ОПРОС: Ваша религия

Ваша религия

• Христианство

Голосов: 14 13,7%
  • Православие

Голосов: 37 36,3%
  • Католичество

Голосов: 2 2,0%
  • Протестантизм

Голосов: 0 0,0%
  • Мусульманство

Голосов: 2 2,0%
  • Буддизм

Голосов: 5 4,9%
  • Атеизм

Голосов: 42 41,2%

• Всего проголосовало
    102
Ответ: ОПРОС: Ваша религия

Джет, я не отрицаю того, что к игре можно относиться серьёзно. Некоторые из-за тройки-семёрки-туза стреляются или с ума сходят.

не хватает в опросе имхо этого:
атеист надо было разделить на атеиста и неверующего(это разные вещи)
атеист -тот кто верит в то что бога нет
неверующий- ему пох есть или нет, его НИИ пёт
и добавить пункт "верю в единого бога"- ибо некоторые не признают разделения на конфесии но верят что неважно как называть но он есть(всевышний)

христьянство, как кто-то уже упомянал, некоректно указанно=( каталицизм, протестантство, православие... - это все его же ветви. Потому либо следует указать как "другое", либо вообще убрать.

Штык
А относительно язычества... Прям даже не хочется начинать споры и ругань, но в ответ на твои слова: Лучше уж верить в "игру" (твой термин, я с ним не согласен), чем нести в сердце религию рабов и самому становиться рабом

не нужно повторять лживую хероту, очерняющую христианство, не поняв его сути.

Суть я знаю. У меня в институте закон божий 1.5 года идёт...
И я никого не повторяю, лишь высказываю своё мнение.
"Мой Бог меня рабом не называл" (с)

Суть я знаю. У меня в институте закон божий 1.5 года идёт...
И я никого не повторяю, лишь высказываю своё мнение.
"Мой Бог меня рабом не называл" (с)
Епт! Я бы не выдержала. На хрен взорвала бы всех с их законом божьим!

Пытались разбираться в деканате, не помогает... Предложили переводиться в другой вуз или не возникать... + врага нужно знать в лицо, вот и ходил... Кстати, у меня отлично ;)

не нравится - не верьте.
но будьте уж любезны изучать историю и основы православия - основной религии России.
вас же креститься в православие не заставляют на парах....

Гытались разбираться в деканате, не помогает... Предложили переводиться в другой вуз или не возникать.
а если я верю в создание человека богом и то что мир был сотворен за семь дней например - мне жаловаться в деканат на биологию и астрономию?

воинствующим родноверам зачет за логику

Николай
Не делай утверждений о том, чего не знаешь. Креститься и молиться заставляют, но тут ещё можно побороться и попытаться отказаться.
Советую тебе сходить посудиться насчёт биологии, в Питере девушка почти выиграла процесс на эту тему...
А относительно воинственности... Почитай выше... Началось всё с вашей стороны (как и всегда), язычники лишь отстаивают свою позицию

Советую тебе сходить посудиться насчёт биологии, в Питере девушка почти выиграла процесс на эту тему...
боже упаси. я верующий, но биологию не отрицаю конечно. вера и догматизм вещи разные всеже.

неужели наша страна в америку превращается? жжесть. судится с универом за то, что он дает тебе знания... не нравится не учись. а такие поступки как оспаривание учебной программы считаю свинством.

ps: имо после выиграша в суде девушку по тихому отчислили под благовидным предлогом - чтоб другим не повадно было ))

А можно, тут между вами протиснуться? Можно, да?

Эмм. Воевода, а расскажите что есть язычество? Родноверие?

Вы и вправду верите в то, что богов много? Что у них есть лица, имена и символы (молот, прялка, и т.д.)
Что Некая сила проносится на колеснице и бьет молнии? или все же считаете это образными выражениями, а верите в несколько различных сил властвующих на земле?
Было бы интересно услышать именно концепцию языческого мироздания....

Николай
Относительно той девушки ничего больше не слышал
Ехидна
Смысл язычество, что каждый верит во что-то своё... Для кого-то это действительно множество богов, для кого-то это что-то другое... Для меня язычество заключается в том, чтобы прожить свою жизнь, так, как нарекали предки и боги в давние времена. И прося помощи в этом, я обращаюсь к тем богам, перед которыми я буду держать ответ после смерти

Николай вот сейчас я буду матом кричать!
"но будьте уж любезны изучать историю и основы православия"
Изучать навязанную религию!? Пффффф...нет уж, увольте!

Смысл язычество, что каждый верит во что-то своё... Для кого-то это действительно множество богов, для кого-то это что-то другое... Для меня язычество заключается в том, чтобы прожить свою жизнь, так, как нарекали предки и боги в давние времена. И прося помощи в этом, я

Ммм. Возникла у мен якак-то такая мысль в голове: мир был создан, ну или появился одним способом и один раз. Семь тысяч лет назад ли, мировым ли взрывом, или из тела чьего. это не важно. значит было бы весьма логичным подвести все религи под этот самый единый способ, коим мир появился и на этом зыбыть. С тех пор проблемы мироздания меня не беспокоят, это по сути и не важно, интересен способ общение с богом\ами, если они есть... а по-сути даже побрякушек всех этих не надо, достаточно чуять мир...

Эмм. к чему я все это.. да к тому что мне до сих пор интерсны взгляды приверженцев религий, как это так жить, и :
обращаться к тем богам, перед которыми буду держать ответ после смерти
интересно.

Слава, а что вам не нравится в предмете ОПК? историю России проходим, чего бы не проходить ее культуры? Вопрос, конечно, еще в том, как и кто ее преподаёт. однакож наше православие не учит ничему плохому, и законы его ничем не противоречат общегражданским. В конце-концов это религия любви...

Ну да, говрят как факт, что господь так-то и так-то, туда пошел, и там явился, и тому завещал. История-с... А способ которым до детей доносят правду и благие цели (ничего я не вижу в религи такого аморального против чего бастовать) это просто способ.. молиться и креститься заставлять - это бред, тем более студентов ВУЗов, или где там у вас его проходили...

а так вопрос один. против чего воевать-то? против "Не убий, не укради?" Так это не всем дано...

Последнее редактирование:

Вот как раз проблема возникновения мира меня совсем не беспокоит... И я даже больше склоняюсь к ТБВ, а боги появились позже, как физическое явление... Война идёт из-за противоречий в жизненных принципах + из-за неприятия христианством других религий

Сверху