Наборная изотопная батарека?

Обнаружено вот такое чудо:

Сильное подозрение что это изотопный источник тока, если бы не некоторая "кустарность" и "оргстекленность" внутренностей... А также тот факт, что количественно содержимое можно варьировать.

И объект номер два, хранящийся в банках с инертным материалом. Сильно смахивает на каталитическую грелку, только непонятно для чего...

Вопрос мой прост: чем сие артефакты являются? ::)

DIMETICON написал(а):
а че на маркировочной табличке написано
которая к основанию приклепана
Чертеж № <неразборчиво, вроде "Д">С-000<неразборчиво, вроде "8">
Заводской № <три цифры ::)>
Выпуск <неразборчиво> 1969 г.

D

Dhaitya

Guest
По №1:
1. куда подключены провода, все 4 конца?
2. материал корпуса?
3. корпус многослойный?
4. что сзади?
5. направленность объекта, где был найден "предмет"?
6. материал пластикового держателя?

Предварительно: едва ли источник, скорее потребитель; едва ли радиация, скорее высокое напряжение; не серийный (?) или модифицирован д/лабораторных нужд. М/б электреты или короны.
Если бы я увидел этот агрегат, то, видимо, мог бы говорить более предметно. Иначе мы не выйдем за рамки спекулятивных рассуждений, разве кто-то знает точно, что это.

больше похоже на камеру для тестирования чегото такого высоким напряжением что при неисправности может взорватся для чего
и сделаны такие толстые стенки

вообще инфы пока мало
но если дверца весит много то при взрыве например высоковольтного конденсатора ее энерции должно хватить чтобы
избежать разлета обломков :)::)

вообще массивные основания в приборостроении используются
в случаях когда надо получить например высокую точность измерений ::)
снизить влияние внешних помех и тп

энви штука тяжеллая?

знаете, пластмассовая часть внутри как-то не очень вписывается к самой ээ "упаковке", такое ощущение что там что-то другое должно быть ::)

Re: Наборная изотопная батарека?

по номеру 2:
это скорее транспортный контейнер для "всякой гадости"... там асбестовый наполнитель для поглащения ударов при возможных падениях :) (по пьяни например) ;D

что внутри за предметы на фото не понятно ... если закрывающиеся емкости, то точно контейнер... во встречаемом мной были емкости с бромом...

по номеру 2 это и есть транспортный контейнер
то что внутри больше похоже на тубусы в которых лежат фильтры
возможно в фильтрах активный наполнитель который
боится влаги
последний раз с таким наполнителем видел ящики с регенарационнми патронами РП4 :)

что касается брома СОВЕТУЮ ДЕРЖАТСЯ ОТ ЭТОГО ВЕЩЕСТВА КАК МОЖНО ДАЛЬШЕ ::)

И объект номер два, хранящийся в банках с инертным материалом. Сильно смахивает на каталитическую грелку, только непонятно для чего...
Вредный совет: воды бахни туда! Такая дымина будет!
У меня товарисч тоже не знал чё это такое, так в ванну с собой взял....через несколько секунд пошёл дымок....

Хлопцы не ломайте голову - то свицовый домик от спектрометра - прибора такого для определения активности и изотопного состава проб каких-нить...

а вот на второй фотке на заднем плане красно-белый пенальчик из АИ-2 так вот его лучше с собой не носить...

Точно так, ТАРЕН во всей красе... Я когда бомбарь под нашим офисом потрошил его сжёг потом от греха подальше - 1200 пеналов...

http://www.shmurzik.net/Outsider/obj1.jpg

ооо какая штука :) весчь моего детства ! это батареи для генерации воздуха из химической смеси для подачи к двигателю танка или бтр'a когда машина находится под водой и нет возможности вытащить трубу-воздухозаборник.

там сверху крышка откручивается ... под крышкой резиновая прокладка толстая. дак вот ... откручиваем эту штуку льем туда грамм 100 воды ... БЫСТРО закручиваем обратно ! кидаем ... и БАЦ ! раздается мощьный взрыв с выделением тепла и огня :)

Сверху