Обсуждение действий Модераторов в теме nirvana vs krizis_razuma

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Странно...

Уважаемые форумяне!

Раздел «Журнал» посвящен общению спелестологов и спелеологов на различные темы, имеющие отношение к Подземле. Это обсуждение последних новостей, совместных забросок и мероприятий, обмен разной информацией.

Согласно данным правилам, в Журнале:
4) темы, не связанные напрямую с Подземлей, будут перемещаться в Оффтопик;
Или я чего то не понимаю, или чем эта тема относится к подземле?

А выяснения кто чей парень:

2) запрещается личная переписка между несколькими участниками форума;
4) темы, не связанные напрямую с Подземлей, будут перемещаться в Оффтопик;
Интересно, а зачем тогда вводили глобальных модераторов...

Обсуждение действий Молераторов в теме nirvana vs krizis_razuma

Во! Нашел!!!!

В целях улучшения борьбы на форуме со спамом и флудом введена роль "Глобального модератора". Данный модераторы получат доступ по редактированию сообщений во всех разделах. При этом права глобального модератора можно будет использовать в исключительных случаях, когда грубо нарушены правила форуму (http://www.caves.ru/agreement.txt). Тематическое модерирование разделов запрещено, это функция исключительно модераторов разделов.
Ссылки на нарушения правил я привел...
Если это не флуд, то что это?
И почему гораздо более относящиеся к подземле темы шустро переносятся в оффтопик, а эта с утра цветет и пахнет?

Main Urod написал(а):
Интересно, а зачем тогда вводили глобальных модераторов...
Это намек на меня ? или самовольное модерирование ?

ГлобМодератор отличается тем что четко осознает последствия своих действий .
и перенос темы в оффтопик тока ухудьшит ситуацию в теме и хуже будет как девушки так и парню .....
и вы как постоянно обитающий в оффтопике должен знать что и как будет .
.

Enigma написал(а):
Это намек на меня ?
Вообщето да. Пока не было твоего сообщения, еще можно было принять что "модератор не спит, он просто долго думает". Но вот сам подход в твоем письме "я пока просто жду что и как будет и НЕВЗИРАЯ на все просьбы"... Т.е. к тебе обращались за помощью, а ты "делает негативное отношение к просящему".

Enigma написал(а):
или самовольное модерирование ?
Ни коим образом.

Enigma написал(а):
и перенос темы в оффтопик тока ухудьшит ситуацию в теме и хуже будет как девушки так и парню .....
и вы как постоянно обитающий в оффтопике должен знать что и как будет .
.
Да. Знаю. Однако сдается мне, что этой теме в Журнале явно не место. И вообще, подобные разборки надо творить в личке, а если хотят вынести на всеобщее обозрение, то пусть в предназначенном для этого месте - оффтопике.

Main Urod написал(а):
Да. Знаю. Однако сдается мне, что этой теме в Журнале явно не место. И вообще, подобные разборки надо творить в личке, а если хотят вынести на всеобщее обозрение, то пусть в предназначенном для этого месте - оффтопике.
привожу вашу же цитату

Тематическое модерирование разделов запрещено, это функция исключительно модераторов разделов
и естественно тему не трогаю пока в ней нет сильного "криминала" .

Следовательно ждем реакции модераторов раздела .

Ps - в случаее какихто проблем или несогласностью с действиями Глобальных или просто Модераторов есть спецальный
раздел форума ==> Техническая поддержка

Re:Обсуждение действий Молераторов в теме nirvana vs krizis_razuma

Хорошо!

Если ты решил из локального переругивания решил устроить официальную разборку, давай.

Начнем с начала:

Создана тема: "nirvana vs krizis_razuma"

В теме проводится голосование:
Вопрос: Ваше мнение об описании истории нападения?
- nirvana бесится, что её кинул krizis_razuma и всячески его позорит
- krizis_razuma падонак, всё было как говорит nirvana
- оба врут, т.к. были пьяные, но 3.14зды местным дать надо

Данная тема ни коим образом не относится к тематике раздела "Журнал". Выдержка из правил Журнала:
Раздел «Журнал» посвящен общению спелестологов и спелеологов на различные темы, имеющие отношение к Подземле. Это обсуждение последних новостей, совместных забросок и мероприятий, обмен разной информацией.
В данном топике нет _ни _одного_ упоминания о подземле, за исключением уже вынесенного в варианты ответа "но 3.14зды местным дать надо"

То есть по факту есть тема не соответствующая теме раздела содержащая исключительно флуд (по крайней мере на текущий момент при наличии 3-х страниц флуда).

При этом появляется письмо глобального модератора:
Enigma написал(а):
*Модераторское*
я пока просто жду что и как будет и НЕВЗИРАЯ на все просьбы удолять ничего не буду - этим займется или модератор этого раздела или же я но в случаее чегото серьезного ....
*
Ps - и НЕ надо кидать кучу сообщений в личку мыло итп - я вижу одно а поток СПАМА скорее делает негативное отношение к просящему .
То есть глобальному модератору присутствующему на форуме (скорее всего по причине отсутствия в это время модераторов раздела) были посланы соответствующие жалобы (оговорюсь сразу, моих там не было). По результатам чего модератор выдал официальное письмо (*Модераторское*) что жалобы получил, но реагировать не только не собирается, но и примет меры к жалобщикам.

Согласно статусу "глобального модератора":

MegaS написал(а):
В целях улучшения борьбы на форуме со спамом и флудом введена роль "Глобального модератора". Данный модераторы получат доступ по редактированию сообщений во всех разделах. При этом права глобального модератора можно будет использовать в исключительных случаях, когда грубо нарушены правила форуму (http://www.caves.ru/agreement.txt). Тематическое модерирование разделов запрещено, это функция исключительно модераторов разделов.
Так как в данном топике полностью отсутствуют какие либо атрибуты темы раздела, а присутствует флуд, напрямую подпадающий под юрисдикцию глобального модератора, то хотелось бы получить ответ:

1) Насколько сей поступок соответствует званию "глобальный модератор"?
2) Если соответствует, то нафига тогда нужны глобальные модераторы?

PS Извини Энигма, но ты сам сюде перебранку перенес...

2 Main Urod:
по моему ты заморочился не по делу...
журнал - и так рассадник флуда...

во первых:
Тематическое модерирование разделов запрещено, это функция исключительно модераторов разделов
и во вторых:
по моему - 100 %

хотят пофлудить - пусть ...
придёт madm и всё покоцает...

Re:Обсуждение действий Модераторов в теме nirv

Один вопросик плиз

но и примет меры к жалобщикам.
А вот тут поподробнее плиз тк я ничего не говорил .
а если вы имеете ввиду фразу
Ps - и НЕ надо кидать кучу сообщений в личку мыло итп - я вижу одно а поток СПАМА скорее делает негативное отношение к просящему .
то заметь если придиратся дословно то заметь отношение НЕГАТИВНОЕ а не какието меры .
и если совсем придратся к словам - то не на когото конкретного а вообще в случаее когда одно и тоже приходит постоянно .....

и если совсем придратся к вам лично не читающего фразу полность а читающего по диоганали оно тоже негативное .

Ps - и СКОЛЬКО РАЗ ЕЩЕ ПОВТОРЯТЬ !
я не модератор раздела я Глобальный модератор .
и следовательно =>

XYZ написал(а):
по моему ты заморочился не по делу...
Я не заморочился, я просто ФЛУДЮ

XYZ написал(а):
хотят пофлудить - пусть ...
придёт madm и всё покоцает...
Меня просто добил ответ глобального модератора.
А тему, сюда, кстати, перебросил не я.
Так что добавляется следующий вопрос:

Почему добровольно перебросить флуд из журнала в техподдржку глобальный модератор может, а по наличию жалоб перебросить флуд из журнала в оффтопик не может?

Re:Обсуждение действий Модераторов в теме nirv

Main Urod написал(а):
Я не заморочился, я просто ФЛУДЮ
вот вот . вы сами признались . по вашем же словам для флейма => оффтопик попрошу туда

Main Urod написал(а):
Меня просто добил ответ глобального модератора.
Чтото не так ? ответ был четким и ВСЕМ поянтным и причны почему я так ответил были тоже сказаны .

Если вы не поняли еще раз поясню - ответ был там спецально что просьба услышана и при появлении модератора будут приняты меры на усмотрение модераторов раздела .

Если вы досих пор не поняли попрошу ЕЩЕ раз перечитать все что написано иначе опятьже все это провокация флуда . но уже не в Журнале и не в Оффтопике а в техподдержке .

И тут за свои словами надо немножко следить тк флейм тут не показывает какой человек крутой .

Main Urod написал(а):
А тему, сюда, кстати, перебросил не я.
Так что добавляется следующий вопрос:
Почему добровольно перебросить флуд из журнала в техподдржку глобальный модератор может, а по наличию жалоб перебросить флуд из журнала в оффтопик не может?
Блин . Вы серьезно не читаете что вам отвечают или как ? 

Чуть выше было сказано что и как .
А обсуждение действий переросло из банального вашего желания пофлудить теперь в серьезную заявку
следовательно тему пришлось делить (при учете что мой ответ в тему как ГлобМодера спровоцировал это обсуждение)

PS - просто так для сведенья вот тут всеже попрощу ЧИТАТЬ тему и НЕ ФЛУДИТЬ
.

Я считаю так. Если даже Ярик не счёл нужным переместить тему в оффтоп, то нечего и пытаться спровоцировать модеров это сделать.
К тому же, одно из десяти сообщений вылезает по теме. Вот недавно написали, что нашли расположение ОПГ. А было бы перемещено, какой-нибудь избитый чел, зашедший от знакомого в инет первый раз за месяц, так и не узнал бы, что его обидчиков можно наказать.

PLAstic написал(а):
Я считаю так. Если даже Ярик не счёл нужным переместить тему в оффтоп, то нечего и пытаться спровоцировать модеров это сделать.
Пластик! Ну сколько раз тебе говорить?! :-\
ЯРИК НЕ ЯВЛЯЕТСЯ МОДЕРАТОРОМ РАЗДЕЛА "ЖУРНАЛ" И НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ГЛОБАЛЬНЫМ МОДЕРАТОРОМ! (распечатай и приклей на монитор)
Я модератор раздела "Путешествия и краеведения" и потому свободен от участия в околосьянских разборках (чему несказанно счастлив ;))
Так что прошу не употреблять моё имя всуе :-*

З.Ы. Энигму я сам попросил че-то сделать с той темой по просьбе Нирваны. Он отказался, и я его понимаю - мне бы тоже было сложно рулить разборки питерских диггеров.
З.З.Ы. Будь моя воля, я бы этот беспредел сразу пресёк 8) ;D

Yarik написал(а):
З.Ы. Энигму я сам попросил че-то сделать с той темой по просьбе Нирваны. Он отказался, и я его понимаю - мне бы тоже было сложно рулить разборки питерских диггеров.
З.З.Ы. Будь моя воля, я бы этот беспредел сразу пресёк 8) ;D
А дело-то не в модераторстве, а в личном отношении. Я думал, ты согласен, чтобы тема висела и дальше.
Как я понимаю, Нирвана тут против была только потому, что народ ей не верит (что показывает голосование) и ей это неприятно. Поэтому то, что вы не пошли на поводу у посетителя, преследующего корыстные цели, - похвально.

Люди... Паритесь не по теме. Если тема в ОТ - на кой хрена там вообще модератор нужен? :eek: А если нужен, то удалил мессагу, наляпал красным цветом сообщение про этот подвиг и забил на это... :-\ ОТ - он для того и нужен, чтобы фигней заниматься... :-\

PLAstic написал(а):
А дело-то не в модераторстве, а в личном отношении. Я думал, ты согласен, чтобы тема висела и дальше.
Как я понимаю, Нирвана тут против была только потому, что народ ей не верит (что показывает голосование) и ей это неприятно. Поэтому то, что вы не пошли на поводу у посетителя, преследующего корыстные цели, - похвально.
Понимаешь, я даже не пртив, я знаю, что эта тема флуд и должна быть в Офф-Топе. Здесь дело не в том, что не верят, просто я играю по правилам и не прошу всех своих друзей регистрироваться, т.к мне это не нужно! какое личное отношение, о чем ты говоришь? Нельзя ничего сказать о человеке, с которым ты общался только на форуме, здесь он один, а на самом деле абсолютно другой!Приведу пример, Кризис на форуме милашка и герой, а я вот его знаю немного с другой стороны и тому есть очень много свидетелей, просто эти люди умнее и не отписываются в разных Офф-топах, а пишут в нормальных и интересных темах, например "Путешествия и краеведения" ;)! Я думаю, что смысл мною сказанного сейчас понятен всем. Если человеку не нужно и не интересно, то о чем говорится в какой-либо теме, то он либо напишет какую то отмазку, либо вообще ничего писать не будет (это лучший вариант). Бред какой то все пишут, а еще говорит, что это один из лучших форумов про пещеры, даже в Cosmopolitene о нем писали!!!! Тоже бред, какой же он после этого лучший?! Ну зайдет сюда чайник, не зарегистрированый пользователь, ну почитает тему nirvana_vs_krizis_razyma, скажите мне, что он для себя подчеркнет нового и интересного?! После этого он,наверное, уже никуда ни за что не полезет! Я например, всегда всем чайникам советовала заглянуть на caves, теперь я не думаю, что это стоит делать.

Вы меня конечно извините но если для вас авторитет
....даже в Cosmopolitene ...
то тут уже и говорить нечего ....

Ps - а вот это уже шантаж в расчете на админов .... НЕХОРОШО !
Я например, всегда всем чайникам советовала заглянуть на caves, теперь я не думаю, что это стоит делать.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху