Некий военный завод (7 фот)

Ныне действующий. Наверное, боян... Однако меня просто привели в восторг эти непонятные конструкции, запечатленные на фото! Я, конечно, ламер относительно заводов, так что слезно прошу мне разъяснить - что сие за конструкции?!

ПыСы - если было - прошу не ругаццо. Честно говоря, руки не дошли поискать в Тырнете что сие за место... =))

Последнее редактирование модератором:
Там много чего большая территория....
Ул. Золотая...Вход на территорию с Проспекта Буденного. Посмотрите на вывеску....ничего такаго ... :)
ФГУП ММПП «Салют»

там интересно разве что повтыкать на трубы, а так фигня. тема была на форуме ;)
ключевое слово в поиске Салют ::)

Вот на эти? Вот я и пофтыкала... Я это готишно-черное чудо издалека заметила... Ща пойду в поиске искать... =)
Еще раз сорри за боян. =)

Ниче там некислого нет. Где тыт там забор серьезный увидел? Самый обыкновенный для завода забор. Завод делает движки для самолетов и ракет. Из гражданской продукции - мотоблоки, культиваторы и т.п. Конструкции на фото - испытательные стенды для двигателей, которые периодичесеки ночью мешают спать своим гулом.

Bar написал(а):
Завод делает движки для самолетов и ракет.
А для каких ракет, если не секрет? Они что-то ничего про ракеты не пишут:
ФГУП «ММПП «Салют» разрабатывает, производит и осуществляет послепродажное сопровождение авиадвигателей АЛ-31Ф\ФН (для самолетов семейства Су), ремонтирует АЛ-21 Ф (для Су-22, Су-24) и Р-15Б-300 (для МиГ-25), производит узлы и детали для Д-436Т (модификаций для Бе-200, Ан-148, Ту-334), Д-27 (для Ан-70), производит газотурбинные установки и газоперекачивающие станции и обеспечивает их последующее техническое сопровождение.

Проезжал сегодня мимо. Остановился посмотреть на трубы....грохот не грохот, шум не шум, но вот вибрация была такая!!!! Где то внутри как то не по себе стало. И при этом вибрировала только одна труба правого блока. Интересно каково там рядом когда всё это запускают в полнусилу.

был сегодня на "дне открытых дверей", прошёлся и увидел эти девайсы (в первом посте), сразу вспомнил про кавес...))
Да, это что-то типа глушителей, какие-то спец. шахты.
В этот цех вход закрыт был и сегодня, однако по знакомству мне удалось пройти. это испытательный цех, шум в нём стоит такой, что неподготовленному человеку на уши давит прилично, это при том что когда я там ходил была только подготовка к старту испытания двигателя, в комнату управления тоже удалось попасть...
никто сегодня больше на салют не забросился? ;D

Сверху