Нужна ли карма на кавесе?

Нужна ли карма на кавесе?

• (я член редколлегии/модератор) Да, нужна

Голосов: 4 10,8%
  • (я член редколлегии/модератор) Нет, не нужна

Голосов: 3 8,1%
  • (я простой пользователь) Да, нужна

Голосов: 5 13,5%
  • (я простой пользователь) Нет, не нужна

Голосов: 16 43,2%
  • Мне все равно.

Голосов: 7 18,9%
  • Особое мнение изложенное ниже.

Голосов: 2 5,4%

• Всего проголосовало
    37
Такое весьма неоднозначное и зачастую субъективное нововведение как карма, требует небольшого дополнительного соцопроса.

Не помешает при условии нормального её использования.
должно быть:
1. открыто заявлено за что и почему она изменена
2. за необоснованое изменение - наказание изменившему (понижение его кармы)

В таком виде как она есть - она не несет ни какой полезной нагрузки.

все спасибо. ушел набивать рюкзак, завтра залаз на полигон;

D

Dhaitya

Guest
Николай, любое явление есть не только то, что оно представляет собой в текущий момент, но и его происхождение также.
Смотрите шире.
Во 2-м пункте вы предлагаете ситуацию, инверсную к текущей: сейчас т.н. "карма" представляет собой награду, поощрение членам редколлегии, а вы предлагете превратить её в инструмент ответственности. Не примут. Награды нужны, ответственность не нужна.

Хотелось бы, чтоб карму могли менять любые пользователи с плюсовой кармой в плюс, и модеры в минус.

D

Dhaitya

Guest
Положительные значения появятся у всех, проявляющих существенную активность. Всё, что можно сделать, применительно к вашему предложению, - динамический порог: допустим порог допуска к изменению повышается на 1 каждые 3 нед.
К тому же не учтено, что наибольший интерес вызывает понижение, а не повышение.

Детский сад это все. Я в инете не первый год, видел не одну сотню форумов - если люди хотят общаться они будут. Никакие заморочки их не остановят. Если им будут мешать - просто найдут другой форум.

Задача модераторов пресекать оскорбления/мат/отрезать оффтоп. Но не мешая людям общаться.

мне кажется что особо не нужна. ну если человек особо злобный нарушатель, то его и так забанить можно. а все эти навороты с кармой излишни

Мне кажется, что такая, какая есть, карма не нужна.
Каждый "+" и "-" следует объяснять, за что поставил и почему.

Сверху