Народ Россеи (а виноват ли Путен?)

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем PAD, 28 мар 2018.

Метки:
?

А ты какой тип?

1. Первый

2. Второй

3. Третий

Результаты будут видны только после голосования.
  1. PAD

PAD

Новый холивар. Чисто мое ИМХО. На объективность не претендую.
    Понятное дело, что есть переходные типы, но я гротескно подчеркнул наиболее бросающиеся моменты

Россейский народ имеет следующую качественную характеристику:
    Тип N 1 (~50% от общей численности)
    Тип N 2 (~30% от общей численности)
    Тип N 3 (~20% от общей численности)

Тип N1 (50%)
    а) он работает ради денег. Все мысли " что и как сделать в профессии чтобы получать больше" . Мысли на тему самообразования и поднятия скилла в работе ради чисто интереса разобраться и саморазвития практически не возникает. Из-за этого профессиональный рост на нуле (хотя может быть и гендиректором-долбоебом. таких я знаю уйму)

б) он сокрушается, что "народ пидорасы" потому что ему впарили битый трехлетний крузак. Хотя двумя месяцами ранее он радовался, что продал лоху удачно замазанную свою машину.

в) он не ищет логичного решения проблемы. А сразу - же звонит знакомым с фразой "Вась, а у тебя есть кто-то в _______, надо решить _______ ). Он так ищет даже "знакомого продавца зубных щеток".

г) он паркуется перед тротуарной дорожкой не потому что он "нагло пренебрегает пешеходами". Просто он не в стоянии предугадать, что по тротуару пойдут люди и будут обходить его машину. А если кто-то и в сердцах выбьет ему зеркало, то по его логике выйдет "пешеходы мудаки"

д) Если он разведется с женой, то только потому что она "блядь и его не ценит". Других вариантов не дано.

е) он недоволен страной, властью, людьми, планетой. Почему: наебали с битой машиной, не нашли "лапу" при поступлении сына в ВУЗ, поцарапали машину у тротуара.......

ж) он не скажет "спасибо" и не поможет просто-так.. безвозмездно. А если и поможет, то потом будет напоминать это до конца жизни.

Тип N2 (30%)
    а) он работает ради денег. Но понимает что в конкурентной рыночной экономике надо расти . Поэтому в его жизни есть место самообразованию.

б) он выставил честное описание своего авто на "карс.ру" с описанием всех сколов и ржавчины. Но спустя месяц изменил его, потому как понял что с честным описанием не продаст.

в) Если сыну надо поступить в ВУЗ, он не начнет искать "лапу" а наймет репетитора.

г) Он не паркуется у пешеходных переходов и на тротуаре. Разве только совсем в экстренных случаях.

д) Он понимает, что при разрыве отношений ВСЕГДА виноваты оба. Но может забухать и начать обвинять всех кроме себя.

е)Он может быть доволен страной, а может и нет. Но если недоволен, то претензии более объективны, чем у ТИПА 1.

ж) он говорит спасибо, помогает, и даже дает мылостыню.

Тип N3 (20%)
    а) он работает потому что работа = хобби. Ему дико интересна его профессия, он с удовольствием берется за новые задачи. 3-4 вечера в неделю он посвящает самообразованию по профессии. А рост дохода происходит как-то сам собой (просто из-зи того что он становится все более и более ценным специалистом)

б) Он не продает свое авто. Он отлично за ним следит, сам может заменить периферийные устройства (быть может даже перебрать движок). Поэтому его 15 летняя машина даст фору многим современным 3х леткам. Над ним ржут "смени автомобиль", но он в ответ только хитро щурится.

в) Он сам готовит ребенка в ВУЗ.

г) Часто он ездит на общественном транспорте: чтобы растрясти жирок, ну и для экологии планеты так полезней. Поэтому проблема с парковкой практически не стоит пред ним.

д) аналогично ТИПУ 2. Но без последствий.

е) он доволен тем что живет на чудесной планете в чудесном мире. Бывает, конечно его окружают мудаки.. но с кем не бывает...

ж) он и спасибо скажет , но еще чаще СПАСИБО говорят ему: он с радостью поделится любым своим знанием. Он не прячет профессиональных знаний, чтобы не дай Бог конкуренты не прознали про его методы. Он бабуле сумку перенесет, он может сделать разворот на улице, чтобы подъехать к лежащему телу на газоне узнать бухой тот или с инсультом лежит.

Вот.. а Путен тут непричем.

PS. забыл дописать: ТИП 1 всегда будет стараться найти в себе признаки типов 2 и 3 и самому себе доказать "во бля! а я не такой"

Последнее редактирование: 28 мар 2018
  2. у меня 4-й тип)Буду по пунктам :
    а) тип 3:все так,но я достиг в профессии потолка и она стала мне неинтересна.теперь просто зарабатываю и готовлюсь к пенсии-я не собираюсь по достижении пенсионного возраста работать-есть более интересные в мире вещи для меня)
    б) тип 3:так,но по другим причинам-авто меняю раз в 8-9 лет-страховка,налоги,гарантия и моральное старение есть у любой техники.под машину не полезу никогда-всем должны заниматься специалисты,а не дилетанты-любители.
    в) тип 2/3; подготовил в том смысле что дал ему возможность получить отличное образование-устроил (без блата и денег) в одну из лучших физмат школ страны.ребенок поступил без экзаменов и на мехмат и на физфак МГУ. выбрал (ребенок)физфак. Отучившись два курса (без хвостов) ребенок учёбу бросил:сказал это-не моё,не интересно.Ну хозяин-барин,каждый сам строит свою жизнь (я тоже не по диплому свою работу 25 назад нашел),пусть сам учится принимать решения и за них отвечать.
    г) тип3-на общественном транспорте по соображениям время-деньги,или такси-это удобнее.
    д) нет смысла-в любом варианте будет все тоже самое)а забухать по этому поводу-да вы с ума сошли)
    е) без эмоций-все идет так как должно идти и по другому идти не может.ну и всем довольны только пациенты психбольницы после приёма галоперидола)
    ж)ну а чего не сказать-то самому(спасибо) ,но ждать от других не буду: ибо как говорят индусы-"благодарит должен дающий,а не получающий".да и просто пофиг)
    А ввп тут не причем,ибо тоже пофиг)

3. Тип N3.1
    а) Он работает потому что хорошая работа - это высокооплачиваемое хобби. Ему дико интересна его профессия, он с удовольствием берется за новые задачи. 3-4 вечера в неделю он посвящает самообразованию по профессии. А рост дохода происходит как-то сам собой (просто из-зи того что он становится все более и более ценным специалистом)

б) Он не продает свое авто, так как его просто нет. Многие убеждают, что машины нет только у нищебродов, но он в ответ только хитро щурится, так как есть друзья с машинами, а в крайнем случае - такси.

в) Он не готовит ребенка в ВУЗ, за отсутствием оного.

г) Часто он ездит на общественном транспорте, если пешком идти лень или просто устал, ну и для экологии планеты так полезней. Поэтому проблема с парковкой не стоит пред ним.

д) Ещё не обзавёлся постоянной женой, а бабу сменить всегда можно.

е) Он доволен тем что живет на чуднОй планете в чуднОм мире. Бывает, конечно его окружают мудаки.. но с кем не бывает...

ж) Он и поздоровается и спасибо скажет , но еще чаще СПАСИБО говорят ему: он с радостью поделится любым своим знанием. Он не прячет профессиональных знаний, чтобы не дай Бог конкуренты не прознали про его методы. Он бабуле сумку перенесет, он может сделать разворот на улице, чтобы подойти к лежащему телу на газоне узнать бухой тот или с инсультом лежит.

Последнее редактирование: 28 мар 2018
  4. Собрались сказочники :D

5. PAD

PAD

давай давай! рассказывай про себя :)

6. Присоединяйся!

7. Некогда мне тут с вами в лотке скрестись, на море пора.

8. Не время товарищ! Враг у границ! Ты новости на первом посмотри- весь мир на солнцеликого ополчился,а ты только о теплом песке думаешь.Не в Крым поди поедешь?М?

9. PAD

PAD

В Хабаровский край, на Зейское море :)

10. был там когда плотину прорвало

11. В Лаптевых, вестимо.

12. А зачем ты плотину подрорвал???

13. Тип N3.бис
    а) Он работает потому что надо же кому-то унитазы чистить. Ему дико неинтересна его профессия, но он с удовольствием берется за новые задания, ведь если не он, то кто?? 3-4 часа вечера в неделю он посвящает спа-процедурам, чтобы отбить запах. А рост дохода происходит по мере того, как коллеги по цеху понемногу уходят на больничный и он становится всё более востребованным специалистом.

б) Он не продает свое авто, так как такую развалюху все равно никто не купит, и ездит на велосипеде. Многие говорят, что зимой на велосипедах ездят только нищеброды, но он в ответ только хитро щурится, так как в глаза попадают реагенты. И потом, в крайнем случае - можно просто забить на всё и остаться дома.

в) Он не готовит ребенка в ВУЗ, за полным отсутствием мозгов у оного.

г) Часто он ездит на общественном транспорте, и даже иногда покупает билет - если от контры бегать лень или просто устал.

д) Ещё не обзавёлся постоянной женой, а мужика на бабу сменить всегда можно.

е) Он бабули в сумке перенесет, он может сделать разворот на улице, чтобы подойти к лежащему телу на газоне узнать не нужно ли добавки. Ему часто говорят спасибо, лишь бы отъебался, но после этого он еще чаще начинает говорить пожалуйста!

14. [​IMG]

15. В СНТ вроде не сыпят.

16. Кстате о путене

Была у меня вполне даже интересная и неплохо оплачивавшая работа (АСУТП на пищевке). А потом крым, рост курсов валют, общее обнищание населения - и как результат пищевка практически перестала развиваться.

Приходится на старости лет осваивать новую для себя специфику. Каким то не понятным образом меня занесло в моряки и последние полгода катаюсь на пароходе не слезая))

ЗЫ: Зато какой вид из окна

saiLor, PAD и kuzya нравится это.
  17. Ебипетские пирамиды в снегах -это круто...

18. А то, по чему Barsik плавает, это -

19. PAD

PAD

по-моему охеренные виды!

Славапутену!
    Крымнаш!
    Долойасутп!

20. А,если бы было наоборот хрен такие виды увидел бы....

PAD нравится это.

Поделиться этой страницей