Обсуждение происшествия в Съянах

Хватит пургу гнать. Даже стыдно, какой флейм развели. Давайте поговорим серьёзно. Что можно сделать, если власти всерьёз соберутся "закрыть" Съянскую систему? А вот что: писать. Единственный способ борьбы с бюрократической машиной - бюрократический же. Нужно, чтобы Администрация Домодедовского района получала в ДЕНЬ несколько сот входящих писем - обращений, как от граждан, так и от общественных организаций. Причём желательно не по почте. Нужно приезжать в экспедицию (экспедиция - это отдел по приёму входящей документации в государственных организациях), добиватся, чтобы КАЖДЫЙ документ был ЗАРЕГИСТРИРОВАН как "входящий", присвоен номер, получить расписку о приёме. А по действующим правилам, любой начальник должен принимать меры по обращениям граждан. Потому как за зарегистрированные документы, по которым не принято никаких мер, с этого начальника спросит вышестоящий начальник. Так что вперёд! Со своей стороны, можно обещать, что система "будет приведена в соответствие с требованиями техники безопасности, предъявляемыми к подземным выработкам"... Ну, крепь там в нескольких местах поставить, серьёзно и качественно реконструировать Кошачку... развесить светящиеся указатели "Выход там...", а в каждом гроте иметь по огнетушителю.

Baron написал(а):
Хватит пургу гнать. Даже стыдно, какой флейм развели. Давайте поговорим серьёзно. Что можно сделать, если власти всерьёз соберутся "закрыть" Съянскую систему? А вот что: писать. Единственный способ борьбы с бюрократической машиной - бюрократический же. Нужно, чтобы Администрация Домодедовского района получала в ДЕНЬ несколько сот входящих писем - обращений, как от граждан, так и от общественных организаций. Причём желательно не по почте. Нужно приезжать в экспедицию (экспедиция - это отдел по приёму входящей документации в государственных организациях), добиватся, чтобы КАЖДЫЙ документ был ЗАРЕГИСТРИРОВАН как "входящий", присвоен номер, получить расписку о приёме. А по действующим правилам, любой начальник должен принимать меры по обращениям граждан. Потому как за зарегистрированные документы, по которым не принято никаких мер, с этого начальника спросит вышестоящий начальник. Так что вперёд! Со своей стороны, можно обещать, что система "будет приведена в соответствие с требованиями техники безопасности, предъявляемыми к подземным выработкам"... Ну, крепь там в нескольких местах поставить, серьёзно и качественно реконструировать Кошачку... развесить светящиеся указатели "Выход там...", а в каждом гроте иметь по огнетушителю.
мудро) только лучше по противогазу)

угу а систему передать чужому дяде, типа пусть он деньги дерёт ,но он и ставит огнетушители(и противогазы(картина весёлая штук эдак 15 слоников ползут по шкуре=))...

Почитал новости... http://www.strana.ru/news/309162.html

Прибывшие сотрудники милиции обнаружили, что единственный вход в каменоломни завален. Спасатели при помощи лебедки отодвинули камень, который преградил людям дорогу к выходу. Каменоломня, где произошло обрушение, старая и уже некоторое время не работает, однако сюда часто ходят туристы.
Лебедка... некоторое время не работает...

Проффесионализм журналистов просто на высоте...

"Некоторое время", напомните историю Съян - это все 100 лет, или только 60? ;)

Сижу дома. Спать не могу. Есть не могу... Даже курить не хочется...
Не позволю залить бетоном мой второй дом...

Если к утру стуация не разрешиться, то завра еду туда...
Буду пробовать забросится и буду сидеть там...

Да бесполезно всё. По крайней мере сегодня власти настроены очень решительно. Пост у Сьян учреждён по личному распоряжению Громова.
а завтра ему на стол подадут распечатку всех вызовов МЧС по пещерам в области за последние годы, и всех ЧП с участием спеликов - типа мордобоя с гопниками, грабежей, и так далее.
А послезавтра он соберёт актив и примут план конкретных действий.
Хотя в частной беседе уж было сказано, что пост у Сьян не будет снят до закрытия пещеры.
Если подобные посты появятся после понедельника, или уж завтра у прочих дырок - опаньки, отходились.
Перебираемся в Бяки.

Зануда написал(а):
Сижу дома. Спать не могу. Есть не могу... Даже курить не хочется...
Не позволю залить бетоном мой второй дом...

Если к утру стуация не разрешиться, то завра еду туда...
Буду пробовать забросится и буду сидеть там...
как бы это потом боком не вышло...

Зануда, ты историю с Волчицей помнишь?
Она так залезла в Сьяны перед их закрытием. Да только - толку...
По Пахре, ребята, дырок немерено. Укакаются все затыкать!
тут даже задачу в стиле остера сотворить можно. типа:
Один спелестолог Петя за пару выходов раскопал случайно две пещеры. Один невменяемый спелестолог Гриша за один выход - четыре.
Спрашивается: сколько Глав администрации района в неделю увозили в это время с инфарктом из служебного кабинета - если гриш и петь у нас четыре сотни, а Ковалевский всего один???

глвафно ментам сдайте все привязки - где новые входы копать собираетесь - и будит вам счастье!!!! ;D

Да бесполезно всё. По крайней мере сегодня власти настроены очень решительно. Пост у Сьян учреждён по личному распоряжению Громова.
а завтра ему на стол подадут распечатку всех вызовов МЧС по пещерам в области за последние годы, и всех ЧП с участием спеликов - типа мордобоя с гопниками, грабежей, и так далее.
А послезавтра он соберёт актив и примут план конкретных действий.
Хотя в частной беседе уж было сказано, что пост у Сьян не будет снят до закрытия пещеры.
Если подобные посты появятся после понедельника, или уж завтра у прочих дырок - опаньки, отходились.
Перебираемся в Бяки.
Чёрт, ну нельзя же быть таким безвольным пессимистом! Нужно боротся за своё дело, как - я уже выше сказал... Жаль, что всё во флуде утонет.

Журнал они утащили? Сколько народу в системе они точно знают? Ну пусть попробуют залить... Через пару дней окажется, что кто-то не вернулся домой (запил у друзей или ...) - придется откапывать и проверять... Надеюсь до этого мудрые лбы додумаются? Обыскать всю систему нереально, спелики помогать не будут (а то и будут пропадать в процессе поисков). Я пока не вижу ни одного способа гарантировать отсутствие в системе народа.

В Володарке я вообще неделю просижу без проблем ;) Жратвы там вагон, газ, карбид... все в нычках.

Фо флуде ничего не утонет!!!
По поводу заявления.... может сделать распечатки заявления и поставить максимальное количество подписей?!!
А потом по всяким администрациям с ними носиться....
Чем больше народу тем страшнее государству!

Ладно, народ - вы прямо живая цитата Гоголя - стоит поставить забор, так они черт знает откуда натащат сорок телег всякого сору.
Вы сами посмотрите-за полдня 12 страниц комментов. И по большей части пустых. Отписывайтесь или по делу или в личке. Пустой треп буду удалять, так как он не дает вникнуть в тему беседы. И в результате за личной перепиской фактов не видно.

*Василиса* написал(а):
как бы это потом боком не вышло...надо что нибудь получше придумать...

я думаю все не так ужасно...может все таки обойдеться...
Я тоже надеюсь... Но одной надежда мало... Надо что-то делать... Прсто флудя тут мы добьемся лишь того, что кошачку и в прямь зальют бетоном...

На сколько я знаю сидящие там выбросились и разбежались по другим системам? Зачем? Мне кажется, что чем больше человек в системе, тем больше шансов, что все это дело пошлют нах и бетонировать не будут.

Тогда уж сразу организовывать акцию - поддержи российского спелеолога. И раскидываем ссылки по инету...

Сколько народу погибло в системах вообще? 5 человек? Сколько народу погибло на Эльбрусе? Эвересте? К2? Давайте их закроем! Сколько там тратится денег на спасработы - это же жуть! А лучше давайте закроем дороги и запретим автомобили - смертность в автоавариях пожизни самая высокая.

Dart
Если не лень - сделай нарезку фактов в отдельную тему... Флуд неизбежен, к сожалению (и фиг с ним)... Народ пар выпускает.

Сверху