Неизвестная речка

Объект я приметил уже очень давно (года 3-4 назад), но заброситься в него мы смогли только вчера. Все это время я думал, что там какая-нибуть мелкая труба - аля-дренажка, но то, что я увидел, меня весьма возбудило.
Коллектор начинается камерой с плотиной, в которой снизу стоит полусгнивший шибер\вентиль. Бетонный тоннель из колец диаметром 2 метра и протяженностью около 300 метров. Поначалу почти сухой - лишь тонкий ручеек струится под ногами. Повсюду паутина...
Через 50 метров первая камера с небольшой подключкой - к счастью, мелкая дренажка. И тут самое интересное! За камерой поперек коллектора встроена капитальная железная решетка с дверью на петлях! Правда, дверь лежит метрах в 5 ниже (коллекторной волной вынесло, что ли?). За ней некоторое количество мусора и очень много пара, из-за которого не получилось ни одной нормальной фотки. Пройдя еще 100 метров мы уперлись в точно такую же решетку, только дверь была на месте.
Далее уровень резко повысился и воды было уже по пояс, к тому же под ногами хлюпал гниющий и затягивающий по колено ил, при наступании на который выделялось множество пузырьков газа. В общем, я и Пигидий прошли еще метров 50 и повернули обратно (предварительно минут 10 вытаскивая друг друга из ила :p), а Вольт, так как шел впереди, и еще не сильно растряс жижу, решил пройти последние 100 метров до конца коллектора.
У меня возник вопрос по поводу этой речки: нафига участок (~100 метров), отделен с обеих сторон решетками с дверями? Он проходит прямо над линиями действующего метро, причем глубина тоннелей там максимум метров 5...

Первая решетка

Вторая решетка

Камера с подключкой

Логично, отчет был написан вечером того же дня, а отправлен ночью и с опозданием на один день, что-то мне не сообразить, эт вроде воскресенье было, конечно в дождь туда никто бы не пошел. В день заброски светило солнышко и было довольно жарко, как сейчас помню, как потом у портала речки отмывались от ила... :)

Saruma написал(а):
В день заброски светило солнышко и было довольно жарко.
Вот теперь понятно :D, а то я уж стал подумывать, что вы маги и обладаете сверх spel ом " Понижение уровня воды и укрощение течения" :D

С Уважением Tehnogen!

Они его притопить хотят, бомба - прошлый век! :D

[от модератора]: не надо цитировать сообщение, идущее сразу же перед Вашим.

Так кто-нибудь знает, зачем в подземной речке стометровый участок отделен железными дверями? ::)

хз могу предположить что на поверхности территория какогонибудь предприятия, чтоб дигерчеги не выбегали, про люки на замках они не слышали

Ни хрена там нет на поверхности, рядом кроме ларьков тоже нет ничего. Люка в речку всего 3, и на этом участке их нету.

Может быть, решётки нужны для отстоя всякого мусора? ::) А двери для прохода мОнтеров, которые по идее должны иногда чистить коллектор. Странно, что ни в одной другой питерской речке такого больше нету (по крайней мере, я не видел).

Сверху