Планета Энигма

ну конечно.....ещё и шифровальную машину фрицы в честь него назвали........
и группу чуваки сколотили...не без его ведома... ;D

Коготь написал(а):
Группу "Enigma" создали поклонники подземки и назвали её в честь известного лидера питерских диггеров. Это всем известно.
начнем с того что это французская группа ;)

а Энигма лидер питерских диггеров???

я ток пока в москве одного лидера знаю...=)))))
вроде Вадиком его зовут все

Энигма по 3dmax спец и по фотошопу.....
а лазать ..неее.....грязно и мокро...и говном воняет,
лучше дома с пивком,

swoop написал(а):
Энигма по 3dmax спец и по фотошопу.....
а лазать ..неее.....грязно и мокро...и говном воняет,
лучше дома с пивком,
ага именно ... !!!!

с одного из форумов .....

Maxpain написал(а):
Что-то мне подсказывает, что это не фотографии ;)
В частности освещение, а также вода на №3.
Anonymous написал(а):
Освещение неестественное... Блики от ламп нереальные) Наискось ещё как-то...
На второй фотке железная дорога как в пластилиновом мультике :lol:
В опсчем, не хочетца мне обламывать аффтара - но это графика компутерная,..

Может Министерство Обороны его специально туда спустило, чтобы он фсё эта зафоткал?) И разрешило распространять потом)
Maxpain написал(а):
Ну да. Ну да. Пришел специально на этот форум некто Энигма, и наврал всем, что это фотографии! Вот прям специально, сказал смотрите на мои фотографии, хотя на самом деле это комп. графика
А тебе не кажется страным, что приходят и выкладывают фотки безлюдных секретных подземных строек?

Нда...Конечно Smile Компьютерная графика...Ага, скрин из игры. Фотошоп и + другая рисовалка. Конечно, конечно...
Нормальные фотографии, без комп графики. И, как я вижу, даже фотошоп мало использовался. только для рамок. Хотя может, рамки рисовались и не фотошопом, не знаю.
Ёкаланыбабай... разбираем по одной:
1. Лампа направленного освещения, и в то же время освещен ржавый железный... э... щит (про распространённость данной текстуры я ничего не скажу)
2. Блики на бетонной правой стене туннеля. Ржавость рельсов в строящемся туннеле тоже удивляет.
3. Коричневая, и в то же время прозрачная вода, явно шейдерная. Lens flare всех трёх ламп даёт одинаковые лучи.
4. Слишком мощный lens flare - такой эффект может дать лишь дедалайт направленного света или солнце.
5. Отдельные куски бетонных стен абсолютно гладкие, сплошной градиент, да и трубы на тарнтайке должны быть тёмными - источник света за ними, и фотографируют против света.
6, 7. Всё те же ошибки с источниками освещения - яркая точка и равномерно расходящийся по помещению свет; на 7й у бочек и лежащего в них хлама текстуры себя обнаруживают. Снова градиент на стенах туннеля.
8. Тут сделано на 5 баллов, но ящик на палках слева освещён неправильно - свет за ним, и бьёт в камеру (см. арт №5)
9. Опять lens flare + странности с рельсами.
10. Ячейки на той стороне, где висит лампа, должны быть частично освещёнными внутри.
11. Снова - яркий свет бьёт камеру, а объекты вокруг видны прекрасно. Должны быть тёмными.
12. Лампа справа, а тени в арке нету.
13. Опять неправильная освещённость ячеек на стенках (как в №10), lens flare, как и везде, сам яркий а света даёт не так много, самый левый рельс внизу серый а дальше, после бетономешалки - ржавый, как и все + боковушка бетономешалки должна быть вся в тени.

Если вы не верите, что графика дошла до такого уровня...
то вот, смотрите:
http://files.turbosquid.com/Preview...7E4AD-E77E-4067-9AD105344DBE3D42.jpgLarge.jpg
http://files.turbosquid.com/Preview...C8AB4-09C4-4095-934BA6439B68BFEB.jpgLarge.jpg
http://files.turbosquid.com/Preview...ED929-AABF-4D7D-A705366E43D865B8.jpgLarge.jpg

Re:Планета Энигма

Да Эн, походу ты в 3D графике еще начинающий, раз столько "ляпов" в освещении делаешь ;) ;D

Хм, а что-то тут мало флудят, может начнем раскручивать Энигму, и обгоним тему "Кто такая Айна".
Даешь флуд за нашего кандидата!

Сверху