Обнаружен труп.

В одной из квартир заброшенного дома в Москве.
Предположительно бомж, умер пол-года - год назад.
Причина смерти неизвестна.

Что посоветуете? Забить?
Если сообщать, то каким образом? Геморроя не хотелось бы.

забить както некультурно :)
просто позвони ментам. я както находил "подснежника".
звонишь, говоришь что найден жмурик, они приезжают, с ними стоишь разговариваешь до приезда труповозки, потом они перепишут твои данные и ты свободен.

Правда потом могут попросить приехать еще раз подтвердить то что ты им рассказывал (в случае насильственной смерти)

ну в первом посте написано - "причина смерти неизвестна"
да и за "полгода год" при такой теплой погоде, тело будет в весьма неприличном состоянии

W

weeck

Guest
Либо просто 02, так и так, жмур, там то там то, видно то то и то то. Всё. Либо по полной программе, но гимор возможен... Не в плане, что тебя подозревать будут, а что будут просить по сто раз свои показания то там записать, то там переписать. Кстати, именно просить. Хоть и настойчиво. А могут и вообще ни разу больше тебе об этом не напомнить. Дальше сам думай.

Да забить лучше, объяснять потом долго, что ты там с этим трупом в заброшеке делал. Нафига гемор такой? А если это не бомж вовсе.....

В заброшенный московский дом? Сами всю проводку снимут.

Вообще, я думаю, человек уже позвонил в ментовку и сказал. Никто не обязывает его связываться с ментами и давать показания, соотвественно, еще отвечать на глупые вопросы - что он там делал.
А если ментам звонка с сообщением о трупе не хватает, это уже их проблемы и шерифа они, соотвественно, не волнуют.

Коготь написал(а):
Ага, менты туда мародёров и цветметчиков приведуд :cool:
нет, я к тому, что объект могут прикрыть.. Снести там или охрану поставить. Нах им повторение такого случая?

Ion написал(а):
нет, я к тому, что объект могут прикрыть.. Снести там или охрану поставить. Нах им повторение такого случая?
Менты?!
ups написал(а):
Да забить лучше, объяснять потом долго, что ты там с этим трупом в заброшеке делал. Нафига гемор такой? А если это не бомж вовсе.....
В 95 случаях из 100 не будет никакого гемора. Находил я жмуриков не раз. Звонишь в ближайшую ментовку и сообщаешь, где лежит, надо- берите. Обычно просят подождать и показать( если не ждать, то не удивляйся, если в следующий раз встретишь того же жмурика. Могут принять за телефонного хулигана и не поехать, а могут и не найти.) Потом, когда менты приедут, отберут объяснения, как это тебя угораздило найти жмура( что делал в заброшке- по нужде зашел). Ну и наверняка попросят побыть понятым. Если интересно, можно поглазеть до конца, если нет- извини, командир, спешу, давай свои бумажки- подпишу( только на бумаге должно быть написано, что это будет протокол осмотра, а не дарственная на квартиру). И ВСЕ. Теоретически, конечно, могут вызывать. Практически- не вызывали никогда. Ничего нового ты сообщить не сможешь. В общем решай сам. Плюс- в следующий раз не будешь спотыкаться о жмура и не будешь дышать падалью. Минус- некоторое количество потерянного времени( для некоторых еще встреча с ментами, но эта опасность обычно преувеличена). Для меня плюсы всегда перевешивают минусы( ну и воспитали меня так).

В 95 случаях из 100 не будет никакого гемора. Находил я жмуриков не раз. Звонишь в ближайшую ментовку и сообщаешь, где лежит, надо- берите. Обычно просят подождать и показать( если не ждать, то не удивляйся, если в следующий раз встретишь того же жмурика. Могут принять за телефонного хулигана и не поехать, а могут и не найти.) Потом, когда менты приедут, отберут объяснения, как это тебя угораздило найти жмура( что делал в заброшке- по нужде зашел). Ну и наверняка попросят побыть понятым. Если интересно, можно поглазеть до конца, если нет- извини, командир, спешу, давай свои бумажки- подпишу( только на бумаге должно быть написано, что это будет протокол осмотра, а не дарственная на квартиру). И ВСЕ. Теоретически, конечно, могут вызывать. Практически- не вызывали никогда. Ничего нового ты сообщить не сможешь. В общем решай сам. Плюс- в следующий раз не будешь спотыкаться о жмура и не будешь дышать падалью. Минус- некоторое количество потерянного времени( для некоторых еще встреча с ментами, но эта опасность обычно преувеличена). Для меня плюсы всегда перевешивают минусы( ну и воспитали меня так).
полностью согласен, правда в случае "криминального" происхождения жмура скорее всего позвонят через некоторое время и попросят в любое удобное свободное время подъехать и еще раз рассказать подробности и подписать пару бумажек.
Да и анонимное сообщение о жмуре (если он окажется криминальным) наведет на вас лишние подозрения.
Вообщем неанонимное сообщение о жмуре грохит 30-90минутами времени в обществе жмура, ментов и санитаров приехавших позднее, и может быть еще на полчасика заехать в отдел.

Да и в конце концов у жмура ведь часто есть родственники, которые их ищут и переживают.

а разве понижение инфильтрабельности это всегда плохо?
помоему установление охраны или заборов на совсем уж легкодоступных объектов это плюс!
кому надо тот и под охраной проползет, а вот толпы искателей приключений это отвадит

Сверху