Под Калугой (Кольцово)

Был я нонче, значит, в дырках на Оке (те которые близ поселка Кольцово и Кокошкино). Вот, и назрело у меня куча-куча вопросов по этому поводу.! все, канЭшна я тут задавать не стану, но парочку кину
  • а) Какие у них названия? (например - Гурьевская каменоломня - это Бяки.. )
    б) правда-ли то, что первая система имеет 2-й ярус! (верится слабо, но все-же)
    в)кто-нить пролазил далеко в песледнюю щель(вход) первой системы (если да, то что там - судя по всему - большие перспективы)
    г) мне все мозги продули тем, что там есть карст!!! если есть - где он!
За ранее спасибки! ;D

Свяжись с калужанами, а именно с  Андреем Перепелициным...Думаю, что лучше чем он и его команда мало кто ответит на все твои вопросы...
http://labirintmrg.narod.ru/NewPuls1.htm
http://labirintmrg.narod.ru/NewPulse/Tematika/Spelestol/Menu.htm
E-mail: labirint@kaluga.net labirint_mrg@mail.ru agapov_ilya@mail.ru

Почта бумажная: 248030 Калуга-30 а/я 613, Перепелицыну А.А.

Тел.: (0842) 51-90-34 Андрей Перепелицын, (Калуга)

наверх там там есть всякая фигня! напрмер в собачьем лазе (кажись так он называется!)
но меня все-же интересует Боковская дыра!

А где там она? Скажи какие-нибудь опознавательные знаки, пож-та. Просто мы возможно скоро опять поедем. А то в мае там уж очень сыро было.

XHblK написал(а):
А где там она? Скажи какие-нибудь опознавательные знаки, пож-та. Просто мы возможно скоро опять поедем. А то в мае там уж очень сыро было.
это ты про кольцовские? или про боковскую??
PS в кольцовских реально в некоторых местах грязно! но это прикольно! -))

Мы грязи не боимся, не надо тут... Просто, когда реально плавать... смахивает на пещерный дайвинг.... ;D ;D ;D

Боковскую ХНЫК имеет в виду. Там кстати один местный житель сказал что вниз по течению, где-то в 12 километрах от кольцова есть ишо дырки, тока точной привязки естественно недал, кто что может сказать по этому поводу? ???

Great_cornholio написал(а):
Боковскую ХНЫК имеет в виду. Там кстати один местный житель сказал что вниз по течению, где-то в 12 километрах от кольцова есть ишо дырки, тока точной привязки естественно недал, кто что может сказать по этому поводу? ???
К кАЛУГЕ КАК ИДТИ - ЕСТЬ! гнилые, обвальные! но прикольные!
на тему боковской - кой чего я разузнал! то там, то сям! попереписывался с мужиками! но это доолгий разговор! много неясностей и противоречий! короче без пол-литра никак!

Сверху