Нашел под церковью в центре города галерею из красного кирпича...

Нашел под церковью в центре города галерею из красного кирпича. Ведет под церковь, с виду часть системы канализации 19-го века. Сухая, не воняет, засыпана песком через просверленные керны. Рядом то-же есть каналья и при чем то же старая, но скажем так ракоходик. На схабареном от туда бутыле можно разглядеть буквы "РО" и цифры "1895". Кто-что думает?

Вложения

Литейный проспект, значит? Я там видел рядом с церковью пару люков квадратных, они, наверное именно туда ведут. Значит, есть у нас еще годные небаянные объекты объекты. Вообще, я тоже находил историчку еще ближе к центру, но это был вообще короткий кирпичный рачник под двором, хотя, на самом деле, в центре строили кирпичную дренажную канализацию, часть из которой, возможно, сохранилась.

Литейный проспект, значит? Я там видел рядом с церковью пару люков квадратных, они, наверное именно туда ведут. Значит, есть у нас еще годные небаянные объекты объекты. Вообще, я тоже находил историчку еще ближе к центру, но это был вообще короткий кирпичный рачник под двором, хотя, на самом деле, в центре строили кирпичную дренажную канализацию, часть из которой, возможно, сохранилась.
Интересно было бы глянуть твою находку, хотя думаю если повезет можно еще найти нечто подобное...

Мне кажется, что в исторические дренажки можно попасть из тоннельного коллектора. Я знаю залаз туда, и когда я там был, он мне казался проходимым, но я не спускался в лоток.

Мне кажется, что в исторические дренажки можно попасть из тоннельного коллектора. Я знаю залаз туда, и когда я там был, он мне казался проходимым, но я не спускался в лоток.
Хм, интересно. Может скооперируемся для исследования? Историчка это интересная тема для исследований...

Сверху