Новый сервер

  • Автор темы Автор темы Megas
  • Дата начала Дата начала

Megas

Администратор
Команда форума
Уважаемые форумчане!
В связи с тем, что мы исчерпали ресурсы текущего хостинга, планируется закупка нового сервера. В связи с этим объявляется сбор пожертвований на сервер.
В дальнейшем, планируется расширить функционал сайта, добавив чат и фотогалерею.
 
Сумма нужна единовременная или месячный/годовой платеж? Можно ее огласить и разделить потом поровну на число желающих помочь ;) Для людей, требующих чат, двойная ставка :-*
 
С моделью пока не определился, есть много вариантов (1U рековый сервер, 1-2 CPU, 2HDD SATA >80G (mirror), RAM >1Gb, OS - FreeBSD). Примерно 1500-2000$.
Хостинг около 1700руб/мес.
В любом случае остаток денежный средств выплачиваю я.
На мой взгляд, делить на части нет смысла... кто сколько сможет...
 
Что-то до многовато для хостинга?
У нас в Москве 2000р. в год хостинг комерческого сайта есть. Но это так, к слову.
И ещё, не плохо было бы пришить ftp_шник, куда и будут фотки кидаться, если у кого нет фотоальбома в виртуале. И ресурсы сторонние палиться не будут.
Ещё определитесь с железом, MegaS. Сколько и по чём, хотелось бы знать заранее.
 
Куда денег надо? Кстати, могу пособить с подбором-закупкой железа.
А стоять оно где будет? На площадке провайдера или так себе?
 
suslik написал(а):
Что-то до многовато для хостинга?
У нас в Москве 2000р. в год хостинг комерческого сайта есть.

Это для shared-хостинга, который у нас сейчас, но ресурсов уже не хватает.
А сейчас речь идет о co-location.
 
4U провайдер возьмет? Есть у меня пара машинок на примете недорого...
 
Darkcat написал(а):
4U провайдер возьмет? Есть у меня пара машинок на примете недорого...

За каждый U нужно платить $ в месяц. Дорого.

О сборе средств будет сообщено дополнительно. Нужен ответственный человек по сбору средств на ПаRТи CaVeS.Ru. Желательно кто-нибудь из модераторов.
Так же будет открыт счет на yandex.деньги.
 
На пати быть не сможем (работа горит), но с зарплаты сколько-нибудь денежки пожертвуем..
 
Ещё раз
нужен ответственный человек по сбору денег
 
открой вебмани. положить каждый сможет в любом платежном автомате. и сервак за вебмани продают легко
 
А безответственный не нужен? :)
Я территориально сижу на белке с 9.30 до 18.00, если удобно до меня доезжать, велком. Сама рублей 500 подкину.
 
Кислого ответственным надо поставить!!!
Мегас респект и уважуха за такие мысли в обгрейде форума....
 
MegaS, я не то чтобы yandex-деньгами пользуюсь, мне удобнее в городе пересечься.
 
Принят платеж на новый сервер от Samadhi на 500руб.
В кассе 500руб.
Большое спасибо!
 
Назад
Сверху