Помогите идендифицировать объект

Что это может быть?

Два круга напоминают радиотелескопы. На одном из зданий располагается волнопроницаемая сфера. Объект относится к ПВО\ПРО Москвы.

Сильно меня озадачили радионально расходящиеся просеки.
Какие предположения будут? :D

Последнее редактирование модератором:
я вот например в упор не вижу радиопрозрачного укрытия для антенны на крыше ::)
также как и спутниковых тарелок/радиотелескопов (обратите внимание круги не отбрасывают тень)
если вы знаете что они там есть (сфероид укрытия и тарелки) то что вам мешает изучить просеки, на снимке видно что они за периметром а погода сейчас на редкость хорошая...

к то муже с чего вы взяли что это объект ПВО/ПРО? ::)
на мой взгляд просеки просто такой вариант посадки леса, круги - заглубленные резервуары
да еще невидно КПП на въезде , если это не на закрытой территории то объект вполне доступен для внешнего изучения

От объекта к бетонному кольцу ведёт дорога с плаными поворотами, столь характерная для "ёлочек"

За радиопрозрачное укрытие я принялбелое круглое пятно в углу дома на Северо-Востоке.

А белые пятна, могут конечно быть и ёмкостями; но на одном объекте в сибире я видил параболические тарелки, углублённые в землю. Радиотелескоп. Думал здесь тоже самое

Периметр там есть.

Скоро поеду поглядеть своими глазищами - просто хотелось чуть инфы заранее

Обычно такие просеки в лесу всегда соответствуют антенным полям.
Так что думаю там оччень много мачт и проводов натянуто :)

Никакого сомнения, что это радиоцентр. По узким просекам
идут на столбиках линии четырехпроводных фидеров. Идут к антенным полям
в округе.

Побывал там. Полазил по вышкам ретрансляции. Прокачал навык спринтерского бега от охраны :D
На троечку.

Сверху