Полкило мелочи

Правильно, прочитай-те ссылочку. У Сбербанка есть регламент, так что не надо мне рассказывать про - послать подальше или поступать.
на народе чтоль вот эта?На регламент ссылку просимо...и что по той ссылке написано,что я не так сказал?А рассказываю то,что слышал своими ушами от работниц сбера и то,что соответствует логике..

В Сбер топай. Принять обязаны. Например как оплату услуг. Но... постарайся прийти когда народу нету, они тоже люди...

Принять да. Да и машинка для счёта есть. Другое дело, что у нас например за это коммисия, и она может доходить до 50% от суммы.

Принять да. Да и машинка для счёта есть. Другое дело, что у нас например за это коммисия, и она может доходить до 50% от суммы.
это где это у вас,в каком городе?Это полная ерунда,хоть по копеечке сдавай,это пока ещё денежка официальная,видимо кидалово в том состоит,что под видом обмена, или чего ещё там,совершаются какие-либо операции,за которые и снимают комиссию ...надо не менять,а плотить,или на счёт класть,тогда хоть на тележке мелочь подвози,хоть одно бумажкой столько-же давай...это же дикость,как такое не понятно людям..
Иногда же в магазин придёшь,кассиры рады,если увидят мелочь,сами просят,давай,мол наменяем,чаще нет,но если что-то покупаешь,то уже не могут отказаться..нигде же не написано,что если платишь мелочью,то на 50 % дороже будет?

Несколько раз в год приношу в кассу отдела сборов своего трампарка пару килограмм пятаков из копилки, равнодушно кидают в счётную машинку и спустя минуту отдают пару тысяч ) Кому надо сбыть мелочь в Питере - обращайтесь )))

Примут в обязательном порядке - если нет - требуй книгу "Доносов и кляуз" если ктото чето пукнет ))) НО !! Есть мелкие серии выпусков наших обычных российских монет 50коп, одно и двух рублевого достоинства которые реально идут у нумизматов по 30-50 тысяч рублей за монету )) Если надо найду ссыль ))
ага, есть. у них на оборотной стороне небольшой штампик стоит (не помню какой). такие, говорят, реально денег стоят "не номинальных"! Но по-моему только на 50коп и 2рубля. Насчет рублевых информацией не владею.

В Сбербанке комиссия фиксированная - 3%. ито на оплату штрафов и иных платежей (кроме коммунальных). Размен (не путать с обменом валюты) Производится безкомиссионно! Насчет других банков - не знаю.

Есть такая штука: «ценник на ходячку». Их много, мне приятен с аукциона «Старец», но он уже устарел. А вот свежайший ценник этого месяца «Таганский»: http://s003.radikal.ru/i202/1209/66/547f81641a4et.jpg (http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i202/1209/66/547f81641a4e.jpg.html) там информация обновляется более-менее регулярно. Следует помнить, что ценник применяется для определения примерной цены. В ценнике могут быть как завышенные (Таной ценник составляется продавцами), так и заниженные, а то и вовсе некорректные цены. Кроме того на цену влияет сохран. Рекомендую для оценки монет просматривать последние аналогичные сделки на аукционах (Например молоток, или конрос) Найти интересные монетки в обращении можно, у меня в коллекции есть 5 коп. 2002 и 2003 года без букв монетного двора, а так же два рубля 2003 года, которые я лично извлек из оборота. Кроме того рубль и два 1999 года обоих монетных дворов попадаются мне с достаточной регулярностью, но их цена невысока – в диапазоне 20-150 рублей.
Выложу список монеток, которые ищу и извлекаю:
5 коп. 2002 2003 без б. м.д. (Стоят 700 и 4 000 руб)
Рубль и два 1999 года обоих м.д. (про цену писал выше)
Рубль 2001 года – я его не видел никогда вживую, но он существует (Обычный, не СНГ), цена идет на десятки (сотни?) тысяч рублей. Два рубля 2001 года – это миф, их нет.
Рубль, два и пять 2003 года, стоимость в идеальном состоянии 5 000 - 8 000 руб. Рубль и пять по сходной цене я приобрел бы для своей коллекции.
Ну и «юбилейку» всю, некоторые монеты недешовые, вон 10 рублей Чечня когда появилась 300 руб стоила, сейчас не меньше 1 000.
Надеюсь, сей пост будет кому-то полезен, в противном случае извиняюсь за ап старой темы.

Есть такая штука: «ценник на ходячку». Их много, мне приятен с аукциона «Старец», но он уже устарел. А вот свежайший ценник этого месяца «Таганский»: http://s003.radikal.ru/i202/1209/66/547f81641a4et.jpg (http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i202/1209/66/547f81641a4e.jpg.html) там информация обновляется более-менее регулярно. Следует помнить, что ценник применяется для определения примерной цены. В ценнике могут быть как завышенные (Таной ценник составляется продавцами), так и заниженные, а то и вовсе некорректные цены. Кроме того на цену влияет сохран. Рекомендую для оценки монет просматривать последние аналогичные сделки на аукционах (Например молоток, или конрос) Найти интересные монетки в обращении можно, у меня в коллекции есть 5 коп. 2002 и 2003 года без букв монетного двора, а так же два рубля 2003 года, которые я лично извлек из оборота. Кроме того рубль и два 1999 года обоих монетных дворов попадаются мне с достаточной регулярностью, но их цена невысока – в диапазоне 20-150 рублей.
Выложу список монеток, которые ищу и извлекаю:
5 коп. 2002 2003 без б. м.д. (Стоят 700 и 4 000 руб)
Рубль и два 1999 года обоих м.д. (про цену писал выше)
Рубль 2001 года – я его не видел никогда вживую, но он существует (Обычный, не СНГ), цена идет на десятки (сотни?) тысяч рублей. Два рубля 2001 года – это миф, их нет.
Рубль, два и пять 2003 года, стоимость в идеальном состоянии 5 000 - 8 000 руб. Рубль и пять по сходной цене я приобрел бы для своей коллекции.
Ну и «юбилейку» всю, некоторые монеты недешовые, вон 10 рублей Чечня когда появилась 300 руб стоила, сейчас не меньше 1 000.
Надеюсь, сей пост будет кому-то полезен, в противном случае извиняюсь за ап старой темы.
Какой же ты академик? Ты некрофильник.

менять не обязаны, а принимать обязаны в любом местеж, морду будут кривить что мол нищеброды с паперти мелочь тащат.

Я в кассу в метро приносил мешое с 5-50копеечными монетами на 100+ рублей, успешно :)

Сверху