Пещеры в Ужово и Пыщерево

Узнал, что в наших краях есть две малоизученные пещеры в Ужово и Пыщерево.
В ближайшее время хочу их посетить.
Поделитесь информацией, может, там кто-то был?
Интересует, как туда удобнее доехать и насколько они доступны для изучения.

Я тож сначала так и подумал, но вся проблема в том, что нет таких поселков в лен. области, ну или может я их не нашел, что врятли

ZZMMEEYY написал(а):
Для меня моими родными краями является северная Гдовщина, то есть современная Псковская область.
А что же ты, родной, в личних данных пишешь, что - место жительства - Питер? Поди догадайся - где эти "наши края"...
Сам бы про эти пещеры - выложил здесь - что тебе самому известно. Все что известно. Тогда и советовать или инфу искать-доставать (если есть таковая)окружающим было бы легче.
Давай - от кого чего слышал, где находится, как выглядит., ...

О существовании пещеры в Ужово я знаю из рассказов местных жителей. Якобы она состоит из нескольких залов. Также существует легенда о том, как кто-то из любопытства запустил кролика в один из шкурников этой пещеры, и через неоторое время этот кролик был пойман в Печорских пещерах под Псковом.

Re:Пещеры в Ужово и Пыщерево

ZZMMEEYY написал(а):
Также существует легенда о том, как кто-то из любопытства запустил кролика в один из шкурников этой пещеры, и через неоторое время этот кролик был пойман в Печорских пещерах под Псковом.
Спелеокролик! ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Пещеры то искуственные или естественные?

Re:Пещеры в Ужово и Пыщерево

В районе р. Плюссы все пещеры естественного происхождения. В этой почве добывали песок. А карстовые воронки и полости нахдятся в Новгородской области. Я туда тоже хочу съездить.

СОри! СОри! Конечно же ИСКУСТВЕННОГО !!!
Простите, думал об одном, писал другое...по запаре вобщем :eek:

Сверху