Очень старый джойстик

У тебя стандартный "GAME"-разъём, для "GAME"-порта. Этот порт есть на ЛЮБОЙ звуковухе (нормальной) :)

На звуковухе? То есть надо расковыривать комп или же порт сзади системного блока?

На звуковухе? То есть надо расковыривать комп или же порт сзади системного блока?
Ох, ё... Как же тяжко-то... Весьма запущено, для 2009 года-то. :-D Сзади, естественно, горе луковое! Рядом с разъёмами-"джеками" под уши, колонки и микрофон!!! %-)

Барон, GAMEPORT уже давно на материнке опционально живёт.
InterH@lfer, см. мурзилку к своей материнке.

Сколько мне ЗВУКОВУХ не попадалось, НА ВСЕХ геймпорт был. А встроенный в материнку звук пользуют только лохи! :p Был бы у меня "на борту" звук, отключил бы в биосе, поставил бы отдельную карту, как сейчас. Потому как звук, интегрированный в "мать" - параша полная!

При том, что качественного звука невозможно добиться, если процессор звука интегрирован в чипсет. Нужна отдельная карта, причём хорошая, со своим процессором и памятью. Предусилитель на звуковой карте тож не помешает. Ну а поскольку качественный звук обеспечивает отдельная звуковая карта, то любой, кто ценит нормальный звук от компа, положняком её имеет, следовательно, имеет гейм-порт. Ну и встроенные до сих пор имеют некоторые "матери" гейм-порт рядом со звуковыми разъёмами...

Звук интегрируется и распаивается на отдельной микросхеме на материнской плате, а не выполняется в чипсете.
А джойстик подключается в гейм-порт звуковой карты, да. Если он Plug-and-Play, то должен без вопросов подцепиться системой.

Какбе гейм-порт это уже прошлый век. И встречается он либо на древних звуковухах, либо на очень дешевых, которые звучат не лучше встроенного звука. Проблема в том, что подружить гейм-порт с виндой версии выше висты невозможно. Так как под эти ОС нет драйверов для этого разъема. Так что все приличные звуковые карты выпускаются без этого атавизма.
Специально для Барона

Я вот просто не понимаю, при чём здесь звук и джойстик.
Да, имеется GAMEпорт на некоторых звуковухах и что? С задраным хвостом под который Барон клюнул нестись в магазин за девайсом?
Барон как всегда категоричен в своём бреде. %-)
Версии ВЫШЕ висты? может ниже?
Всё правильно. Свежие версии ОС расчитаны на рынок более совершенных устройств.

http://www.usbcable.com/index.html?item35.htm
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ Через данный конвертер нельзя подключить MIDI клавиатуру.
Описание Конвертер USB --> игровой порт
Требования к системе Свободный USB порт
Поддержка ОС Windows 98 и выше
Размеры упаковки (измерено в НИКСе) 18,3 x 16,2 x 4,2 см
Вес брутто (измерено в НИКСе) 0,191 кг
Прочее Переключатель режимов (4 режима для разных типов устройств): Thrustmaster FCS compatible, CH Flightstick Pro compatible, 4-axis, 4-button joystick compatible, 2-axis, 8-button gamepad compatible
Ссылка на сайт производителя www.rockfire.com.tw

Сколько мне ЗВУКОВУХ не попадалось, НА ВСЕХ геймпорт был. А встроенный в материнку звук пользуют только лохи! :p Был бы у меня "на борту" звук, отключил бы в биосе, поставил бы отдельную карту, как сейчас. Потому как звук, интегрированный в "мать" - параша полная!
Барон, пример хоть одной приличной звуковухи с гейм- портом можно попросить?

При том, что качественного звука невозможно добиться, если процессор звука интегрирован в чипсет. Нужна отдельная карта, причём хорошая, со своим процессором и памятью. Предусилитель на звуковой карте тож не помешает. Ну а поскольку качественный звук обеспечивает отдельная звуковая карта, то любой, кто ценит нормальный звук от компа, положняком её имеет, следовательно, имеет гейм-порт. Ну и встроенные до сих пор имеют некоторые "матери" гейм-порт рядом со звуковыми разъёмами...
При современных он-боард саундкартах уже давно качество звука достаточно приличное, что бы ты этого не отличил от внешней. Насчёт предусилителя на pci карточках- можно поподробнее? Чё-то я не в теме... Есмли ты имеешь в виду микрофонный- то он и на большинстве онбоард есть. Только слабенький. А на pci карточках, кажется, предусилитель линейного выхода был только на паре моделей и его актуальность мягко говоря, вызывала сомнения. Кому он там нужен и зачем.

kuzya

Команда форума
тссс не пугайте Барона , он живёт ещё в 99 году, помнится именно тогда у меня был гейм-порт на звуковухе ))

Сверху