Помогите опознать лесной объект в дерьмовом разрешении

имеется в лесу странный объект, но дерьмовое разрешение не позволяет его рассмотреть. помогите с предположениями что это такое?
http://derusov.selfip.com/what.jpg
имеется странная круглая темная площадка на территории этого объекта.

подскжите плиз. очень интересно, а то топать там километров 15 в одну сторону...

A,ne virubki eto sluchajno slishkom uz prjamaja dorozka do objekta,kogbudto toljko proseku sdelali do nee.A,tak ne perimetra,nichego,takogo.A,luche sjezdity ili shodity,rastojanie to plevoe,a isheshemu bog vozdast.

слева не дорога такая прямая, а вырубка для ЛЭП 500кВ.

а сам лес поделен просеками на кварталы по 1км помоему и это место прилегает к пересечению двух просек. Я тож думал вырубка, но какая то странная форма, и сверху слева объекта какое-то круглое темное пятно. жаль что разрешение хреновое. :(

Net ja imel vvidu tu dorozku chto ot samogo shosse idet dlinnoj 2 km.Vobshe tam interesnostej mnogo nachinaja ot kompleksaS-300,do......,kstati tam sluchaem rjadushkom ne poligon ,ja tak toljko meljkom vzgljanul.

Skoree vsego tam nichego net,na hudoj konec dom broshennij i razrushenij ili svalochka.No dlja ochistki sovesti nemeshalob posmotretj.Tut,goda 2 nazad interneta nebilo,negovorja uz o gugle,reshil projtisj po odnoj proseke,nu vrode nichego,zashel v les,a tam bivshaja chastj,reshil vchera posmotretj kak eto vigljadit,hotj i razreshenie o-itelnoe,vse ravno nichego ne vidno.Tak,chto derzajte,tovarish!

Разрешение не для опознавания:))) Если только кто- нить не знает конкретно этот объект...

В одном похожем месте я наткнулся просто на развалины жилых домов...

ну и развалины жилых домов для фотосессии сгодятся. тем более что посреди леса глухого :D

вообщем заряжаю аккумы, достаю жпс и вперед

...Оно еще и на территории заповедника.... Надеюсь, там не окажется просто
кормушка для бобров ;)

Посмотрите это же на NGA в ЧБ варианте. Думаю, все сразу станет ясно. Но п моим соображениям - вырубка, гарь лесная, еще что-то подобное. Слишком мелкий объект, форма больно странная, дороги подходящие больно узкие...

Нашел в максимально возможнем качестве.
вот снимок 2002года (ч/б)

а вот снимок 2005года

как видно - ничего не изменилось

на ч/б снимке верхний белый кусок странной формы, но с правильным краями. очень похоже на техноген а не на вырубку
а вот на цветном видно что там что-то типа бетона. ибо еслиб былаб вырубка то трава всеранвоб была зеленая (смотрел - вырубки зеленые)

кстати напротив1 обьекта тоже интересная фигня в 500м в диаметре то через доогу\шооссе\.а у вас как с ланшафтом горки или выходы пород есть.

никаких горок и выходов пород. ровнина (перепад высот по этому лесу мож метра три/четыре :D)

предполагаю наличие чего-то, потому что в этом лесу уже была найдена большая база живая, и мертвая звероферма. никаких внешних следов не имелось - просто странная форма проплешины в лесу.
воэтому и думаю что может еще чего-то странное в этих же лесах имеется

Ну,форма с одной сторни слеа от канави мелеорационная,там от дорги и окол проплешини 90*образует,я думаю что там когда рили все и. разворотили.

чегото не понял... это ты о каком объекте?
интересны те белые прямоугольные хреновины. так на солнце блестит бетонка

Сверху