Навальная тема

Вот с этого места подробнее.
Пфуц,извини ты как маленький ребенок...никто не оспаривает что проблемы нет...речь о другом.
То что твой благодетель Алешинька освятил своим сиянием ,с точки не сдвинет и все останется на прежнем уровне.Допустим,Пригожин отслюнявил ему котлету ,ролика не было бы правильно ?
Так о какой борьбе с коррупцией речь,вообще...легкое бабло для широкой жизни,были бы 90 давно лежал бы в уютной ямке.
Вам же открытым текстом заявили г-во ВАМ ничего не должно,в рамках закона нужно бороться за свои права ,а не ждать когда манна сама упадет.Создайте родительский комитет ,проверки хоть каждый день ,жалобы в прокуратуру(ай нельзя это же донос по мнению иностранца,некрасиво),на директриссу ,обс.компанию ,бойкот, да до черта законных методов есть и сдвинется с мертвой точки,поверь...не одноразовая акция или раз в месяц ,а методично взрывать им мозг,тогда результат.
Проблема ,что нет времени ,не кому или полное нежелание к происходящему.Вот и результат,а не рыпаются можно еще хуже.
Отмазка что на диком западе все с этим нормально ошибочна,там более чем развито общ.движение в разных областях и борются ой как,потому что у них не было социализма ,где все для народа обеспечивало г-во,худо бедно но так.Только не надо об недочетах и прочем в СССР, не о том это ,а о системе.А,сейчас находимся в зачаточном состоянии этого империализма,и пока до головного мозга не дойдет ,как с этим бороться...будет только хуже.
А,пока вот такие картинки куда более интересны ,чем суть.
Схема взаимодействия врагов России...
UC скриншот20190220183524.png

тут еще можно добавить смешную вещь ,что "навальнята"пропагандируют идею коммунизма ,сами не подозревая об этом.

saiLor

Команда форума
Пфуц,извини ты как маленький ребенок...никто не оспаривает что проблемы нет...речь о другом.
У Пфурца классический "синдром интеллигента" - везде видеть только негатив.
А дети так устроены, что если они голодные, то хоть говна кусок сожрут. А, если на всяких КФС-Макдаках-пиццах подсиженные, то макароны для них, что баланда тюремная будут.
У меня есть знакомая цыганская семья. Детей примерно 18-21, точно не сосчитать. Так там сметают все прямо с тарелками-коробками, когда им пожрать приношу.
А Ололёша ваш, повторюсь - классический баран-провокатор. И надо просто себя не уважать, ведясь на его дилетантскую медиа-стряпню.

Ну подскажи нам баранам, у кого можно недилетантскую стряпню почитать... cont.ws наверно? Проханова? Или может Суркова?

У Пфурца классический "синдром интеллигента" - везде видеть только негатив.
А дети так устроены, что если они голодные, то хоть говна кусок сожрут. А, если на всяких КФС-Макдаках-пиццах подсиженные, то макароны для них, что баланда тюремная будут.
У меня есть знакомая цыганская семья. Детей примерно 18-21, точно не сосчитать. Так там сметают все прямо с тарелками-коробками, когда им пожрать приношу.
А Ололёша ваш, повторюсь - классический баран-провокатор. И надо просто себя не уважать, ведясь на его дилетантскую медиа-стряпню.
НасчОт интеллигента - тебе виднее, конечно)))
А вот про "сплошной негатив" ты неправ. Я всегда стараюсь увидеть хорошее, и я его вижу. И страну нашу я люблю.
Про детей - всё, что ты написал - не про моих. Мои будут голодные, но говно жрать не станут. И совсем они не подсажены на Фак-Дак и КФЦ. Конечно, если дома борщ и шоколад с печеньками, съедят первыми сладкое. Потом по мере оголодания съедят и борщ. Макароны сварят, если ничего готового в холодильнике нет, могут и картошки почистить и сварить - поджарить. А вот школьное конкордно-пригожинское говно жрать они не будут, даже, если очень голодные. Поэтому я покупаю йогурты, и они берут их в школу.
Но вот ситуация, которая у нас в Москве со школьным питанием меня не устраивает. К сожалению, надо быть или районным депутатом, как минимум, или Алешей Навальным, чтобы бороться с системой. Мне же приходится трудиться, чтобы обеспечивать семью. С родительскими комитетами я не якшаюсь особо, поскольку те зациклены на подарках учителям и организацией выпускных за большие денги... OMG, у меня два выпускника в этом году - 9 и 11-й.
А дилетантскую медиа-стряпню, каюсь, я делаю на работе, точнее, участвую в её производстве.
А Навальный - молодец!
widdmarker
твои картинки с прокремлевских-сурковских пабликов совершенно не уместны, все они одинаковы.
И причина у них одна - надо дальше стричь это баранье стадо, чтобы думали, что пусть лучше наши стригут, чем другие.
Послание смотрели?
Хоть одно новое слово услышали? А этот дядя уже дольше, чем Брежнев у штурвала. Но при Брежневе хоть заводы большие строили и БАМ. А что при этом построили?

А этот дядя уже дольше, чем Брежнев у штурвала. Но при Брежневе хоть заводы большие строили и БАМ. А что при этом построили?
Мне понравилось, как на евроньюс показали интервью с каким-то забавным пацанчиком из России, таким интеллигентным гопничком ) Его спрашивают, какие у вас ожидания от послания Президента? А он отвечает - ну сказал бы "до свидания, я ухожу, предлагаю кого-то более компетентного". У нас уже даже сельским дурикам очевидно, что Вовка ну ваще не тянет...

твои картинки с прокремлевских-сурковских пабликов совершенно не уместны
Вот с какого перепугу ты взял что это прокремлевский паблик?В таком случае анальный на которого дрочишь прокремлевский? могу более адекватную картинку скинуть в тему ,а не эту что на коленке роджерс нацарапал.
надо дальше стричь это баранье стадо
ты уж определись с позицией ,как то...
а ,то все шиворот навыворот.(соц. идея не канает,кап.идею не тянешь.вообщем одни противоречия.)
Пока какого то оптимизма от тебя не слышал,куда не ступишь одно говно.
ну сказал бы "до свидания, я ухожу, предлагаю кого-то более компетентного". У нас уже даже сельским дурикам очевидно, что Вовка ну ваще не тянет...
ха-ха-ха анального шо ли ,этот маргинал действительно компетентен.:D

Я тихо охуеваю... Какая там соц. инженерия? К чему такие сложности? Выдрачивай лохов по-полной, внаглую, прямым текстом, и не забывай укорять уклонившихся от взноса ежемесячной дачки на грев сисястого чмыренка и его пузатого корешка
z-3BoW0d0eE.jpg

... жалобы в прокуратуру(ай нельзя это же донос по мнению иностранца,некрасиво),на директриссу ,обс.компанию ,бойкот, да до черта законных методов есть и сдвинется с мертвой точки,поверь...не одноразовая акция или раз в месяц ,а методично взрывать им мозг,тогда результат.
Проблема ,что нет времени ,не кому или полное нежелание к происходящему.Вот и результат,а не рыпаются можно еще хуже.
Законных мер реально много, но надо много копаться в юридической литературе, чтобы найти начало тропинок к ним. На личном опыте убедился, что просто изучение законодательства малорезультативно, более того - может дать отрицательный результат. Сначала неправильно формулируются исковые требования, затем неправильно ведется аргументируется позиция в суде, итог - проигранный иск. И в лучшем случае удастся в кассационном суде вернуть дело на новое рассмотрение.
Я не юрист и никогда не заморачивался этими вопросами, пока жизнь не прижала. У меня уже был компьютер, купил диск с юридической литературой, на котором были даже готовые образцы различных исков, заявлений и прочей бюрократии. И храбро кинулся защищать свои интересы, напичкав организм всей этой лабудой. Первым обращением в суд был иск к командиру части за отказ удовлетворит мое законное требование об увольнении из ВС РФ по причине невыполнении в отношении меня условий контракта. Как раз только вышли новые законы: "О военной службе и воинской обязанности" и "О статусе военнослужащих", вроде так они тогда назывались. В общем, проиграл я этот иск с треском. Хотя, как я потом оценил, судья изо всех сил мне помогал добиться положительного результата или хотя бы дотянуть до окончания контракта, там года полтора оставалось, что ли. Проиграл именно по указанным выше причинам: недостаток юридической грамотности. Первое, во что меня ткнули носом - это отсутствие подзаконных актов, устанавливающих порядок реализации законов. Такая вот была в тот момент ловушка юридическая: закон есть, а как его реализовывать - не известно. Казус юристы просто решили: до появления подзаконных актов пользоваться действующими.
Естественно, пока тянулся этот процесс, командование подсуетилось и "набрало цепочку готовности" - обвешали меня взысканиями. Немного, конечно, перестарались, что им и указал судья: за всю службу у меня их было меньше десятка, штук 5-7, а за последние 10 лет - ни одного, зато поощрениями можно было стены в туалете оклеивать вместо обоев. Венцом стало "понос", командир части предупредил о неполном служебном соответствии. Причем влепил мне его так, что сам чуть не получил такое же: после развода дежурных сил дивизии на плацу. Его спасло, что объявил он мне его до того, как убыли на централку и там зачитали приказ по полку о заступлении на БД.
В общем, усилиями судьи и командования процесс дотянули до года после ПНС, взыскание не снято - положено увольнять. Судья наложил вето на увольнение до принятия решения судом, командующий армией отложил представление, а после принятия решения судом отказать мне в исковом требовании я был мгновенно уволен. Но к тому времени кое-что до меня стало доходить благодаря умному судье. Удалось в кассационном суде добиться пересмотра дела, а там я раздробил иск. Подал отдельные иски по каждому взысканию для начала, о признании этих взысканий незаконными. Судья за два заседания отменил три самых серьезных взыскания, включая ПНС и выговор за несдачу на допуск к несению БД, и все мое представление на увольнение по невыполнению мной условий контракта завоняло хуже выгребной ямы.
Я уже был гражданским человеком, но жил в том же городке и перспектив из него убыть практически не было. И вот приехал заместитель командующего армией во главе комиссии с проверкой очередной, ко мне пришел кадровик из дивизии и пригласил на беседу. Присутствовали зам. командарма, какой-то еще хер с бугра, я так и не понял - кто он, от дивизии - командир, начпо и начкадров, и зам. военного прокурора зачем-то местный. Итогом беседы стало нечто типа мирового соглашения, устное: я обязался новых исков не подавать (по плану было признать незаконными взыскания, на основе этого признать незаконным увольнение по невыполнению с моей стороны условий контракта, восстановление на службе с увольнением по окончанию контракта, а вишенкой на тортике должен был стать уже уголовный иск к командиру полка по клевете). Все это я не довел до логического конца, взамен мне предоставили по отселению квартиру в Подмосковье, трудоустроили с приличным по местным меркам заработком на тот период, пока построят дом с "моей" квартирой. Командир полка еще два года потрепыхался, а потом военный суд лишил его воинского звания. Рядовые ракетными полками не командуют, так что стал мужчинка безработным. Из армии-то его уволили.
Успех был достигнут благодаря тому, что я пошел по цепочке юридически правильных, логичных этапов. Конечно, и при этом я мог добиться большего, но снова не хватило юридической грамотности, опыта и главное - семью-то надо было кормить, а до этого соглашения устроиться на работу в городке вообще шансов не было, мотался по подработкам без официального оформления.
Вывод я для себя сделал из этого такой: не имея очень приличного материального обеспечения, позволяющего либо нанять толкового юриста или посвятить все свое время на ведение процесса, с судом лучше не связываться. Очень затратный процесс со всех точек зрения - финансовой, времени, здоровья, в общем - риск изрядный, а результат не гарантированный.
Например, иск о выплате мне компенсации продпайка я выиграл легко. Одно "но", зато большое: выплатили мне за три года по стоимости пайка на момент выплаты. Это намного больше, чем хотело командование - выплатить сумму согласно ведомости. Но - очень намного меньше, чем с учетом ставки рефинансирования, как в законе прописано. Причина - был подзаконный акт, касающийся выплат задолженностей военнослужащим, предусматривающий особый (с учетом цены вопроса на момент выплаты) порядок выплат этих задолженностей.

... жалобы в прокуратуру(ай нельзя это же донос по мнению иностранца,некрасиво),на директриссу ,обс.компанию ,бойкот, да до черта законных методов есть и сдвинется с мертвой точки,поверь...не одноразовая акция или раз в месяц ,а методично взрывать им мозг,тогда результат.
Второй пример уже из отношений с руководством школы. Когда сын закончил начальную школу, возник вопрос с изучением иностранного языка. Получилась ситуация: все хотят отдать детей в английскую группу, а на наш класс директор дала разнарядку: одна группа английская, вторая - немецкая. В немецкую никто не хотел идти. Тем более, что английский должна была вести дама, считавшаяся самой крутой "англичанкой" в городке. А мы тогда едва приехали к новому месту службы, знакомых по пальцам одной руки пересчитать запросто. Родители остальных учеников или старожилы, или вообще уроженцы этого городка, учителя знают чуть не с яслей, в общем - пошел процесс: англичанка стала перетягивать "своих" к себе в группу. И получилось, что "немку" надо увольнять - не хватает часов даже на половину ставки, а ей до пенсии пару лет осталось. В общем, моего пацана стали выпихивать в немецкую группу, англичанка пару фраз ляпнула таких, что одноклассники стали его травить - учебник английского попытались забрать даже. Сын домой пришел с фингалом под глазом и учебником в портфеле. Я пошел в школу, мне стали вешать лапшу на уши. Выслушал классную и англичанку, а потом объяснил им насчет того, что только родители имеют право выбирать - какой иностранный язык изучать ребенку. Поэтому сейчас я пойду к директору и подам с регистрацией заявление о переводу в другую школу по причине отказа мне и моему ребенку в праве изучать язык по своему выбору. Кроме того, будут два отдельных заявления: на учителя за его непрофессиональные действия, приведшие к конфликту и драке между учениками, а также в милицию по факту избиения несовершеннолетнего одноклассниками. И вишенкой на торте - заявление в роно на бардак в школе, кумовство и прочие мелкие пакости. Обе дамы были в шоке, тут же меня заверили, что впредь никаких придирок к учебе сына не будет, никакого перевода в немецкую группу тоже, а родителей учеников обязательно вызовут на беседу в моем присутствии по безобразному факту. Вот так просто решился вопрос, когда люди осознали, что халявы не будет и можно крупные неприятности себе нажить на ровном месте - заявления я принес уже готовые с приложением акта о побоях из госпиталя. Сын впоследствии был одним из лучших учеников по английскому, в областных олимпиадах успешно участвовал, хотя учительница была очень фиговая на самом деле,одни понты. Благо, родственница имелась, преподаватель английского и жила в 400 км всего от нас. Так что в течении года по интернету с ней занимался, а на каникулах лично.

И был еще один случай в школе. Уже после увольнения, как раз я тогда был "фрилансером" и мог время найти на общественную деятельность.
В школе была группа эдаких типа "мажоров" местного розлива. Папы - командиры частей, мамы не завмаг, так чиновник в администрации, в общем - понты гнули и выеживались постоянно и безнаказанно. То залили распредщит в школе соляным раствором, два дня не работала школа, пока щит перемонтировали. Обошлось, детки продолжили развлекушки. Во втором случае они разлили ртуть по классам и рекреациям. Ртути было около 500 миллилитров, принесла примыкавшая к мажорам дочь гражданского с местного завода. Когда-то в некоторых агрегатах термодатчики ставились "на ртуть", т.е. в корпус штанги с датчиком заливалось около 50 мл ртути для обеспечения термоконтакта. Была такая технология в далекие советские времена, папа жил в частном доме и мечтал о пресловутой "ртутной антенне", чтобы телевизор "лучше шел", ну и натаскал с завода.
Дело подняло бурю гнева в городке, поскольку директор даже не прекратила занятий, а устранение последствий свелось к проветриванию помещений и "уборке" с помощью пылесоса рекреации и классов. Несколько капель ртути на бумажку собрали и не нашли ничего лучшего, как вылить в унитаз в школьном туалете и на землю перед крыльцом школы.
Директор и глава администации городка категорически отказались вызывать СЭС для замера ПДК ртути в школьных помещениях и тем более прекращать занятия до выполнения демеркуризации. Это же сразу надо везде докладывать, милицию информировать, уголовное дело рисуется всей этой банде дебилов. А как же папы с большим звездами на погонах, тем более что среди них и сам начальник горотдела? В общем, родительский комитет постановил: детей в школу не пускаем, администрацию призвать к ответу. Мэр организовала собрание, пришли мы, и нам показали бумажку с фразой типа "ПДК вредных веществ в норма, признаков ртути не обнаружено". Типа они вызывали СЭС, те проверили и прислали телефонограмму, вот она. Подошел к столу президиума, мне предъявили бумажку, и разнес эту филькину грамоту на раз. Регистрационного номера нет, печати и подписи нет, фамилии и даты аналогично. В общем, в итоге официально отменили занятия в школе, вызвали СЭС, и родители контролировали процесс отбора проб. Два метода показали одну и ту же картину - ПДК превышена от десятков раз в целом до сотен раз в отдельных местах. Демеркуризацию выполняли потом сотрудники СЭС. По их требованию в местах пролива ртути (их определили по показаниям мажоров и результатам замеров) полы вскрыли и заменили впоследствии. Насобирали поллитровую банку практически под завязку. И еще около 200 мл вокруг школы на земле, под снегом.
Замену полов и все работы СЭС добровольно оплатили родители мажоров, сами мажоры обошлись даже без условного, ну да чему удивляться. Поскольку никто из родителей не ставил себе целью всенепременно их законопатить, да и в пристяжных у мажоров были дети простых рабочих и жителей городка, то на этом все и заглохло. Мораль простая: если народ упрется рогом, то руководство вынуждено принимать реальные меры. Потому как, как в армии принято говорить, "если ты плюнешь на коллектив, то коллектив утрется; но если коллектив плюнет на тебя, ты утонешь".
До какого уровня руководства этот принцип действует, проверять не доводилось, да и нет желания. Но по моему разумению, суть в том, с чем конкретно ведется борьба. Если цель - исправление какой-то конкретной ситуации и максимум - это наказание конкретных лиц, то в принципе все можно решить строго по закону с использованием общественного мнения, суда и т.п. Если же речь идет о том, что некие государственные устои при этом необходимо разрушить - максимум, что получится, это остаться живым-здоровым в личном плане и государственные структуры начнут перемалывать проблему неспеша. Т. е проблема в некоем отдаленном будущем будет решена, но "первопроходец" этого на себе не прочувствует. Скорее наоборот.
Я не даром начал с описания судебного способа решения проблемы. В кулуарных разговорах те же судьи, когда уже вопрос был закрыт, говорили мне: мы бы не вынесли положительного решения по твоему иску, будь он хоть 100500 раз идеально сформулирован юридически и ты в суде выступал как Плевако. Просто потому, что иначе такие иски посыпятся как обвал горный, а кто служить останется? Так что пока не будет создан механизм увольнения военнослужащих по невыполнению в отношении них условий контракта - мы бы тебя мурыжили, но решения не выносили, и дотянули бы до окончания контракта. А там флаг в руки, пытайся что-то доказать, но мы бы тебя отфутболили в гражданский суд, и лет на 20 мог бы ты забыть эту тему. Так что радуйся, что командарм решил не доводить дело до иска о клевете, и тебе такие шикарные "отступные" предложили. Кстати, одним из условий как раз было, что я не буду трезвонить об этом соглашении и не буду помогать другим офицерам в подобных исках.
И это правда жизни, с моей точки зрения. Как говорил судья: "Мне фиолетово, что вы несвоевременно выплачивали денежное удовольствие другим офицерам полка, они в суд не обращались. Вы мне объясните, почему вы именно ему не выплачивали честно заработанные деньги". Так что борьба за судьбы мира - это либо способ весело жить, насыщая кровь адреналином, если есть другие источники дохода, либо способ заработать на безбедную жизнь. НО лично мне просто некогда разбираться, что именно в каждом конкретном случае истина. Своя жизнь как-то важнее.

Последнее редактирование:
Очень затратный процесс со всех точек зрения - финансовой, времени, здоровья, в общем - риск изрядный, а результат не гарантированный.
И к чему это?
Там насколько помню тред был о совершенно другом.
Ну и вдогонку какой вывод можно сделать,в чем мораль сей басни?

Строчкой выше:
Вывод я для себя сделал из этого такой: не имея очень приличного материального обеспечения, позволяющего или нанять толкового юриста, или посвятить все свое время на ведение процесса, с судом лучше не связываться.

Строчкой выше:
Увы,мораль сей басни другая.
Законы создаются государством в угоду правящему классу и что бы их изменить нужно привести к власти большинство,как завещал дедушка Ленин,а не методом хождения с плакатиками по болотной и сбором донатов на борьбу" с ветреными мельницами.
В данном контексте нужно сплочиться в хорошем смысле слова и учиться и учиться как завещал дедушка Ленин и дядя Сталин,быть подкованным во всех аспектах.
Или опустить руки и течь по течению если тебя все устраивает,пусть тебя продолжают доить.
Это для "малолетних дебилов ",зря ты вписался....забей.
У тебя всё еще пригорает? )))
Гы...Ярик разочаровался в своем идоле :)

Да блин, год прошел, все уже давно на другие темы трут, а у этого всё с Навального пригорает )) Методичку что ли не ту вытащил?

Ну вон про якутского шамана хотя бы, который щас пошел второй раз путена изгонять.
Про начальника из ГУВД Трифонова, который спалил свою смешную переписку с другими Эшниками.
Про самолет в Иране разумеется, и как пропагандоны обосрались с "заговором США".

Сверху