Осенний субботник (СЬЯНЫ)

• Автор темы Natalia_Stone
  • Дата начала
А я на субботник к сожалению не попадаю... :'( :'( :'(
Долбаный институт :mad:

Я на 10.30 автобусе поеду! Заброшусь пораньше, но к 13.00 на поверхность выброшусь. ждите!

N

Natalia_Stone

Guest
Результаты осеннего субботника:
345 мешков (298 подземных + 47 поверхностных)

1 место – Ген (57 мешков) – Приз: транс+пена+фонарь Petzl Duo+ спальник
2 место – Светильник и К (56 мешков) – Приз: транс+пена+фонарь Petzl Duo+ спальник
3 место – Сэм (30 мешков) – Приз: транс+пена+ спальник
4 место – Ирокез (22 мешка) - Приз: фонарь Petzl Duo
5 место – Штык (18 мешков) – Приз: фонарь Petzl Duo
6 место – Фунт младший (13 мешков) – Приз: газовая горелка Kovea
7 место – Заря (13 мешков) - Приз: газовая горелка Kovea
8 место – Крыс (12 мешков) – Приз: зарядное устройство+ аккумуляторы
9 место – Повар (8 мешков) - Приз: газовая горелка Kovea

Призы для работавших на поверхности:

Макс – налобный фонарь Kovea (Duo)
Муравей – газовая лампа Kovea
Факовская – зарядное устройство+ аккумуляторы
Плинтус - зарядное устройство+ аккумуляторы
Лиса – зимняя налобная повязка
Толстый - зимняя налобная повязка
Беленький - зимняя налобная повязка
Кирилл - зимняя налобная повязка
Тайсон - зимняя налобная повязка
Обходчик - зимняя налобная повязка
Трава - зимняя налобная повязка
Маньяк старший - зимняя налобная повязка
Смайл - зимняя налобная повязка
Митяй - зимняя налобная повязка

Это сухой отчет по призам. Более подробный отчет напишу днем в воскресенье.

И какого говна столько собирается ?

Опишите подробнее,что чаще всего является мусором и дерьмом в системе ?

Natalia_Stone написал(а):
ну у нас был уже опыт прошлых субботков.
Когда в прошлые субботники начало было в 12 дня, многие были недовольны, что слишком рано. В принципе за 8 рабочих часов (с 13 до 21) достаточно много можно сделать. Надеюсь что и в этот раз будет не менее 300 мешков с мусором. Ну а по максимуму... скорее всего 350 это предел.

N

Natalia_Stone

Guest
Прошел субботник, не имевший аналогов в плане вложенных средств. За это хочется поблагодарить людей, выделивших свои финансы в фонд поведения субботника - в первую очередь это человек, выступивший генеральным спонсором субботника. К сожалению, он хочет остаться инкогнито, и по его просьбе я не называю его имени. Так же финансовые вливания сделали: Доктор Маи, Мохнатый, Вуду, Иван Стоун, Артем, Обходчик.

По результатам субботникам мне показалось, что основной цели - сделать Сьяны чистыми мы достигли, т.к. народ бегал по Сьянам в поисках мусора, и не всегда его находил. Все основные помойки вынесены.

По Сьянам стали ходить идеи - не выносить в зимний сезон мусор, накапливая его для весеннего субботника. НЕ СЛЕДЕУТ ЭТОГО ДЕЛАТЬ!!! Во-первых, свежий мусор, скапливаемый в одном месте, имеет нехорошую склонность к самовозгоранию. Во-вторых, т.к. Сьяны уже достаточно чистые, введение призового фонда на весенний субботник нецелесообразно.

Весенний субботник будет, будет он в апреле месяце. Основной задачей будет - вывоз поверхностной помойки, уборка берега и территории около входа. Ну и легкая уборка штреков, т.к. я тешу себя надежной, что все стали сознательными и МУСОР БУДУТ ВЫНОСИТЬ. Собранные средства будут направлены на закупку пива, воды, еды для народа. Если есть идеи и пожелания - пишите.

Спасибо всем принявшим участие в субботнике. Отдельно хочется поблагодарить:
Ветра - за помощь в закупке призов;
Кузю, Алину, Толстого за помощь в приготовлении еды;
Тайсона - за организацию работ на поверхности;
Ну и конечно же -
Юру - за всю организацию мероприятия и моральною поддержку.

N

Natalia_Stone

Guest
Yuri написал(а):
И какого говна столько собирается ?

Опишите подробнее,что чаще всего является мусором и дерьмом в системе ?
Самого различного.
от человечьего черепа, до 1,5 литровой конусообразной стеклянной бутылки "7up".

А вообще, приходи на субботники, и посмотри сам. Помоек в системах много, чего стоит Амфитеатр в Никитах, или помойки в Кисялях.
Соберешся - напиши, выделю мешки под мусор.

Интересно, а мусор с Улицы Роз кто нибудь выносил на этом субботнике?
А из Магадана, Музея, Тронника, Тигровых???
Или как всегда все носились как угарелые от одной большой помойки до выхода и обратно???

Эх, жаль из отпускам только вчера вернулся.. А то есть у меня одна заветная забутовочка, в свое время заложенный кусочек тупичка. Там мусора мешка на 3 потянуло бы ;D

Gabber написал(а):
Интересно, а мусор с Улицы Роз кто нибудь выносил на этом субботнике?
А из Магадана, Музея, Тронника, Тигровых???
Или как всегда все носились как угарелые от одной большой помойки до выхода и обратно???
А кому охота по шкурничкам рассекать с мешками ? ;)
В Магадане наверное и на пол-мешка не наберётся, в Музее давненько не был. А вот на Улице Роз наверное можно мешок нашкребсти если не больше. Но какой там вход :) Хотя на входе конечно порядочно говна но оно столько людей отсекает от прогулки в те места. ;D

Ржавые консервные банки у входа на ул. Роз не трогайте! Последний сдерживающий фактор блин... =%-\~
PS: Если бы я сейчас ходил в Сьяны, то шкурник на входе еще бы сузил... И пару ведер глины раскатал..

Нихрена!!! Как доберусь все нафик выброшу, надписи все постираю и знаки то ж утащу куда-нибудь!!!
Ибо дыра (даже Сьяновская) - это памятник природы, а не пост-индастриал. И сдерживающий фактор из них хреновый! ВОТ!

Противогаз нужен или пердчатками можно обойтись ? Сапоги резиновые обязательны ?

Фото бы посмотреть с мест эвакуации мусора.Надо таким образом народ вдохновить.Субботник это романтика,не хрен собачий.

VooDoo написал(а):
А кому охота по шкурничкам рассекать с мешками ? ;)
В Магадане наверное и на пол-мешка не наберётся, в Музее давненько не был. А вот на Улице Роз наверное можно мешок нашкребсти если не больше. Но какой там вход :) Хотя на входе конечно порядочно говна но оно столько людей отсекает от прогулки в те места. ;D

Офигенная романтика по системе с мешком полным стекла рассекать! Мне хватает до стоянки со своим спальником,выпивкой и чистой одеждой в трансе дойти и романтика по ношению тяжестей на этом заканчивается ;D

Ivan Stone

Команда форума
Еретик написал(а):
Мне хватает до стоянки со своим спальником,выпивкой и чистой одеждой в трансе дойти и романтика по ношению тяжестей на этом заканчивается ;D
Что под копомлектом чистой одежды подразумевается полный доспех весом в 60кг или випивки берется из расчета 2 литра в час? Али до стоянки идешь путями дальними да тропами партизанскими что бы враг не догадался? В Сьянах заброска очень даже простая, у меня трандартный вет транса 15-18кг и ничего, жизнь прекрасна.

Да у меня тоже примерно 20 кг, но меня как-то не особо прет с ним таскаться по системе. Я лучше на легке побегаю. По крайней мере- я в этом романтики не вижу.

Наверно, убирать мусор двигает не романтика, а чувство долга. Пруха происходит от чувства выполненного долга. Есть люди которые не привыкли отдавать долги, Белый им судья.

С 2 последними постами Gabber'а согласен полностью. Ну прям в самую точку сказано.
2Еретик. Тебя-то что заставляло мешки таскать? Сдается мне, ты тоже работал.

А я мусор в системе не оставлял! За мной три мешка и один еще до прихода Натальи. И на рекорд не шел, призы мне не нужны были, я просто поработать приезжал. Хотел систему почище сделать. Я же не кричу, что я больше всех убирал, но свою лепту тоже внес.

Сверху