Объект около Самарки

на ВШ не очень похоже, больше на будки трансформатора, жаль щас нет возможности туда съездить, а что это? в PM
Причем,тут ВШ?Вш воообще может не быть-это к слову.По моему водозабор,просто своеобразный,вот съезди посметри потом расскажешь,тем паче что под боком.

saiLor

Moderator
Команда форума
Место сие находится почти что на берегу Самарки. Если ехать по Авроре из Самары, переехать Самарку, так сразу налево. Видимо это или коттеджные участки для нищих ;) (видны двухскатные крыши домов), либо что-то еще.
Место рядом с городом, посмотреть без проблем.

Я знаю где это, проезжал мимо (имеется ввиду фотка с гугля)
Это не катеджи и не ВШ. Но даже вблизи я не мог понять что это за объекты. Рядом там есть ВЧ.
Не было возможности остановиться, оглядеться.
Вероятно, какие то гидротехнические сооружения. Возможно РЧВ.
ИМХО

Что за ВЧ? Там пост ГАИ есть чуть подальше и полигон был ДОСААФовский. А эту чуду( котарая ближе к дороге) видать с дороги. Пожожа на трансформатор. Надо сходить и посмотреть( только здоровье поправлю).

Ну Досафофский полигон, если я не ошибаюсь, не гражданский, видимо, его я и имел ввиду.
Сооружения эти, по некоторым данным, действительно являлись подстанциями, призванными обслуживать район Заречный.
Честно сказать, не очень они на подстанции смахивают...

За Самаркой уже не город :)
Или ещё не город...
А если на дороге к тем объектам стоит шлагбаум, можно подрулить со стороны посёлка Рубежный (с юго-востока). Но не зимой.

А в целях маскировки замаскировать под велопробег или покатушки.... Заодно и здоровье поправить....

saiLor

Moderator
Команда форума
Это не Досаафовский полигон, а кранодром. Там краны испытывают на грузоподъемность и прочую, им присущую специфику.

saiLor написал(а):
Это не Досаафовский полигон, а кранодром.
Это АВТОКРАНОДРОМ от автошколы, что на Аэродромной/Авроры. Меня в эту школу в своё время военкомат отправлял... А на ...дроме мы ездить учились и на автокранах работать...

СейЛор, я же написал: был. Там раньше стояли допотопные РЛС. Там я первый раз увидел реальные воздушные цели. Но это воспоминания и лирика. Сегодня был я в тех краях. В общем, это не совсем подстанции. Что-то с водой связано, по-моему. Более подробно выяснить не удалось. Встретил двух мужиков( работающих там), сказал, что заблудился и вышел на дорогу. Увидел канаву, колодцы, что-то, похожее на РЧВ, на подстанцию, на насосную. Решил сегодня людей не пугать. Заходить лучше со стороны Самарки. На первом сооружении со стороны дороги стоит будка и бегает пара шавок. Пару снимков сделал телефоном, но не умею выкладывать.

Сверху