Помогите советом

Камне в руки попал шахтерский фонарь.
Сам фонарь исправен.
Питается он, от аккумуляторной батареи ЗЩНКП-10БУ5, батарея доливная, но электролита в ней нет напрочь.
Поскольку сделать электролит сам я не могу, подскажите плиз где можно купить готовый электролит, и какой нужен для этой батареи?

Еще возникает вопрос с зарядкой, смогу ли я зарядить ЗШНКП вот таким агрегатом?:

http://www.zsonar.ru/catalog/instru...52&PHPSESSID=9d9d2d340d97dde65b10c91f119d7e90

Или мне необходимо покупать специальную зарядку, или моно еще как то обойтись?

Очень хочетсо реаневмировать фонарь, заранее спс за советы!
 
Купи электролит и дистиллированную воду, в любом авто магазине и смешай в нужной пропорции...
 
Купи электролит и дистиллированную воду, в любом авто магазине и смешай в нужной пропорции...
И отнеси аккумулятор в помойку:-D ,т.к. в автомагазинах продается электролит для кислотных батарей, то есть это H2SO4 + добавки улучшающие качество,а у Вас щелочная батарея и нужен калиевый электролит.
 
ЗЩНКП-10БУ5 расшивровывается 3 щелочных никель кадмиевых дальше не помню
 
Яндексом попробуйте Калиевый электролит кучу телефонов даст тока фасовку смотрите а то в основном 20 литров канистры
 
Пожалуй если через лампочку от авто фары то ничего не случится просто ваша батарея дает 3.5 вольт при 10а.ч. а эта зарядка даст вольт 18
 
Прошу прощение посмотрел повнимательней описание,но скорее всего зарядка просто не включится с этим аккумулятором
 
Прошу прощение посмотрел повнимательней описание,но скорее всего зарядка просто не включится с этим аккумулятором

Спс огромное, за грамотное обьеснение!!!

Как токо разживусь электролитом, буду думать над зарядником, 6 вольтовый зарядник надыбать впринцепи непродлема.
 
Не все электропогрущики работают на щелочных акумах. Я например встречал только кислотные.

Я уже прикинул, где у нас в округе, такие могут быть, звякнул - везьде на дизеле работают.
Видимо придется ехать куданить из тех мест что инете нашол, ну или если кто чутка заделитсо, своим электролитом, не бесплатно конечно!
Мне ведь много ненадо грам 200 гдето я думаю мне на 2 раза точно хватит а там сразу ясно станет, возможно вобще его реанемировать или легче новый купить.
Господа Москвечи если кто Калиевым электролитом, пользуется отзавитесь! На крайняк мож кто посоветует где купить.
 
Сверху