Печать цифровых фото

Re:Цифровик. друг Спелика

я всегда печатаю цифровые фото сам. Струйник Epson stylus photo 935. Качество супер - даже точнее и красочней чем обычная фотка. Ну конечно при условии если печатать на родной плотной глянцевой фотобумаге.

...но я редко что-то печатаю, предпочитаю все в цифре хранить.
 
Re:Цифровик. друг Спелика

Crazy_Led написал(а):
А кто печатал цифровые фото в фотоателье?
Какие отзывы?

Совершенно чудесно получается. Мне больше нравится чем на принтере.
А главное - дешевле (!).
 
Re:Цифровик. друг Спелика

В фотоателье тебе думаешь не на струйнике печатают? Ты когда-нибудь видел чем они там печатают?
А какой у тебя принтер? Не все принтеры одинаково хороши. :)
Я бы тебе показал как у меня печатается на струйнике...
 
Re:Цифровик. друг Спелика

Docent написал(а):
В фотоателье тебе думаешь не на струйнике печатают? Ты когда-нибудь видел чем они там печатают?
А какой у тебя принтер? Не все принтеры одинаково хороши. :)
Я бы тебе показал как у меня печатается на струйнике...

В фотоателье печатают на машинах Норицу 5100 или Коника.
Смысл в том, что на обычную фотобумагу изображение наносится лучем света.

Сейчас за такие услуги берут 6руб/отпечаток и качество мне очень нравится.
А на качественном струйнике печатать дорого.
Картридж стоит примерно 700руб.
На 100 фотографий его точно не хватит.

Плюс еще бумага суперская - 6руб/лист.
 
Re:Цифровик. друг Спелика

картридж за 700 - на 100 фоток хватит только так. Может и на больше, пока не проверял. Ну а потом одно дело куда-то идти, нести, а тут сам себе студия. А если например надо что-то такое напечатать, что не хочется чтобы в какой-то студии смотрели???
 
Re:Цифровик. друг Спелика

Docent написал(а):
картридж за 700 - на 100 фоток хватит только так. Может и на больше, пока не проверял. Ну а потом одно дело куда-то идти, нести, а тут сам себе студия. А если например надо что-то такое напечатать, что не хочется чтобы в какой-то студии смотрели???

Картридж это хорошо, а вот про бумагу забыли?
 
Re:Цифровик. друг Спелика

бумага тоже разная, но не забывайте что на один лист по хорошему две фотки влезает. Можно и три уместить.
 
Re:Цифровик. друг Спелика

Всетаки с одного 700р. кртриджа 25 листов А4 с полной заливкой и супер-качеством выйдет врядли (по моему опыту).

На одном листе помещается 4 фотографии 10х15.

Бумага стоит в раёне 6 рублей за лист.

Кроме того отпечатки большинства принтеров смываются водой.

Такие дела.
 
Re:Цифровик. друг Спелика

а мне всеравно нравится. и не выходя из дома...
 
Re:Цифровик. друг Спелика

Да вобщем то тебя никто не заставляет. ;)

Человек спросил - хорошо ли делают в фотоателье?
Я ответил - да, хорошо.
 
Re:Цифровик. друг Спелика

TOPWEP написал(а):
В фотоателье печатают на машинах Норицу 5100 или Коника.
Смысл в том, что на обычную фотобумагу изображение наносится лучем света.

Сейчас за такие услуги берут 6руб/отпечаток и качество мне очень нравится.
А на качественном струйнике печатать дорого.
Картридж стоит примерно 700руб.
На 100 фотографий его точно не хватит.

Плюс еще бумага суперская - 6руб/лист.

Я одно время в фотоцентре работал, как раз на Коника КуДи21 (оператором), которая от 10х15 до А3 печатает, кач-во нормуль, и насчёт бумаги ты прав на 100% там идёт фотобумага в рулонах (матовая, глянцевая, для цветной и чб печати), любой струйник отдыхает (при условии что печатная машина в фотоателье настроина нормально (на "Кудихе" настройки не стабильные, в течении дня приходится чутли не каждые 2 часа настраивать, другое дело R - 1) при условии хорошей фотокамеры, фотки получаются почти как на аналоговых, но ценную инфу лучше не нести печатать, например, када я работал, я мог любые фотки себе на болванку нарезать (и нарезал про гонки, автовыставки ;) просто автомобили это моё основное хобби)...
Ща под землёй юзаю Олимпус С120, вполне достаточно считаю, в бомбарях вспышки хватает, 4-ре батарейки "пальчиковых" хватает на долго (акумы GP 2000 милиАмперЧасов...)...
 
Re:Цифровик. друг Спелика

На втором этаже в Гостинке можно в автомате самому распечатать фотки. С карт памяти, флешек, диска или по ирде =)
 
Сверху