Отчет о прогулке по РЛС.

есть две инфы

первая РЛС обитаема:
антитеррористическая змейка у входа - их вроде как совсем недавно ставить стали...
на вопрос аборигенам "а здесь чего-нибудь работает", был дан убийственный ответ "нет, сегодня же воскресенье" :) :)

дальняя РЛС отдана на растерзание какой-то частной лавочке, есть ощущение, что зачуханные аборигены за некоторую мзду будут готовы показать все что только можно, только договариваться было в лом....

mike2140 написал(а):
есть две инфы

первая РЛС обитаема:
антитеррористическая змейка у входа - их вроде как совсем недавно ставить стали...
на вопрос аборигенам "а здесь чего-нибудь работает", был дан убийственный ответ "нет, сегодня же воскресенье" :) :)

дальняя РЛС отдана на растерзание какой-то частной лавочке, есть ощущение, что зачуханные аборигены за некоторую мзду будут готовы показать все что только можно, только договариваться было в лом....
Это нормально. В Костроме ракетную шахту продали чувакам, который все железо и цветнину сдали и бросили. Есть фотки и отчёт о посешении.

Re:Два заброшенных бомбоубежища в подмосковье

Ну вообщем-то практически все кто хотел там побывать, уже побывали ;)
а вы внутрь здания смогли проникнуть?
а охранники как обычно ходят за водкой - у них как раз с автомобилями проблема - вам настречу пара удодов в заляпанных телогрейках идущих пешком не попадалась?

Re:Два заброшенных бомбоубежища в подмосковье

Alexandr написал(а):
но зачем там емкости с водой под землей и бассейн.
Вода, насколько я понимаю, нужна была для охлаждения ламп вычеслительного центра. Там даже градирни стоят.

Темы про "два бомбоубежища" и эта были обьедиены и почищены. Простите если я удалил, что-то лишнее.

А нету ли у кого фотографий антенн (приемной, передающей), сделанных до того как они сгорели/развалились/были разобраны? Да, и еще желательно, чтобы сделанных не со спутника, а откуда-нибудь с более близкого расстояния :)

Так кто-нибудь расскажет, как туда добраться??? Может, у кого привязка отсканированная есть?

а чего ты хочешь там делать?
пытались "цивильно" прорваться туда 23 февраля, так аборигены уверенно послали нах, и на предложение съездить за пузырем сказали что могут нам сами налить. по итогам общения сложилось ощущение что после осенних походов туда там навели некий порядок, и поставили толкового начальника. выводы делайте сами......

В таком составе они будут неспешно разбирать металлолом еще года два-три. А за два-три года столько всего поменяется... Ключевой момент - искомый объект окончательно стал гражданским, так получается?

2Alexandr - на ближней рлс жизнь поди вовсю кипит??

2All - две недели назад проезжал мимо усовершенствованной версии сего объекта ;), такие красивые виды открываются за лесом, просто ляпота........
только не спрашивайте у меня где это, кто знает, тот поймет, а кто не знает, захочет - разберется

Re:Будьте внимательны.

Alexandr написал(а):
Шайка состоит как минимум из шести человек. Начинают нести чушь про то, что РЛС теперь частная собственность,
Эти товарищи там были и летом. И как то меня выдворяли с территории, и разбирать ее точно долго будут, но на них обычно нарываешся если проходить мимо ангара у кпп.

A

AnDruid

Guest
Re:Будьте внимательны.

Alexandr написал(а):
ВНИМАНИЕ!!! РЛС сейчас подвергается разбору на металл. Там щас орудует бригада зекообразных парней, которая не очень любит гостей. Мы были там две недели назад и больше туда не поедем. Шайка состоит как минимум из шести человек. Начинают нести чушь про то, что РЛС теперь частная собственность, наглым образом заглядывают в машину, требуют документы. Еле отмазались, когда подходит один, остальные тоже подтягиваются и начинают окружать. Ребята нормального общения не понимают. Они считают, что если кто-то приехал, то это или воры или менты или лохи. А-ля посмотреть не прокатывает. Пусть каждый делает свои выводы, но лично мое мнение – ездить туда можно, но на саму РЛС лучше не заходить. Там полно мест вокруг нее. И лучше ездить большой компанией, делиться на 2 группы и поддерживать связь по рации, чтобы уроды думали, что вас там много. Аккуратней пожалуйста.
Полностью с тобой согласен ;D
Хлопцев там минимум 6
Главный "охраны" - Андрей
Просто главный - Раиль (кличка "Татарин") ездит на машине - черная? иномарка номер В195ТВ48
Остальные просто рабочие. Ночуют там же на РЛС в ближней ее части на первом этаже. (тем кто знает ;D ) - прошлогодний лаз накрылся попой... внутрь пролезть можно НО сложно... внутри если не орать как коты при кастрации то можно свободно ходить... и внимание !!! не попадайтесь с ФОТОАПАРАТАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если у кого будут какие вопросы ---> в мыло... :'(

A

AnDruid

Guest
А... вот еще забыл...
Разбору на металл это уже подвергается 5 лет...
Сами "крыши" сносили взрывами...
Эта территория действительно выкуплена...
Заведуют этим ИМХО "братки"...
Цветмета там почти нету...
Разбор ведут уже на чермет...
Некоторые кабели под напряжением 6 тысяч вольт...
На первом этаже пара "шкафов" еще под этим напряжением...
В кабельнике дофига воды...
Как обычно есть оголенные провода под 380 вольт...
Внутрях здания оставшиеся в живых щитки тоже под напряжением 380 вольт... (идет на освещение...)

Здравствуйте, участники форума !
Случайно обнаружил этот форум, и честно говоря, удивился. Дело в том, что я ходил по этой «зоне» в качестве «частного лица» (правда было лет 10), когда еще на въезде стоял КПП (его развалины вы наверное год назад могли видеть) и вход в «зону» осуществлялся строго по спискам.
Да, действительно, многое изменилось. Некоторое время назад – лет 6 я пытался проникнуть в «дальнюю зону», и даже побывал на ряде сооружений, но одно меня смущало – то, что по периметру ходили ребята в военной форме с автоматами наперевес.
Радар, шалаш – действительно разобрали в полном объеме, а ранее на него можно было ориентироваться за много километров в округе.
Но вот то, в каком состоянии находятся эти сооружения сейчас (а ведь не так давно там кипела бурная жизнь – КПП, учения, смены караула и т.д.) – действительно откровение. Шалаш разобрали, и жизнь, по видимому оттуда полностью ушла – как правильно заметили, осталось несколько действующих трансформаторов, обеспечивающих вспомогательные потребности и коровник.
А власть действительно поменялась – назначили нового командующего округом, или что – то подобное.
P.S. На самом деле все не ограничивается только двумя этими объектами. ;)

Тогда Абориген, скажи, что это есть такое?
Мирная
- Очаково 1
- Очаково 2
- Бугры
- Кадужская
- Дровнино

Это как-то связано с РЛС на Кубинке...
Точнее от РЛС идут туда кабеля...

Все просто - помимо самой системы существует ряд "дополнительных" объектов, "обслуживающих" и охраняющих "зону". Именно туда,и не только, (на много - много км) и идут кабели.
Плюс к этому - другое.

gothicserge написал(а):
Тогда Абориген, скажи, что это есть такое?
Мирная
- Очаково 1
- Очаково 2
- Бугры
- Кадужская
- Дровнино

Это как-то связано с РЛС на Кубинке...
Точнее от РЛС идут туда кабеля...
Скажу вот что...., я тут с одним воякой трещал, он на ЦОКе служит....
Так вот фактически фсе объекты объединены в одну систему и дополняют друг друга...., чтонить выводишь из строя и херова будет...., есть конечно вспомогательные объекты на этот случай.....
А по делу сц...ка толком ничего не сказал, шифруецца...
Говорит нет ничего, не знаю ничего.....

Глянул я тут на карту, ради интереса (есть дорога или нет), и увидел обозначение первого поворота - дет. лаг. Интересно, все подобные объекты так на картах обозначаются ?

Сверху