Откуда это?

кто догадается с какого такого объекта я спёр забрал в качестве трофея два экземпляра такого чудного полевого телефончика? кстати рабочие :)
первому догадавшемуся - бесплатная экскурсия на объект :D а если сильно повезет, то еще и выдем без приключений

К

Коготь

Guest
Ты думаешь, замечательные рабочие экземпляры полевых телефончиков встречаются только в одном объекте ? ::)

Полевой телефон ТА-57 мог находиться как минимум в любой воинской части. Но судя по всему, этим телефоном в реальных полевых условиях никогда не пользовались.

Плохо конечно, а что сделаешь...
в конце концов можно себе иногда сделать приятное и чегонить для души спереть :D

2Коготь
я имею ввиду тип объекта.

Часто такие аппараты полевой связи просто хранятся, вместе с противогазами,
санитарными сумками, кинопередвижками, плакатами и пр. дребеденью в укрытиях и убежищах ГО, которые разрешено использовать для подобных целей в мирное время.

А предназначены аппараты не для самих убежищ - а, думаю, для связи
при эвакуации работников за пределы города, в полевых лагерях и т.п.
(как известно, в случае ЧП или угрозы удара ОМП - сотрудники и рабочие
организованно эвакуируются в заранее запланированные места за городом, в том числе некоторые даже в чистое поле, в быстровозводимые палаточные лагеря.)

Николай там редуктор классная штука
за крайние клеймы два проводка в рот и ручку крутони
мы так в детстве развлекались

obosran написал(а):
Николай там редуктор классная штука
за крайние клеймы два проводка в рот и ручку крутони
мы так в детстве развлекались
Главное, не забыть ввернуть в оба уха по лампочке... ::)

"А мужики-то не знают..." (c)
вывод: мужыки в бомбарях не бывали :D

Off: Розовый стул, Николай, это 5+!!
о ч0? весьма веселенькая росцветка :)

телефончик с одного полуподземного сооружения подле военного аэродрома Балтимор, только не ходите дети туда гулять, серьезные дядьки там водятся

слуш, давай натянем связь :) аппараты есть, осталось только кросс кинуть :)

вот только у моего аккумуляторы дохленькие. держат мало :(
в твоем серебряные стоят? красные такие квадратные. чето с 57года они успели малость сдохнуть

Сверху