Обсуждение происшествия в Съянах

pilniy написал(а):
чудовищами мы и оставимся, а от такой рекламы только хуже будет.
Спорный факт. И Куда хуже? Или МЫ чего-то не знаем?
Да и что за фобия такая? Да и не реклама это, а идеологическая, информационная война.

Yarik, Кошкодав, спасибо за поддержку. Думаю что обсудить это следует приватно, не на форуме.

И ещё, думаю что просто статьями не докричимся. Нужен серьёзный, видео репортаж.

Спасибо, Baron.
Может я что-то проворонил, но...
Еще один идиотский вопрос... Кому Патнера позвонила вначале, если сперва появился Ivan Stone, а уже после - развеселая компания органов?

http://www.caves.ru/index.php/topic,28152.0.html

Volt написал(а):
Спасибо, Baron.
Может я что-то проворонил, но...
Еще один идиотский вопрос... Кому Патнера позвонила вначале, если сперва появился Ivan Stone, а уже после - развеселая компания органов?

http://www.caves.ru/index.php/topic,28152.0.html
Точно не Стоуну ). Ему звонил Капитан. Насколько я понимаю, Пантерой тогда вроде не пахло еще /не воняло, в смысле/.

С предложением Даркота и Сашики - согласен. Это пока самое разумное.
Ну и статья, о которой говорит Ярик. Её написание нужно форсировать, и соединить с этой мадам наших никитских спелеобиологов.
Поможем красивыми фотографиями мышек и грибниц.
Ещё важный факт: в домодедовском краеведческом музее - подземная фотовыставка. Сейчас идут переговоры об организации постоянной экспозиции найденной нами утвари разработчиков. Каменоломни - памятник истории этого района. Это то немногое, чем он в исторической перспективе может гордиться, начиная с отстраивания Донским Кремля из белого камня.
Важный факт из ТБ: на ежегодные спасы отмороженных ледовых рыболовов тратятся суммы, в миллионы раз превышающие расходы на наши условные ПСР.
Из той же Рожайки за год участковый вылавливает по 5 - 6 трупаков.
Сколько людей гибнет ежегодно в горах? Сколько стоили последние спасы на Безенги?..
Но никто не собирается закапывать Рожайку в трубы, заливать бетоном озёра и морские заливы, снимать бульдозерами Эверест и Эльбрус.
А сколько людей ежедневно гибнет на дорогах??? но автотранспорт не запрещают.
Эти факты следует учесть нашей журналистке. В свете событий, статья получится жареная и её наверняка опубликуют.
Возможно, это поможет нам отстоять наши дырочки-норки.

ПС: вышла статья в МК. Кто читал?..

Уважаемый COM — ваша блестящая мысль таит в себе столь же блестящий ответ. Вы сопоставили объемы и масштабы, а я подведу итог, что так или иначе с разных сторон тут задействованы деньги и власть. Власть перекрыть «тему» (в России власть — это то, что запрещает, а не разрешает), и деньги тут меньшие требны, чем для перечисленных вами проектов. Но эту меньшую сумму, вполне возможно враками, довести до большей, чем нужно на заливку бетоном, но меньшей чем нужно для заключение речки в трубу. Бюджетные деньги, наши налоги. То, что при этом будет с разницей тут уже неоднократно писали. Но черт его знает.

El Wizardo написал(а):
Гросс

и зря ей мордашку не подрихтовали.. мораторий на системы это гут но легко очень отделалась.. устроила грандиозное шоу, испортившее планы очень и очень многим людям а её пожурили и сказали "деточка неприходи больше..тебя нерады видеть".... я думал её порвут там начасти ибо есть за что.. вот уж никогда не угадаешь настроения народных масс. добрее все стали чтоль?
нет не добрые, но не могу я бить в морду когда на тебя смотрят щенячими глазами и выдают типа того
- Ну ели хочешь ударь меня, что бы тебе легче стало... и т.д

бесит, ну чувтсую что если увижу ее на поганище так просто она уже не отделаеться...

пп написал(а):
Вы, такие умные, позаботились, чтобы на форуме было прописано, чётко, и так, чтобы все могли увидеть, как действовать в таких случаях, куда и кому звонить. (кстати, кто видел камень, можете профессионально определить, камень сам упал, или его уронили местные доброжелатели?)
Позаботились. Есть тема http://www.caves.ru/index.php/topic,13205.0.html, там после РОСИ идёт номер ПСО. Этот ПСО относится к МЧС, верно? Почему дан тогда его телефон сверху, хотя в МЧС звонить нельзя?

"МК" на удивление корректен:
:eek: :eek: :eek:Ого! Адекватные мысли по поводу бетона написаны. Да и нет такого наглого вранья, как в других изданиях. Первая статья, не вызвавшая у меня рвотного рефлекса.

МКшную зачотку фф студию.

suslik написал(а):
Не знаю, может глупость скажу, но всё же выскажусь.

А помнит ли кто, как здесь, на форуме хаяли журналистов? После всего с чего им быть добрыми?
Я к журналистам отношусь крайне не доверительно (иного просто не заслуживают в своём большинстве. но ведь бывают исключения? надеюсь...), но если на нашей стороне была бы хоть какая, лоялная информационная поддержка... На размышления наводит, да?

Взорвут или закопают - это дело десятое. Если бы общественность знала ЧТО закопают!
Думаю надо самим сделать репортаж. Соответствующий.
А то в глазах обывателей МЫ просто "больные на голову чудовища" какие-то.

Кстати, у меня, "благодаря" печальным событиям проект сорвался. Пишу и плачу.
От такого репортажа вреда будет чуть ли не меньше, чем от стандартного, т.к. слишком много народу привлечёт.

Про спецслужбы, гру и т.д. менты шоле просто так прикалывались?
А то я уж думал, что у этой девочки папа большая шишка, потому что нахрен мы не сдались разведчикам...

А каковы шансы, что через неделю ментам просто надоест это все и они уедут? А на бетон не тупо не найдется денег (т.е. уедет к кому-нибудь на дачу/в карман рублем - нужное подчеркнуть.).

Более того, время от времени возникают слухи, что вход зальют бетоном. Но, по версии “детей подземелий”, это может грозить гибелью тем, кто по недосмотру забрался в дальние коридоры и не выйдет вовремя, до запечатывания прохода.
Хоть сам МК и не люблю, но за это спасибо. Весьма здравая мысль в потоке общего бреда.

COM написал(а):
Эти факты следует учесть нашей журналистке. В свете событий, статья получится жареная и её наверняка опубликуют.
Возможно, это поможет нам отстоять наши дырочки-норки.
эту статью непомешает потом отсканить и раскидать по инету. дабы общественность почитала и прозрела. а то пока по инету гуляет та лажа которую насочиняли в данный момент про сьяны журнаглисты..

Почему-то мне кажется, что обозреватель МК внимательно читает кавес, и даже понимает, что тут написано. Фантастика. А вы говорите, что журналисты неизлечимы :)

А сканить ничего не надо, материалы публикуются на сайте газеты.

Kis_Kisych написал(а):
Dart написал(а):
На удивление адекватная статья. Тронут.
Хе-хе, статья, не иначе, поддиктована умными спеликами. Компетенция чуствуется.
Жалко что они не сказали, что дырка была проходима все время даже для самых рекордно толстых. А может и сказали, только об этом не интересно писать, а еще и не нужно кое-кому, см. мысль ниже...

Обратите внимание на то, что такой большой наплыв спецсил (и пожарных в т.ч.) после по-сути ложного вызова их чайником, произошел на фоне трагических событий в стране [шахтеры]. После звонков не смогли не приехать. Ложный вызов, именно так.
Специалисты приехали. Финансовые и различные людские ресурсы задействованы. Надо перед руководством (бери Выше) отчитаться. Сделано - 100 человек спасли. Хорошая круглая цифра.
Я вот тут думаю, если бы И.С. успел бы камень сам откачнуть раньше, то все равно отчитались бы так же точно.
Юридически за этот ложный вызов никто не будет отвечать, а кого-то, может, даже наградят и отметят.

Yarik написал(а):
Почему-то мне кажется, что обозреватель МК внимательно читает кавес, и даже понимает, что тут написано. Фантастика. А вы говорите, что журналисты неизлечимы :)
А про то, как тот же МК писал, что в Съяны ходят только и исключительно ценители "свободной любви", превратившие систему в подобие смеси борделя и нудняка, и лишь с целью предаться повальной ёбле свальному греху, вам напомнить? Слишком быстро вы забываете всё плохое и предпочитаете помнить только хорошее...

Сверху