Подскажите про сигналку.

На многих вентшахтах Московского метро установлены такие вот устройства:

Лампочка размерено так мигает. Существуют разновидности с немигающими лампочками. Существуют вентшахты без лампочек вообще.

Собственно, вопрос: что это? Сигналка, какой-то датчик? Почему установлен он не на всех вентшахтах, имеющих вход?

ЗЫ: Почему кавес не кажет картинки, я не втыкаю.
ЗЗЫ: Тов. Биркнеру благодарность за техсаппорт ;-}

жесть, :D

отвечая на вопросы, да это датчик сигнализации, установлен на всех, просто принцип действия разный , банально с глазом и без :) ну и не каждый датчик можно увидеть до того как он увидит тебя. Юзайте поиск по типам, установке итд итп

зы картинки разнести на photofile например и кидай ссылки сюда

Бусро написал(а):
И долго мигала лампочка? ;)
Всё то время, пока я подходил к шахте, пока стоял рядом, и пока отходил. Минут наверное 5-6.

Бусро написал(а):
Они переходят из одного состояния в другое, бывает :)
А зачем?

Извиняюсь, но я не хотел бы встречаться лично с кем бы то ни было с этого форума.
прально) паранойа это главное качество диггера)

оно тебя заметило и возрадовалось. благодушное настроение датчика в связи с встречей с диггерчегом и вызвало радостное мигание его лампочки

Николай написал(а):
прально) паранойа это главное качество диггера)
Можно сказать, что я вообще параноик по жизни.
Николай написал(а):
оно тебя заметило и возрадовалось. благодушное настроение датчика в связи с встречей с диггерчегом и вызвало радостное мигание его лампочки
Оно не могло меня заметить, потому что приветственно мигало ещё до встречи со мной, и ещё потому что следовало бы предположить, что этот датчик создан для того чтобы оповещать о наличии людей внутри ВШ, но никак не снаружи.

Alexandr написал(а):
Проще наверное показать Вам так-сказать на месте, чем рассказывать. Давайте знакомиться. Я Саша - начинающий московский диггер
Ай, молодца! ;D Огромный респект! :)

Уважаемые, это не датчик, а сигнализатор работы ОПС. Там только светодиоды... Датчик ищите в другом месте! ;D

Re: Подскажите про сигналку.

Birkner написал(а):
нууу вобще то его можно обойти.. если обмотаться фольгой
Если пиро стоит, то можно из огнетушителя кглекислотного политься, как в к/ф "Дрожь земли-2" ;D

W

weeck

Guest
Лампочка размерено так мигает. Существуют разновидности с немигающими лампочками. Существуют вентшахты без лампочек вообще.
Афтор, убей себя оп стену! Ты АДСКИ жжошь! ;D ;D ;D

Проще наверное показать Вам так-сказать на месте, чем рассказывать. Давайте знакомиться. Я Саша - начинающий московский диггер
У-у... Понеслась... ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Alexandr написал(а):
...по окончании режима, тройное мигание более высокой частоты, чем обычное мигание, указывает на неисправность блока детекции движения...
Передается ли при этом сигнал "неисправность" на пульт?

Alexandr написал(а):
В метрошной сигнализации есть три режима светового оповещения.
1. Непрерывный красный сигнал означает, что сигнализация работает в штатном режиме.
2. Мигающий красный сигнал означает, что система находится в режиме самотестирования. Это нормально и случается часто с непредсказуемой периодичностью. Процесс самотестирования занимает по времени от 5 до 20 минут. Я обычно стараюсь дождаться, когда закончится самотестирование, т.к. по окончании режима, тройное мигание более высокой частоты, чем обычное мигание, указывает на неисправность блока детекции движения.
3. Отсутствие светового сигнала означает, что система находится в режиме "ТРЕВОГА". Данный режим может быть вызван отключением питания, нарушением целостности корпуса или линий связи между блоками системы, срабатыванием блока детекции движения. В данном случае нужно незамедлительно удалиться от ВШ, т.к. при режиме «ТРЕВОГА», ВШ подлежит досмотру сотрудниками милиции и аварийной бригады метрополитена.
Гранд респект за отличное пояснение. Спасибо.

Alexandr написал(а):
Да, безусловно, но как показывает опыт, ремонтные работы начинаются не раньше чем через 3-5 дней. По слухам это вызвано бюрократией, при которой необходимо заполнить горы заявок и поставить на них десятки подписей, илишь только после этого начинаются ремонтные работы.
Я немножко занимаюсь охранно-пожарной сигнализацией...
Ну так вот: шлейф сигнализации, на котором один из извещателей неисправен, в принципе не возьмется на контроль. Так что 3-5 дней нереальный срок. Фактически участок останется без охраны на это время. Подразумеваются неадресные извещатели которые, за счет низкой цены, более распространены.

Alexandr написал(а):
тройное мигание более высокой частоты, чем обычное мигание, указывает на неисправность блока детекции движения.
И часто ли такое мигание более высокой частоты встречается?

Сверху