Нужно ли отдавать "долг Родине"?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
стоп, Вы же сказали что тогда родина у вас была.
Для чего отмазку про долги в военкомате "лепили"?
В военкомат я пришёл в 1993 году, уже без родины.
Кстати, было очень забавно: текст присяги, которую мы принимали, был ещё советский, хотя СССР к тому моменту уже не было.

так тебя больше всего казарма пугает?
Казарма пугает любого нормального человека.

ага. то-то они въетнам чисто контрактниками снабжали:-D
Поэтому Вьетнам они проиграли, а Ирак и Афганистан - выиграли ;-)

Так стоп. %) Тогда логичнее вопрос, не нафига нам такая армия, а нафига армии такое руководство %)?
Ой-ей. Вопрос не в руководстве. Просто другой армии на условиях всеобщей военной обязанности у нас не получится НИ С КАКИМ РУКОВОДСТВОМ.

Офицер в здании на Арбате получает 15 000, в здании в Ясенево 25 000-30 000. Вот и вся пропаганда. Разница есть?
Конечно есть. Это может означать только одно: офицер в здании в Ясенево занимается тем, что стоит 25-30 000, а офицер в здании на Арбате скорее всего ничем не занимается и его давно бы уже пора ликвидировать вместе со зданием. Гиперболирую, конечно, но всёже.

Вопрос про честно заработанные 3800 отпал сам собой...

главное с датой определится ... 75, 89, 91, 93, 2000-ый... :)
Хинт: я пошёл в военкомат не в 18 лет, а попозже, уйдя с *-го курса института, так что с 75 вы промахнулись ;-)
А ещё у нас в части был чувак, которого забрали служить в его 27-й день рождения. И ничего.
Про 3800 - какая разница, как они были заработаны. Главное, что это произошло без нарушения уголовного законодательства того времени, остальное не считаю нужным объяснять.

прям Петросян ... две страницы назад:
Зря Вы ёрничаете, кстати. Видно же, что человек не читал последние несколько страниц топика. Поэтому он и про фейл с Вьетнамом написал, который выше уже обсуждался. А шутка очевидная, но от того не менее остроумная.

Ну вот я за время службы научился заправлять самолёты и водить МТЛБ.
Сомневаюсь, что кто-то воюет цистернами с авиационным керосином.
без авиационного керосина у других воевать не получится. так что воюют и цистернами.
мотолыга кстати замечательная вещь. только тонкостенная излишне

Почему?
Тот же опыт Финляндии или Швеции, ну или же Израиля.
Блин, ну вот такая вот жопа :) Потому что Россия - это не Финляндия, не Швеция, и даже не Израиль. Причина в экономических, социальных, политических, исторических и географических особенностях России. Тысячи их. Но основные, пожалуй, экономические: бабла немеряно нужно.

в Швеции вообще очень интересная ситуация: с одной стороны армию сильно сокращают, с другой - она там призывная и любители откосить находятся всегда.
но вообще-то условия там в армии не то что у нас, хых.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху