Поне Хайпят Припять. 21+

Ув. Автор, требуем продолжения! Фонтанирующая, завораживающая энергетика деятельного распиздяйства! Реально доставляет.

Интересно, очень!=) Благодарствую! Немалый труд - детально, с огоньком описать все эти вот похождения, еще и дополнив описания фотофиксацией.

вот скажи на хрена туда ломишься?
Зона - это болезнь. Тот, кто попал туда хоть раз - не сможет уйти уже никогда.

Это - ДК "Энергетик". 50 километров по епеням, мордой по кустам, прыгая в канаву от машин, местами по местности в 11 миликов (редко, но есть), 25 кило в рюкзаке, надорваные связки, дважды пробитое лёгкое, другая страна, менты, прикордонная охорона, горы говна, волки, лоси, охотники за металлом, злые селяне вокруг..
Как тебе это описать?
Зона - это сталкеры.
Сталкеры - это мы.

я физику одно время преподавал. Нет никакого похуизма. Знания есть. Карты заражённых местностей есть.
Есть где ходить можно, есть - где строго нельзя.
Где совсем строго нельзя - там охрана, вплоть до пристрелки СВДшек прямо в Припяти, нацгварды только на моей памяти уже трижды так отличились.
Народ из наших ,кто в городе был в тот момент - разве что под воду не заныкались.
так поселись в зоне в чем проблема
никто не даст. Там всё патрулируется. Даже в таких ебенях, как Яковецкое лестничество - и то, то погранцы заедут, то лесники.
Жить там не дадут, есть несколько калек самосёлов, но у них юридический статус легален ,и их там человек 30 осталось, новым не позволят.
ни разу не хвастаюсь.
Более того - в открытую говорю ,что лучше туда не ходить, там Ад.
Возле того места ,где я когда-то лежал мордой в землю от ментов прячась, потом нашли частицу в 10 рентген.
Это "безопасное" место раньше считалось.
Не хрен там народу делать.
И пусть лучше это покажу я, чем кто другой.
Кстати, забавно - у меня на лёгких осело уже 10 рентген почти, и все я получил дома.
На флюрографии, КТ лёгких, глубоком рентгене..
У меня очень много рентгеновских исследований чисто по лёгким, там в карту смотреть уже страшнее ,чем в Зону.
залез уже не в одно пятно и разносишь заразу по округе...
Не, исключено.
За вынос - статья, а измазаться так, что будешь фонить - уже не получится.
есть места где ,но они сильно под охраной, там просто не вылезешь, повяжут.
Вот вдохнуть дряни - можно. Вынести - нет.
Только самому надышаться, а оно тебе надо?
В известном Подвале на уровне глаз уже 400 миликов, и 3 миллиона распадов по бете.
Вход, конечно, засыпан, но я знаю где лопата.
А за хреном это надо тебе ,если туда даже мы не суёмся?

не. Ящики это в Бомбаре Юпитера, и там менее грязно.
А Подвал - это МСЧ 126, где одежда пожарных.
Вот там АдЪ.
10 миллионов распадов это только по бете, 30 лет спустя и на уровне лица.
Что там на уровне ног - лучше не знать.

Официально это отходы, и некая "тренировочная" смесь изотопов ,на которых "Спецатом" там тестировал и калибровал датчики.

Сверху