Негла сегодня

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
на Толбухине сломал люк вместе с кольцом
интересно послушать версию Чешира и Авиатора...
А мне уже не интересно, всё абсолютно очевидно. В подобном случае главное вырванный люк обратно на место вставить, а не выкидывать в сторону. А то как-то совсем уже по "кавесному" получается. :-(

Тоько щас понял что люк с кольцом выдрали 0_о, тож скока дури надо, несмотря на брусчадку.

Думаю чел оставшийся один, в момент протрезвел ))) ну или алкоголь помог ему выбраться, в трезвом состоянии такой пупь пройти весьма не просто )))

ps: а через шлюз не судьба было выбраться? во всяком случае из него многие вылезали, хотя и палевное место, но лучще чем одному до Талбухина тащиться...

А ваще это пипец, и грошь цена вашей компании. Горите в аду!

Я так понял, тебя оставили на "лежбище" прям напротив столба смерти?
А могло получится так, что пока ты спал они решили сходить прогуляться по многочисленным ответвлениям, а потом вернуться за тобой?

Меня как то посещала идейка пройтись от толбухина до решеток и обратно без малейших источников света, на ощупь. Но в условиях запиливания монтерятника и люков забил на это.

Я считаю, что вне зависимости от друзей/подруг/случайных встречных всякий спускающийся под землю должен иметь при себе минимум два (а лучше и три - вместе с основным) фонаря со свежим зарядом. Как полезный бонус - комплекты батарей/аккумов к каждому.
Если кто-то из участников встречи пришёл без достаточного света (или вообще без света) - это его личные проблемы, и считать кого-либо обязанным непременно заделиться с ним светом права у него нет.
В свою очередь, прочие участники в полном праве развернуть неудачника и дать пинка от запланированного.

Разумеется, никто не запрещает вам отдавать свой запасной свет кому-то, кто забыл и основной. Тут у каждого свой взгляд на проблему. И кто-то наверное даже считает, что послать кого-то, пришедшего с предъявой "у тебя два фонаря, а я нихрена не взял! дай-ка мне один" - верх невежливости. Тем более, что по бухому делу (а порой и без него) тут все всем кореша и комрады. Однако не стоит забывать, что в ЧП надеяться на комрада - дело не первое, тк и комрад, и ты сам станешь переживать в первую очередь за свою личную задницу. На уровне инстинкта. И что бы ты ни говорил про взаимовыручку, философствуя на форуме или на лавочке с бутылкой. Инстинкты сильнее.

зы. Пост не адресован никому конкретному. Просто моё такое вот имхо.
зыы. суть темы мне не до конца ясна. У автора отобрали имевшийся с ним свет?

Я так понял, тебя оставили на "лежбище" прям напротив столба смерти?
А могло получится так, что пока ты спал они решили сходить прогуляться по многочисленным ответвлениям, а потом вернуться за тобой?

Меня как то посещала идейка пройтись от толбухина до решеток и обратно без малейших источников света, на ощупь. Но в условиях запиливания монтерятника и люков забил на это.
дык кто ж тебе мешает фонари с собой взять, но не включать?
И да, каску не забудь одеть, а то перед перекатом щячло оставишь на бетонном выступе.

Ну да, ну да, извини, конечно же.

Чтобы потом сказать "вот я какой молодец прошел и живой" тянам - однокурсницам?

А если сзади ВНЕЗАПНО зашумит что то, типа дождик пошел наверху, ты освещать себе путь чем будешь? Кирпичами отложенными?

запасной свет в количестве 2х фонарей помимо ходового быть обязан всегда. даже если лезешь на пять минут

Ну да, ну да, извини, конечно же.

Чтобы потом сказать "вот я какой молодец прошел и живой" тянам - однокурсницам?

А если сзади ВНЕЗАПНО зашумит что то, типа дождик пошел наверху, ты освещать себе путь чем будешь? Кирпичами отложенными?
Зачем Тян? Лично для себя, по моему, незабываемые ощущения, но уже не хочется. :)
Я в дождег не хожу.
А по поводу фонарей - будет сильнейший импульс включить его на втором водопаде.

Да, забыл добавить, хорошо, что у Сталкерова все обошлось.

помнится, я тож выползал из неглы почти без света.
Тогда еще один человек с кавеса говорил что вроде бы уезжает надолго, посему на шибере будет прощальная пиянка. Прогулялся с пивком от толбухи до решеток, поругал холодную воду (был май по моему, на химзу не накопил тогда), и, не найдя никого двинул в обратку. Топая против течения, выронил фонарь, и тот изволил сдохнуть. На голове была просевшая дуська, на которой собственно до толбухина и добрёл, проклиная про себя человека, который не явился.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху