Обзор Т3 "Яркий луч"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мне был предоставлен для тестирования новый фонарь Т3.

Фонарь вот такой

Кушает три батарейки ААА. Внешне фонарик производит довольно приятное впечатление, сделан достаточно добротно, удобно лежит в руке.

Алюминиевый рифлёный корпус, кнопка включения находится в торце фонарика. Режим один.
IMG_1411.jpg

IMG_1400.jpg


Внутри:
IMG_1392.jpg

IMG_1410.jpg

IMG_1406.jpg

IMG_1425.jpg


Световое пятно с расстояния три метра, диаметр около двух
1417.jpg


Боковая засветка
IMG_1424.jpg



Плюсы:
*неплохой свет
*удобный вес и размер.
*Кушает батарейки, которые можно купить везде

Минусы:
*Опять же батарейки, так как по мере их высасывания свет тускнеет.
*Заметны три кольца, причем центральное светит очень ярко, остальные два хуже

В целом достаточно неплохой фонарик, мне понравился. При минимальных размерах в 11 см, выдает достаточно яркий свет.
Светит фонарик в три кольца, причем центральное светит очень ярко, остальные два хуже, чем дальше направляешь луч от себя, тем меньше становится боковая засветка, к сожалению сделать более менее приличные снимки на улице, у меня не получилось. На расстоянии примерно метров в 30, два кольца и вовсе пропадают, остается только центральная точка диаметром примерно 40 см. Горит ровным светом, мерцания я не заметил. Фонарь по моим оценкам, бьет метров на 100 достаточно узким световым пятном, видимо за счет линзы. На длительность работы протестировать фонарь, не хватило терпения, по крайней мере минимум два часа, можете точно ни о чем не беспокоится (думаю что гораздо больше)
В данном случае, фонарь мною тестировался как велосвет, к сожалению двигаться комфортно только с ним не получается, так как достаточно узкое пятно. Но на 100% годится на роль дальнего и для обозначения себя на дороге, думаю купить себе второй.
 
сферический китай в вакууме
Ну тут неправда ваша, батенька.
Светодиод Cree.
пилюля с драйвером (драйвер ведь!)
Неплохой теплоотвод
TIR оптика.
от сферического китая, по наследству, перешло питание 3ААА :)

Кстати, сколько стоит?
Ему цена до 15-17 $
 
Ну тут неправда ваша, батенька.
Светодиод Cree.
пилюля с драйвером (драйвер ведь!)
Неплохой теплоотвод
TIR оптика.
от сферического китая, по наследству, перешло питание 3ААА :)

Кстати, сколько стоит?
Ему цена до 15-17 $

что-то про драйвер я сомневаюсь... дай бог резистор стоит...
 
высер. От кетайца с рынка отличается только диодом. Причём даже линза взята китайская, которая еле-еле его фокусирует:)
 
На длительность работы протестировать фонарь, не хватило терпения, по крайней мере минимум два часа, можете точно ни о чем не беспокоится (думаю что гораздо больше).

Вы о чем? От трех мезинцев (ААА) никак он не может светить на 3 Вт, 2 часа.
Минут 10-20 от силы!!!
А потом постепенное угасание даже с драйвером!
А кстати что в голове у фонаря? Драйвер то какой стоит, или стабилизатор тока на край?
Или просто резистор в пол ома?

Хотя бы ток потребляемый измерили!
 
У данного фонарика самое главное его цена, так как сейчас полно китайцев с центральной линзой и меняющейся точкой... в остальном не вижу необходимости в данном фонаре драйвера., так как при трёх ААА это не на много улучшит его характеристики, но существенно повысит в цене и несколько увеличит в размерах.:cool:
 
Сегодня пришел с дила долгожданный Х2000, хм, хочу сказать,что после него отношение к Т3 яркий луч сильно изменилось, луч оказывается вообщем то не яркий. Ладно будет вместо ночника :-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху