Пора выехать на природу=)))

Pau4ok написал(а):
ЗЛОЙ написал(а):
Выложил статью на тему что с собой брать и как жить дальше=))))
http://speleo.h11.ru/pages/art/art06.shtml
Почитал твою тему... В целом, согласен. Единственное, всё же примус впадлу тащить... :)) Ещё чё - то вызвало удивлённое состояние :)), но уже забыл что :)). Наверно про спитр :)) Кстати, про трусы - ходил я и в "плавках" - и на 40 км марш - броски бегал в них, так что - чтобы натереть ими себе пах - нужно иметь такое строение ног :)). Я не натирал.
гыыыыы

У меня есть несколько небольших дополнений,полителен который наматывается на голень по дороге в НБЛ называют-фонариками и используют не только зимой но и когда в горы ходят чтоб мелкие камешки не попали в ботинки,представляют из себя цилиндрической формы"конструкцию" с резинками или завязками по концам,обычно их шьют сами,но кто то говорил что они даже продаются,хотя я не видел,и еще я не согласен что спать надо без одежды,надо спать в специальной пижаме,по крайней мере я всегда так когда холодно делаю,вот так.Примус в палатке это конечно хорошо,но это пижонство,можно его ненароком опрокинуть к тому же.В палатке на ноги одеваются специальные бахилы(мы их так называли)в них и спишь(как правила войлочные,самодельные),и еще палатку ставить не на снег,а на нарубленный лапник.Если еще придумаю,отпишу

2ALL

Кстати, про скинуться на хавчик - оч. хорошая идея! Можно даже пересечься в Москве предварительно всем участникам и обсудить детали.
Либо, вариант другой - просто прикинуть сумму на участника и каждому дать задание что - то купить. Второй вариант плох тем, что однажды наша тушёнка не пошла в поход и мы в спешном порядке в МухоТаракани покупали какой - то отстой на последние, оставленные на пиво - воды, бабки.

2Tayson

Про лапник - конечно, это клёво, но лучше всё же поберечь природу. Я обычно стелю вниз полиэтилен, внутрь пенки - и всё о.к.
2Злой Насчёт всяких намоток на ноги - я считаю это пижонством :)) Ну, у всех свой вкус, сказал индус, слезая с обезьяны. Просто у костра кожанную обувь можно высушить за полчаса, к тому же, если это хорошие армейские ботинки с прошитым к пистонам (для тех, кто не в курсе - пистоны это дырки для шнурков) язычком, то СУХОЙ снег им не страшен, а если снег мокрый - ботинки всё равно придётся сушить.
Также хочется сказать про вывешивание комка на мороз под тент. Опять же, по опыту и на мой вкус - не лучшее решение. Если одежда сухая - лучше класть её под спальник, если сырая (не мокрая) - В СПАЛЬНИК. Ну, а мокрую надо сушить у костра, если же времени или возможности нет, то вешать внутри палатки, под коньком (если он есть). Хотя при минус 20 неважно внутри или снаружи :))

2ХYZ А я всё равно в плавках пойду :)) Вдруг рядом речка будет?

Хау - я сказал.

Pau4ok написал(а):
2ALL
Кстати, про скинуться на хавчик - оч. хорошая идея! Можно даже пересечься в Москве предварительно всем участникам и обсудить детали.
Либо, вариант другой - просто прикинуть сумму на участника и каждому дать задание что - то купить. Второй вариант плох тем, что однажды наша тушёнка не пошла в поход и мы в спешном порядке в МухоТаракани покупали какой - то отстой на последние, оставленные на пиво - воды, бабки.
Я все равно пару куриц возьму%))) имхо если народу больше пяти человек, то нужно уже не два, а четыре кана) вот пипл на свою кучку обычно и решает, что брать..))) вроде как все известно)

---------вот пипл на свою кучку обычно и решает, что брать..)))------------

Я что то не понял,если идем вместе и то готовить тоже вместе :-\ :eek:,а то придумал тоже,что на каждого давай костер сделаем :(,а курица отстой,будет лучше если сделать реальное мсяо,вот
И правильно сказали что нужно встретиться и скинуться.решить кто что берет,составить раскладку в конце то концов,вот так

Как насчёт в "Кружке" на Семёновской, в среду 4 февраля, вечером, часов в 19 - 20? Или жду ваших предложений. Но напоминаю - времени осталось мало!

я тут вот что подумал... имхо мало кто приедет... м.б., каждый возьмет на себя, а там подумаем?)

Могу только на следующей недели,так как уезжаю в командировку,а встретиться надо,это факт,сто пудов :) :)

ЗЛОЙ написал(а):
я тут вот что подумал... имхо мало кто приедет... м.б., каждый возьмет на себя, а там подумаем?)
Логично, в целом.. Я тоже думал об этом, ночь не спал :)))))))). Короче, давайте тогда ЗДЕСЬ решим, что мы берём с собой из жрачки и хавчика. И составим примерный список участников. А то получится - Вася взял гречку, а Петя тоже взял гречку, Федя хотел взять тушёнку, но подумал и тоже взял гречку :)) И будем гречкой закусывать в течение всего времени отдыха. И про напитки, конкретизировать надо. Лично мне хватит и 1 бутылки на два - три дня, хорошей Питерской водки. А со мной крендель идёт - ему её только на разогрев :)) Мне не впадлу взять лишних пару баттлов, но лучше конкретней - сколько? :))

Хау - я сказал.

Да, вот ещё что... Если проблема просчитать список продуктов - я могу взяться, только мне нужно знать количество народу и примерную сумму на человека. Сумму предлагаю составить в 500 рублей (учитывая бухалово).

Pau4ok написал(а):
Да, вот ещё что... Если проблема просчитать список продуктов - я могу взяться, только мне нужно знать количество народу и примерную сумму на человека. Сумму предлагаю составить в 500 рублей (учитывая бухалово).
Не, Буханку пусть берёт каждый сам на себя. Я допустим пить не собираюсь, разьве что наполшЫшки, А бухло пол суммы составляет...
И хавчик аварийный каждфй сам себе.
Я вот палюбому не пойду в лес, если буду сомневаться, что я там в состоянии переночевать в одиночку.

А вот тушняк, крупы и мясо всякое прочее надо брать централизовано.

имхо каждый все берет на себя сам, в т.ч. бухалово и гречку с тушняком... тогда вряд ли кто возьмет только гречку)))

F

Felix

Guest
2 pau4ok: брать нада столько, чтоб потом не искать самого умного для заборски в приславутый магазин местных аборигенов =)
2 zloy: ну про меня те фсё известно... гы-гы

зы. Предлагаю устроить предварительный разогрев сотрудников лесничества

А дэвушки видать в феврале в лес не ходютъ,
печальна.....

2 All

Короче я вас всех понял :)) Тока потом не жалуйтесь, типа : "Мы жрали гречку, а Пау4ок принёс ведро тушонки и всю схавал в палатке, под спальником" :)) Или что кому - то водки не хватило :)))

Определено место проведения нашей зимней встречи 20-23 февраля. Если кто будет добираться отдельно от основной группы, может воспользоваться схемой и описанием, доступными здесь- http://speleo.h11.ru/pages/common/common01.shtml Сбор основной группы: 20-го февраля, ст.м. "Тушинская", центр зала, 20:00. Просим не опаздывать.

Электричка отправляется в 20.42, на месте будем в 21.46 %)

Если мне скажут сколька народу едит то я могу попробывать что то типа списка составить..... ::)

Не, мы уже решили - каждый берёт на себя + бутылка водки на соседа :))))

Сверху