод сломан а пытается поставить с диска ) Или он токо ДВД не читает а СД читает? ) Вообщем дичь какаято ) есть ощущение что флешка была криво сделана загрузочной, а СД-РОМ сломан - поэтому и не грузится)
Четото тут есть - правда для ноутбуков, но собственно это всеравно )
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=22:68807
http://chipxp.ru/index.php?newsid=93
Советуют форматнуть диск с 7 сторонней програмой а не штатным инсталлером XP)

Последнее редактирование:
попроси друга с семеркой(так как для нее из нее она делается тупо с командной строки) сделать тебе новую загрузочную флеху, если не поможет - то все-таки наверное что то с образом форточек не так могет быть?

GrSnake, вот именно что инсталлер то не грузится! На счет дисководов: у меня их просто два. ДВД давно сломан, я даже не пытался с него ставить, именно поэтому сразу создавал флэшки, а вот отдельно CD-привод есть и с него я пробовал ставить ХP (он же меньше по весу, влезает на обычный диск).
Флэшка сделана не криво. Я уже устанавливал винду с флэшек и отлично умею их создавать.

"Советуют форматнуть диск с 7 сторонней програмой а не штатным инсталлером XP" - вот об этом я и просил мне расскзать, ибо не знаю/не умею. Какой прогой например? Как это делается?

Иногда бывает недостаточно выставить приоритет в биосе, чтобы старая винда разрешила ставить другую. Перво наперво такое с буками бывает (особенно это явление распростарнено именно с после-ХР-шными виндями), бывает и на обычных. Там что-то еще надо в биосе править, чтоб просто снести старую винду. Т.е. это все полностью - вопрос БИОСа, я думаю. Что в нем праить, уже забыл::-(

Acronis Disk Director восзьми ) Он умеет делать загрузочные диски с форматером )

Можно попробывать сделать rearm винде,он продлит еще на 30 дней демоверсию и поставить нормальный кряк.

Можно подумать ты им пользуешься.

]:->

"Лицензионная система" работает так,что лучше бы она вообще не работала.Да она и так криво работает...

А что изначально стало первопричиной кривой установки?

Попробуй загрузиться с вебовского лайв сиди

Сверху