ПОЛНЫЙ АПОФИГЕЙ

В случае коммерциализации системы откопать новый вход не афишируя это нигде (особенно на кавесе) и "ставить и ставить им волоки" (ц) пока не закроют для турья ::)

ну я смотрю палево достигло новой отметки
кста к статейке коменты оставлять мона ::)
тока регится надо

frt написал(а):
В случае коммерциализации системы откопать новый вход не афишируя это нигде (особенно на кавесе) и "ставить и ставить им волоки" (ц) пока не закроют для турья ::)
угу.. а можно еще забутовать намертво ИЗНУТРИ проходы в Севки и на тройку...
Только не есть это хорошо - устраивать джихад. Потому что крайними в нем окажутся не администрация и не коммерсанты, а чайники.
Имхо - если они и пойдут на коммерциализацию, то смотря что будет предложено и за какие деньги... Но все равно - гадко как-то это все. И нагадила не только власть...

Чайники не пострадают, разве что экскурсовод совсем неадекватный будет. Кому интересно - подождут пока все успокоится, а такие как "давай куда-нибудь залезем, у тебя фонарик есть?" они там нужны?
Главный недостаток - можно отмывать любое количество денег "устраивая вентиляцию" и борясь с нелегалами, так что я в общем тоже против

править сообщения не могу так что отдельным постом:
хотя с другой стороны можно и "потолок укреплять" так что хз..

имхо закрытие на время системы - единственный выход как бы ни развивались события

А вообще у госструктур часто бывает так, что левая нога не знает, чего делает правая. Вполне можно допустить что товарищи из администрации, с которыми были достигнуты договорённости, вообще ничего не знали о статье до её выхода. А может и сейчас не знают. У них кроме дырок есть масса других дел. Статья же была написана по мотивам генераторного ЧП, и к совещанию или договорённостям отношения не имеет, потому как газетчики об этом совещании и договорённостях тоже ниииичего не знают.

varnav написал(а):
А вообще у госструктур часто бывает так, что левая нога не знает, чего делает правая. Вполне можно допустить что товарищи из администрации, с которыми были достигнуты договорённости, вообще ничего не знали о статье до её выхода. А может и сейчас не знают. У них кроме дырок есть масса других дел. Статья же была написана по мотивам генераторного ЧП, и к совещанию или договорённостям отношения не имеет, потому как газетчики об этом совещании и договорённостях тоже ниииичего не знают.
Я склоняюсь к мысли, что у этих структур как раз все согласовано

Варнав, пора перестать играть в "поорут и успокоятся". Тревога не учебная. Обе ноги всё знают.

msya написал(а):
прочитав про Сьяны много инфы и много новостей, понял что там нужна всёже администрация...
для того чтобы не пускали пьяных малолеток...
И что? Вам не надоело одно и то же? Эта Администрация на Журнале сидеть будет и фэйсконтролить? Или как вариант, подобно пожарной команде, постоянно прочесывать все гроты и выкидывать оттуда пьяных малолеток? Кто всем этим согласится заниматься да еще и каждые выходные? Разве что введут систему стукачества, что еще хуже.
Короче ерунда эт все.
И самое печальное, что ситуация будет только ухудшаться-это мой камень в огород нового входа(и можете забросать помидорами, я это свое мнение по данному вопросу никогда не скрывал). К тому же в последнее время получился отличный пиар Съянам: место где можно побухать, оторваться, покурить и п...я. И ничего тебе за это не будет-ни папа с мамой, ни злые дяди-милиционеры тебя туда искать не придут. А если и достанут свои же в невменяемом состоянии и сдадут в санчасть - погрозят пальчиком и можешь на следующих выходных опять нажраться до опупения и так до следующего раза...
И ни Централизованное обустройство ни закрытие ничего не дадут- мы сто раз уже обсуждали почему.
В данном случае подобно тому, как один пьяный и опустившийся солдат позорит честь всей армии-кучка безбашенной гопоты сводит на нет попытки хоть в чем то договориться с властями. (безадресно, тем более, что на форуме такие редкость).
Так что эти пять страниц писанины(и мой пост в том числе), как и предыдущие 25 тем по этому вопросу ничего ровным счетом не дадут. Не с той стороны проблему решаем.

Как и говорила, взялась за очередное штудирование Закона "О недрах". Интересная картинка получается..
Народ, есть здесь ещё юристы?.. Дам ссылочки на статьи и обще-краткую предварительную картинку..

я ещё недоюрист но учиться осталось нетак уж долго. ::) кидай либо сюда, либо в личку..поковыряемс ;)

PLAstic написал(а):
Варнав, пора перестать играть в "поорут и успокоятся". Тревога не учебная. Обе ноги всё знают.
Неучебная тревога номер 72. Опять "на этот раз всё как никогда серьёзно".
Я зарегистрировался на кавесе 27 Ноября 2005. Первая тема, что я прочитал, была о том, что систему Сьяны собираются закрывать. С тех пор эта тема муссируется уже не один год. Полагаю, муссировалась и до того, как я вообще услышал о каких-то там дырках. Однако Сьяны не только не закрыли, но и расширили вход. Так что всё болтовня - что на кавесе, что в газетах, что в сферах власти. А уж политики и чиновники это болтуны хуже завсегдатаев "Отстойника".

Закон "О недрах" и ещё ряд относящихся к коммерциализации документов я читал, делал из них выдержки, и они должны быть у Доктора - я ему их посылал.
Вкратце - возможность сделать из дырки музей законом предусмотрена, но связана с кучей возни.

varnav написал(а):
Закон "О недрах" и ещё ряд относящихся к коммерциализации документов я читал, делал из них выдержки, и они должны быть у Доктора - я ему их посылал.
Вкратце - возможность сделать из дырки музей законом предусмотрена, но связана с кучей возни.
Варнав проделал в свое время огромную работу. Присланным материалом владею не монопольно: например, у Н.С. есть дубликат.
Закон "О недрах" могу выслать любому в личку обратившемуся. Др. документы могут представлять интерес только для врагов - любителей бабла... В свободном доступе отсутствуют.
Варнаву: Пластик, кажется, первый раз с ноября 2005г. пишет что тревога не учебная.
Дарту: в плане улучшения комфорта входа и последствий - готов подписаться под каждым словом. Теперь в меня тоже можно - помидорами.

Варнаву. Дело в разном уровне информированности. то, что для кого-то в деревне выглядело, как истошные крики "волки!волки", для другого - кто к волкам оказался поближе - флудом или приколом по пьяни не было. Вот волки в деревне не появились и те, кто был на другом её конце, сочли, что в очередной раз собаки брехали, ветер носил.
Это так, к слову, почти ПС в общем.

Доктор, если ты не потерял то, чего я в то время накопал, то отправь это всё плиз COM-у.
Я вот потерял. ::)
Там был не только закон о недрах но и некоторые подзаконные акты по теме.

Важнейшая для нас часть закона:
Статья 6. Виды пользования недрами
Недра предоставляются в пользование для:
1) регионального геологического изучения, включающего региональные геолого-геофизические работы, геологическую съемку, инженерно-геологические изыскания, научно-исследовательские, палеонтологические и другие работы, направленные на общее геологическое изучение недр, геологические работы по прогнозированию землетрясений и исследованию вулканической деятельности, созданию и ведению мониторинга состояния недр, контроль за режимом подземных вод, а также иные работы, проводимые без существенного нарушения целостности недр;
2) геологического изучения, включающего поиски и оценку месторождений полезных ископаемых, a также геологического изучения и оценки пригодности участков недр для строительства и эксплуатации подземных сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых;
3) разведки и добычи полезных ископаемых, в том числе использования отходов горнодобывающего и связанных с ним перерабатывающих производств;
4) строительства и эксплуатации подземных сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых;
5) образования особо охраняемых геологических объектов, имеющих научное, культурное, эстетическое, санитарно-оздоровительное и иное значение (научные и учебные полигоны, геологические заповедники, заказники, памятники природы, пещеры и другие подземные полости); 6) сбора минералогических, палеонтологических и других геологических коллекционных материалов.
Недра могут предоставляться в пользование одновременно для геологического изучения (поисков, разведки) и добычи полезных ископаемых. В этом случае добыча может производиться как в процессе геологического изучения, так и непосредственно по его завершении.

Статья 7. Участки недр, предоставляемые в пользование
В соответствии с лицензией на пользование недрами для добычи полезных ископаемых, строительства и эксплуатации подземных сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых, образования особо охраняемых геологических объектов, а также в соответствии с соглашением о разделе продукции при разведке и добыче минерального сырья участок недр предоставляется пользователю в виде горного отвода - геометризованного блока недр.

См. Инструкцию по оформлению горных отводов для использования недр в целях, не связанных с добычей полезных ископаемых, утвержденную постановлением МПР РФ и Госгортехнадзора РФ от 25 марта 1999 г. N 18/2

См. инструкцию по оформлению горных отводов для разработки месторождений полезных ископаемых, утвержденную Госгортехнадзором РФ, Минприроды РФ 31 декабря 1997 г., 7 февраля 1998 г. NN 58, 56

Постановлением Госгортехнадзора РФ от 11 сентября 1996 г. N 35 утверждена Инструкция о порядке предоставления горных отводов для разработки газовых и нефтяных месторождений

При определении границ горного отвода учитываются пространственные контуры месторождения полезных ископаемых, положение участка строительства и эксплуатации подземных сооружений, границы безопасного ведения горных и взрывных работ, зоны охраны от вредного влияния горных разработок, зоны сдвижения горных пород, контуры предохранительных целиков под природными объектами, зданиями и сооружениями, разносы бортов карьеров и разрезов и другие факторы, влияющие на состояние недр и земной поверхности в связи с процессом геологического изучения и использования недр.
Предварительные границы горного отвода устанавливаются при предоставлении лицензии на пользование недрами. После разработки технического проекта, получения на него положительного заключения государственной экспертизы, согласования указанного проекта с органами государственного горного надзора и государственными органами охраны окружающей природной среды документы, определяющие уточненные границы горного отвода (с характерными разрезами, ведомостью координат угловых точек), включаются в лицензию в качестве неотъемлемой составной части.
Пользователь недр, получивший горный отвод имеет исключительное право осуществлять в его границах пользование недрами в соответствии с предоставленной лицензией. Любая деятельность, связанная с пользованием недрами в границах горного отвода, может осуществляться только с согласия пользователя недр, которому он предоставлен.
Участку недр, предоставляемому в соответствии с лицензией для геологического изучения без существенного нарушения целостности недр (без проходки тяжелых горных выработок и бурения скважин для добычи полезных ископаемых или строительства подземных сооружений для целей, не связанных с добычей полезных ископаемых), по решению федерального органа управления государственным фондом недр или его территориального органа придается статус геологического отвода. В границах геологического отвода могут одновременно проводить работы несколько пользователей недр. Их взаимоотношения определяются при предоставлении недр в пользование.
При предоставлении участка недр в пользование в соответствии с соглашением о разделе продукции при поисках, разведке и добыче минерального сырья горный или геологический отвод оформляется в границах, определенных указанным соглашением.

Отсюда следует: будет нужно - передадут Сьяны кому угодно с полным на то основанием и ничто не помешает.

Да, закон предусматривает коммерциализацию.
Но это всё требует массу волокиты. Согласовать в куче контор - землемерных, экологических, в госгорнадзоре, МЧС, и прочих. Нужно обосновать культурную ценность, безопасность для посетителей. Укрепить, то-сё. Это всё требует $$$, а вот рентабельность под вопросом.
В Питере это осилили, но там отнюдь не всё у них гладко.
Можно просто поставить будку и ЧОП-овца, но это нужно финансировать из бюджета, что никто не хочет.

Да, это так. Согласования - очень большая проблема, когда нет прямого приказа сверху. В Новом Афоне обошли все эти согласования, в Помойке тоже. ибо был приказ-указание.
а вот деньги - без них фиг чего получится, это уж приказом не заменить.

Дожили.
Сколько не говорили не трепаться журналистам - не до всех доходит. Никита Губарев (Ежик) конечно еще молодой, но все-равно мог бы вести себя поумнее.

Александр Некрасов - я так и не понял, откуда этот историк х... вылез. Тоже за язык не тянули. Прошу прощение за ругань и частичный флуд, но других слов у меня эта статья и люди, которые там засветились, не вызывают.

Сверху