Невель - умирающий провинциальный город...

Городок этот находится в Псковской области, недалеко от крупного райцентра Великие Луки. Обычный провинциальный город. Умирающий, разваливающийся... Производит тяжкое впечатление... Особенно, если город тебе показывает человек, родившийся и выросший там.
Фот к сожалению мало.
Вот это, например, детский сад. Таких детских садов заброшенных, конечно, очень много... Не думаю, что так уж интерсены будут эти фоты, однако... В этом детском саду провел детсво мой молодой человек, а теперь... Садик умер, как умирает и весь город... Печальное зрелище... :-\

Здание маленькое, всего 2 этажа, так что снимать там особо нечего было...

А вот это - просто символ всего города! Дом №13...

ПыСы - Мож мои фотки и не гениальны, но все же заслуживают права быть... *пожимает плечами*

Последнее редактирование модератором:
Нет, ты хорошо снимаешь... К сожалению, вымирание "глубинки" процесс для современной России обыденный... Началось всё с "бесперспективных" деревень ещё в 70-е, а вот теперь и до городов докатилось...

Самое печальное, что вымирают ВСЕ подобные городки. Работы там нет (единственное крупное предприятие, Льнозавод, давно закрыто), перспектив нет, будущего нет. Только прошлое... Город-призрак, только обитаемый все еще. И люди там как призраки...

Я мог бы многое высказать про власти нашей страны, которые гробят Центральную Россию, исконные наши земли, но это будет уже оффтоп. Потому воздержусь.

а там видно дачи, причем вроде бы действующие, или я не прав? перевод городков и поселков в дачи и деревни вполне нормальный процесс...

Ну, как сказать... Дело в том, что этот город на 80% состоит из деревенских домов. Центр заполнен и городского типа 4 этажными домиками, и в районе "Льнозавода" тоже есть несколько городского типа домов, окруженных вот такой деревней...

Нет, Красный прав. Домики на одном из снимков никак не похожи на историческую деревянную застроку, это, скорее всего, дачные домики...

Сверху