Нужно ли отдавать "долг Родине"?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
хых... да нет в Швеции почти ничего из перечисленного) продано пиндосам и епонцам в основном)
но там всё равно хорошо, мне понравилось.

выдавать свои страхи за априори присущие всем - слишком самонадеянно. не записывай всех в очкодавы:-D
"Не боится только дурак. Все боятся, это нормально, главное - не терять при этом голову." (Г.М.Гречко, космонавт, дважды Герой Советского Союза)

афган они выиграли?????? не смеши:-D:-D:-D
Ну, там, где красная армия валдохалась 10 лет и в результате ушла, они за год управились ;-)

Хм, скорее наоборот, у России лес в некоторой части финский :-D

Ну, там, где красная армия валдохалась 10 лет и в результате ушла, они за год управились ;-)

Хм, скорее наоборот, у России лес в некоторой части финский :-D
1. там где красная армия держала 10 лет под контролем хотя бы населенные пункты и основные коммуникации, доблестная американская армия отдала все на откуп так называемым полевым командирам. во сколько раз увеличилось производство сырья наркотиков? не припомнишь?
2. ага. потому туда лесовозы идут полные а обратно пустые

довод против всеобщей военной обязанноти: от неё никому нет никакого профита. Обороноспобность страны обеспечивают не срочники, а люди, которые идут "в профессию".
категорически не согласен: профит имеют чиновники разных уровней, раскладывая бабло для армии себе по карманам и растаскивая оставшееся)

категорически не согласен: профит имеют чиновники разных уровней, раскладывая бабло для армии себе по карманам и растаскивая оставшееся)
это одна из причин почему не делают полностью контрактную
ведь контрактник это уже не призывник без прав получающий 300р в месяц и то в руки их ему не дают даже :-D
а свободный человек по своему желанию заключивший контракт
он спросит чуваки а где мои бабки?

во сколько раз увеличилось производство сырья наркотиков? не припомнишь?
Припомню. Производство наркотиков упало по сравнению с тем, что было при Талибане.
Курить до просветления: http://oboguev.livejournal.com/1838400.html

2. ага. потому туда лесовозы идут полные а обратно пустые
Естественно, потому что добывать лес здесь дешевле.

Про совесть это хорошо завернул, красиво так... слезу бы пустил если бы не помнил что с ними не раз плечом к плечу с внешними врагами воевали ...
Вот не позволяет совесть забывать эти вехи....
По какой то нелепой или преступной случайности они забыли об этом, ты оглядываясь на них тоже позволил себе это забыть (ну конечно, почему им можно а мне нет!!!) так и продолжаешь жить ненавидя весь мир, и с совестью всё в порядке у тебя ... наступил сосед на ногу - больше руки ему не подашь, а при случае и дверь какашками испишешь, ну конечно - он виноват - совесть спит спокойно...
Да, они другие и клановость и прочие заморочки ... но пора вырастать из пелёнок что бы думать что только ты живёшь правильно и верно а все другие дикари...
да никого я не ненавижу,это ты неправильно понял,я ненавижу кто мне под дверь насрёт,да,:-D,а в остальном я имел в виду,что ты говоришь-граждане,сограждане,гос-во итп,а этом плане это ерунда,кто-там плечом к плечу с тобой воевал конкретно,а кто белого коня гитлеру выводил и кого в сибирь эшелонами везли,за доблестную борьбу за советы?Делили страну по искусственным границам,спасибо владимиру ильичу...их надо было первых,самых диких отделить,но низзя...отдельно,повторю,все хорошие,а отношения народов как было исторически,так и будет дальше сплошная головная боль...

да никого я не ненавижу,это ты неправильно понял,я ненавижу кто мне под дверь насрёт,да,:-D,а в остальном я имел в виду,что ты говоришь-граждане,сограждане,гос-во итп,а этом плане это ерунда,кто-там плечом к плечу с тобой воевал конкретно,а кто белого коня гитлеру выводил и кого в сибирь эшелонами везли,за доблестную борьбу за советы?Делили страну по искусственным границам,спасибо владимиру ильичу...их надо было первых,самых диких отделить,но низзя...отдельно,повторю,все хорошие,а отношения народов как было исторически,так и будет дальше сплошная головная боль...
Даже разобравшись в пунктуации, связанной мысли так и не увидел...

А то, за что воевали деды (наверно, прадеды) в той самой буденновке, новой Родине не нужно и враждебно?
Родина, она одна, всегда была и будет. А прадеды были дол...ы, если в будёновках воевали. Родине большевики нах не упали.

А что думают по этому поводу россияне?

По данным ВЦИОМа, около 36% россиян хотели бы видеть своих родственников военнослужащими. Такое желание чаще высказывают мужчины (41%) и малообразованные респонденты (53%).
Порядка 50% респондентов не одобрили бы намерение своего родственника служить в Вооруженных силах. Так высказывались, в первую очередь, женщины (54%) и образованные россияне (57%).

Выделение курсивом мое - интересная тенденция ))

Припомню. Производство наркотиков упало по сравнению с тем, что было при Талибане.
Курить до просветления: http://oboguev.livejournal.com/1838400.html

Естественно, потому что добывать лес здесь дешевле.
1. а по сравнению со временами советского присутствия?:-D
2. тебе и говорили про то, что наш лес.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху