Поможите советом

Привет всем. Скоро лето, и по случаю этого я нацелен прикупить GPS навигатор. Но проблема в том что я не вига не смыслю в них. И возникло несколько вопросов:
1. Есть навигаторы с досканальной картой Самарской области?
2. Как я понял они показывают место где ты находишься?
3. Сколько они примерно стоят? (навороченный не надо)
4. Где покупать?

Я предлогаю почитать раздел Навигация и Картография. Там ты сможешь получить более квалифицированные ответы.

saiLor

Moderator
Команда форума
Во первых: на кавесе раздел Картография и навигация. там много чего.
Во вотрых все ЖПСки с возможностью закачки карт идут со своей прогой, где есть Сам обл. Прога левая, но для начала пойдет.
Ну и в третьих (в самых главных) за умеренную аренду девайса научим разным недокументированным возможностям - от уменья открывать анетнной (даже встроенной) бутылки до прокладывания маршрутов с расчетом расхода бензина.

saiLor написал(а):
Ну и в третьих (в самых главных) за умеренную аренду девайса научим разным недокументированным возможностям - от уменья открывать анетнной (даже встроенной) бутылки до прокладывания маршрутов с расчетом расхода бензина.
А расход пива эта штука расчитать могет?

Если купить смартфон Нокиа с жэпээсом, то будет два в одном. Можно и коньяк открывать.

saiLor

Moderator
Команда форума
Вот это как раз то - что брать не надо. Каждый должен своим делом заниматься.
ЖПС - жпэсить. Нокия - нокиить.
Вот скоро выйдет КПК "Кулон" в магниевом корпусе, весь герметичный такой, противоударный (с высоты 1м на бетон - по фигу) с ЖПСом. Это вещь.
Но скока стоить будет... Наука умалчивает.

Pits2000, вы бы примерный бюджет озвучили. Проще дать совет в реальном ценовом диапазоне.

В этом году запускается российский аналог GPS - система ГЛОНАС! Говорят она будет намного круче! :cool:

saiLor

Moderator
Команда форума
ПАК написал(а):
В этом году запускается российский аналог GPS - система ГЛОНАС! Говорят она будет намного круче! :cool:
Ага - ждите ответа...
Час назад тыкал в Garmin Etrex Legend. За 7200 - встроенная карта, 500 точек, расчет топлива, другие прибамбасы. Опять же компас, 25 маршрутов + кабель к ноуту. А в ноуте Оззи с кучей возможностей.

Планирую в районе 5-7 тысяч, хочу в крит сьездить, говорят они вплотную этим занимаються. Но мне все равно непонятно, как даже на 24 мб можно загрузить досканальную карту области?

saiLor

Moderator
Команда форума
Во, во я там и смотрел. Там реальные люди работают. Ул. Ерошевского 3а т. 279-02-83 "Геостройизыскания"

Pits2000 написал(а):
Планирую в районе 5-7 тысяч, хочу в крит сьездить, говорят они вплотную этим занимаються. Но мне все равно непонятно, как даже на 24 мб можно загрузить досканальную карту области?
Они там цены ломят шо пипец.
Во всяком случае так было 2 года назад, не думаю что ситуация кординально изменилась...

На Критовском сайте смотрел, можно купить в таких предалах. Только они стремные какие-то (экран как ч/б сотового телефона), думаю что с такие экраном он врятли карту нарисовать сможет.

saiLor

Moderator
Команда форума
В Крите цены ломят. В Геостройиз-х та же модель на 1000 дешевле.
А что экран ч/б - фигня. Карта тоже ч/б.
Цветной экран, по моему, безделица.
Всегда лучший вариант: ЖПСка + бумажный планшет (если есть :)))).

Сверху