Национальные символы спелестологии

Бывает вот смотришь - идет чувак, на рюкзаке - CD-диск прикручен. Ну сразу ясно - хакер/геймер/... Или висит на том же рюкзачке такой покоцаный карабин - значит альпинист... А вот как опознать спелика/диггера?
Короче типа конкурс - что привесить на рюкзак? (дабы все поняли, кто перед тобой), а также:
- рисунок на майке
- нашивка на рукав
- герб
- ......... и т.д.

Ну, во-первых, игрушечные карабины (как и диски), насколько я знаю, носят все кому не лень.
Во-вторых, нафига это вообще нужно? У диггеров, по-моему, наоборот, идея шифровальничества преобладает. А показывать всем прохожим, что вот, я типа в каменоломнях тусуюсь или там подземные ходы ищу - зачем?
В-третьих, есть эмблемы РОССа и РОСИ, я думаю, все их видели на ежегодниках. А конкретно нашивки, например, выпускаются к каждому слету памяти В.Шагала: с изображением свечи и летучей мыши, в частности - чем не символ?..
В конце концов, можно привязать к рюкзаку налобник побольше или прям лопату складную подвесить... :D

А зачем чтото вешать и по трансу видно. Когда чел в грязном комбезе с грязным трансом тащится по метро или в автобусе сразу видно - спелик!

Gen написал(а):
Когда чел в грязном комбезе с грязным трансом тащится по метро или в автобусе сразу видно - спелик!
Скорее, лентяй - впадлу транс помыть или в чистый вещи переложить. Про езду в грязном комбезе и с болтающейся на поясе карбидкой я вообще не говорю - вызывает отвращение...

Ну отлично!

Gen написал(а):
А зачем чтото вешать и по трансу видно. Когда чел в грязном комбезе с грязным трансом тащится по метро или в автобусе сразу видно - спелик!
Хм, ну я конечно имел в виду навески на цивильный прикид (в первую очередь).

Yarik написал(а):
...нафига это вообще нужно? У диггеров, по-моему, наоборот, идея шифровальничества преобладает. А показывать всем прохожим, что вот, я типа в каменоломнях тусуюсь или там подземные ходы ищу - зачем?
Я тоже сторонник «шифрования».  8) Поэтому не вожу напоказ трансов, не хожу по городу в грязных комбезах… И насчет транса вопрос спорный – вспомните анекдот «… и нахрена им там байдарки?»  ;D
А под «всеми» (уточню) я понимал бы узкий круг заинтересованных/сочувствующих/примкнувших… Насчет остальных – им мало что интересно кроме обывательского «бермудского треугольника» - (дом, работа, гастроном)

Dolotov написал(а):
Вешаем летучую мышь ;)
Летучая мышь – точно! Но тут нужно учесть, что это еще и традиционно вампирский символ… А вампирфанов не так уж мало. Пообщался – мне хватило. Причем у них всегда проблемы с адекватным отражением действительности и склонность к агрессивным реакциям.

Однако апокалипсис – плюшевая летучая мышь с трансом и в налобнике!  ;) ;D ::)

нет, я думаю, это должно быть что то небольшое, и не привлекающее внимание. и потом, что бы можно было повесить не только на рюкзак, но и на более цивильные шмотки

Угу,например на футболку накатать эмблемку. Не для всех, а просто для себя. Идешь и приятно,что у тебя на футболке спелестологический герб. Аж душа радуется.

Да я впринципе и без этого счастлив. Мне как-то по барабану,что у меня на футболке нарисовано,просто это тоже не помешает...

[XYZ][/нет, я думаю, это должно быть что то небольшое, и не привлекающее внимание.]

Ага. Трогломоль дохлую. И обновлять по мере отпадания запчастей.

Минус: Девушки шарахаться в сторону начнут.
Плюс:  В метро в час пик всегда место свободное будет.

Pozharnik написал(а):
Бывает вот смотришь - идет чувак, на рюкзаке - CD-диск прикручен. Ну сразу ясно - хакер/геймер/... Или висит на том же рюкзачке такой покоцаный карабин - значит альпинист... А вот как опознать спелика/диггера?
Короче типа конкурс - что привесить на рюкзак? (дабы все поняли, кто перед тобой), а также:
- рисунок на майке
- нашивка на рукав
- герб
- ......... и т.д.
А ты реактор раздолбыный на рюкзак повесть, вот тебе и символ все сразу просекут фишку что спеликом быть не только прикольно, но и довольно вонюче (если конечно с карбидкой ходишь)

все, что под землей летает есть трогломоль; все, что кусается, есть трогловошь; все, что грызет, есть трогломышь; все, что на трогломышей охотится, есть троглокот
СТОЯНКА HOMO SAPIENS KAPKUTANIS
(с) В.Мальцев. Из черновой версии книги "Пещера мечты. Пещера судьбы" (издано - "Астрель", 1997)
http://vl-maltsev.narod.ru/liter/book/lager_nv.htm

Я тоже умею юзать яндекс.
Яш просил поподробнее :)
С фотами, классификацией....
вощем всю ботву...

Хорошо еще, что нас Махатма не читает. А то как грелку бы порвал :-\

Так ты реально считаешь, что сьянские крысы - одни из тех животных которых надо всячески оберегать и защищать?

Сверху