Обращение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Только из Киселей. Зрелище устрашающее, скажу я вам.
Среди прочего мы собрали мусор с журнала и оставили его для того чтобы на выброске его вынести(ну или чтобы это сделал еще кто-нибудь сознательный. Никто его естесственно не вынес и более того-разбросал и по нему же ползал в трубе.)
НАДОЕЛО!
Поэтому здесь будет продублировано сообщение с киселевского журнала.

Уважаемые некультурные посетители Камкинской каменоломни,
ваше хамство и неуважение к Системе и прежде всего к себе самим перешло все границы разумного и переполнило чашу терпения.

Если вы такие немощные, чтобы выносить даже с журнала свой же мусор, то мы будем его утилизовывать силами нашей группы, причем известным вам неприятным способом.
Тоже относится и к завсегдатаям грота Акела. Помойки там не было!
Если не хотите выносить то, что нагадили-оно рискует самовозгореться.

Не умеете если не выносить, то хотя бы не разбрасывать мусор-будете им дышать.

Отдельное обращение "стрелочникам".
Уважаемые любители ходить по маркерам и стрелочкам. Ваш топографический кретинизм дошел до маразма:стрелочки и маркера встречаются теперь по 10 штук на квадратный метр.
(Особенно добил любитель Макса Фрая, который разбросал листочки из книги по всей старой и новой Системе.)
Если вы не умеете ходить самостоятельно без этих костылей,-придется научиться, ибо ни один маркер больше не выведет вас к выходу. В лучшем случае-маркеры будут исправляться. В худшем-разворачиваться в другие стороны. Начало уже положено. Так что тренируйте память.
Эти меры были озвучены еще для двух дружественных команд, чтобы они применялись почаще.

Вот так вот коротко и предельно ясно. И на наш взгляд-справедливо и равнозначно хамству.

УРА! Начало положено.
Со своей стороны обещаю каждую заброску стирать как минимум 15-20 маркеров. (Буду затирать только неправильные и новые маркеры.
Старые маркеры известного типа, указывающие на правильное направление, буду оставлять в обязательном порядке.)
Замечу, что левые маркеры кольцуют себя как минимум в 10-ти местах (в том числе и двухвостовые!).
Ещё кто-то, кроме меня, ходит по "пирамидкам". Просьба разбирать их на обратном пути, либо делать пирамиды, указывающие на правильное направление.
ИЗДЧО:
Просьба утилизировать окурки не путём бросания_в_бесконечность, а хотя бы зарыванием во влажную глину (через 3,5 месяца "растворится" и фильтр). Вскоре на местах_перекура будут поставлены консервные банки. Просьба не промахиваЦа!

Дарт, все верно. Вот только помойки надо было бы поджечь, а потом заявить, что так оно и будет впредь продолжаться.

2 Astral043: банок не надо, а то как на ОПВ посчитают, что сдесь помойка, куда надо мусор кидать.... :(
А окурки в карманчик господа, в карманчик... (сам курю) ;)

2 штык :
Нормальные люди сначала предупреждаю!
Думаю, примеров итак достаточно (в соседней системе).

2 Owlar* :
Банок будет немного. И они будут маленькие (только для бычков).
Не каждый будет складывать окурки в карман!!
(Кстати, в Никитах это правило далеко не фсе соблюдают...)
А затушить сигарету и положить в баночку, думаю, особо много сил не займёт.

>Если вы не умеете ходить самостоятельно без этих костылей,-придется научиться, ибо ни один маркер больше не выведет вас к выходу. <

Плиизз, оставьте хоть немножко стрелочек, я бываю в никакущем состоянии ползу в свой грот и редко но всетаки забываю дорогу, у меня черепно-мозговая.проблемы с памятью почему-то вылезают только в Подземле :-[ Стыдно конечно

Но если стрелочкам хана, значит считайте меня комунистом, буду запоминать

полностью поддерживаю Dart' а..

система очень замусорена, силами двух-трех активистов обстановку не исправишь... неплохо провести аналог осеннего субботника (если надумаете организовать оный, и не виртуально, с разговорами-обсуждениями на 15 страниц, всегда можете рассчитывать на меня и Джонни), но важно ведь не только разово очистить систему, чтобы потом еще полгода методично ее загрязнять, а поддерживать стабильное удовлетворительное состояние..

так что, по моему субъективному мнению, после весеннего паводка, необходимо глобально убраться в киселях с тем, чтобы впоследствии, если наметится тенденция того, что там творится сейчас, применить те крайние меры, которые предлагает автор темы..

+1.

Предлагаю пока заняться постепенным разгребанием старых мусорок.
А в конце апреля устроить макси-субботник.
Если вода более-менее сойдёт, то давайте устроим сие мероприятие 28-30 апреля.

З.Ы.: Если кто-нить будет в Киселях 28-30 марта, то прошу помочь с поднятием наружу мешков_с_мусором. Одному не очень продуктивно получаеЦа работать...

Начинать надо вот с чего:
-обойти Систему и нанести основные помойки на карту
-зачистить от мусора журнал и централку, чтобы не собирать потом мусор по колено в нем.
Этим я займусь на ближайшей заброске.

2штык
теперь предупредил и моя совесть будет чиста.

2вещь-в-себе
мы уже сие обсудили. Ближе к делу создадим отдельную тему про субботник. Будем на вас безусловно расчитывать-в прошлый раз вы нам здорово помогли. А тенденция обязательно наметиться-это уже, к сожалению пройденный этап.

2KoR+
маркера чтобы дойти до грота не нужны. Пользуйся великолепным и надежным правилом "козлиной тропы". В Киселях работает как нигде.

Дарт, скажи, что ты думаешь о таком случае.
Я забрасываюсь в кисели раз в пол года, не чаще (обычно в сьянах (которые на данный момент как мне кажется чище киселей) и ещё чаще в силикатах) .. По памяти ходить мне тут сложно - ибо забывается. Я и ещё 5 человек со мной были в системе с 18 по 19е марта. Сидели в Глухом (таки успели занять ;]). По Киселям из-за отсутствия меток и т.п. у меня получается ходить только с картой и компасом. Нормально... в эрмитаже побывали даже ;] забутовали его обратно как и было. Благодаря листочкам и меткам навыход на стенах
<---/-/ мы весьма быстро вышли к гроду. Во многом они нам очень помогли. Если бы я увидил какогонить деятеля, затирающего эти метки со стен я бы очень расстроился... :mad: Интересно, что бы он сказал мне в лицо в оправдание своих действий...

Кстати, хотел спросить, может знает кто.. Когда выбирали под стоянку место, то исследуя окрестности кр.пр я наткнулся на огромный грод, весь заваленый мусором, но невооружонным глазом видно, что когда то это был отличный большой грод! Как можно было превратить грод в центре системы в свалку??!!!
p.s. видил мусор у журнала НЕ В ПАКЕТАХ, а втоптаный в грязь, которого небыло когда я забрасывался. Тот мусор, что был в трубе и немного уже в самом лазе я вынул наружу и отнесли вместе со своим в яму с мусором (возможно я поступил неправильно, скажите как нужно было поступить с мусором, выброшеным из системы?). По журналу можно легко узнать кто это был с точностью до 5 человек %) т.к. время от 14 часов 18ого марта и до 15-ти часов 19ого.

2Zed
Вот смотри: ты ходишь в Кисели раз в полгода. А я хожу почти каждую неделю в сезон уже пять с небольшим лет. Прихожу как домой. Прихожу отдыхать и работать. И мне очень хочется, чтобы дома было чисто и уютно. По разным причинам, сделал перерыв почти в месяц. И что? Я нашел Систему в ужасном состоянии! Никто не озаботился уборкой хотя бы журнала. Хотя мы делаем это каждую заброску и чистим централку. Оказалось, что никому это не нужно. Оказалось, что единственными, кого волнует чистота Киселей-оказалась наша команда. Так не нам ли наводить порядок?
Я не против стрелочек \\--->. Точнее был не против, хотя сам по ним никогда не ходил. Мне хотелось запомнить дорогу самому. В связи с этим я их никогда не рисовал и всячески людей от этого отговаривал.
К чему привела такая политика?
А вот к чему-видимо подслеповатые(или очень ленивые) стрелочники не утруждали себя верчением головы в поисках \\--->, а рисовали их, где им самим удобнее. В итоге их теперь просто море. Камня за ними не видно. Если мусор засоряет Систему материально, то маркера-так сказать морально. Получается какой-то балаган. Прям в глазах рябит.
А ведь есть не только стрелочники-есть люди, которые считают, что учиться самому находить выход интересно и спортивно. Получается, что стрелочники их этого удовольствия лишают.
Ходите с чем хотите, если не в состоянии запоминать дорогу. Хоть с нитью ариадны, если за собой ее смотаете. Но не портите камень!Чистого камня в Старой Системе почти не осталось. Походите-поглядите повнимательнее-убедитесь сами.

Наши действия -всего лишь ответ на полнейшее бескультурье, которое прямо -таки захлестнуло Кисели.

Можете мне поверить-Кисели далеко не самая сложная Система в плане ориентирования. Очень много достопримечательностей, которые играют роль маркеров, вычурные ходы. Просто попробуйте походить без костылей-и начнете это сами замечать.
Тем более в Киселях можно отлично ходить даже с косовской картой. Главное голову на плечах иметь.

Грот про который ты говоришь видимо и есть кр.пр. Точнее его часть-волею идиотизма превращенная в помойку.
А может это и Акела-которая теперь сама-большая помойка
Если вычистить-получатся большие удобные комнаты. К этому мы будем стремиться на субботнике.

2ori
правило козлиной тропы заключается в том, что идя натоптаной тропой, ты всегда выйдешь либо к выходу, либо к жилью, либо к воде.
Это для общей тропы.
А натоптанная централка при знании конфигурации ходов(в Киселях это елочка)-в 100% случаев выведет тебя к выходу. Просто надо внимательно смотреть под ноги. Централка в Киселях натоптана настолько, что ходить по ней можно наощупь. Она вся как булыжная мостовая. Присмотритесь повнимательнее.
А то, кроме стрелочек ничего уже не замечаете. Не это ли еще один лишний повод бороться за их искоренение?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху