НУП

Я здесь человек новый, и это одна из причин, по которой пишу свой отчёт именно сюда. Вторая причина - это то что я так и не понял, куда лучше положить информацию о НУП - в "диггерство" ли, или же в "техноген". Но мне кажется это не очень важным, так как новичкам, а возможно и не только им, будет интересен мой материал. Итак...

Не так давно на кавесе (где точно - не помню) задавались вопросы о НУПах, и были даны ответы, правда не очень подробные. Для более подробного описания вопроса я решил выложить этот фотоотчёт. Для начала 3 момента:
1. В диге я новичок, но с другой стороны неплохо разбираюсь в том, что может ждать подземлёй. Ввиду работ и знакомств.
2. Я не профессиональный фотограф, и эта сторона вопроса интересует меня мало, поэтому не стоит ругать мои фотографии - они плохи, я знаю. Я делаю их ради фактов, а не ради художественной ценности.
3. В любом случае, я всегда рад совету и конструктивной критике (опять таки снабжённой советом как сделать лучше)

Моё вступление затянулось, посему перехожу прямо к отчёту, который лежит вот здесь: http://photofile.ru/users/totalblack/2287844
Собственно, весь отчёт написан в комментариях к фотографиям.

Ах, эти милые сердцу связиста железки!.. Эти стоечки и клеммнички, телефонные ключики и коаксиальные разъемчики... :'(

"Необслуживаемый Усилительный Пункт", он же НУП. Вот уж не думал, что на Кавесе такие вопросы задавать будут.

Baron написал(а):
"Необслуживаемый Усилительный Пункт", он же НУП. Вот уж не думал, что на Кавесе такие вопросы задавать будут.
я забылся простите но вовремя извлёк из глубин подсознаний расшифрофку абривиатуры :) (во как)

Я так и не понял,зачем там 2 ЛЗ последовательно.
Сволочи,свободные выводы отломали (((
А как расшифровывается маркировка? Задержка и напряжение?
Я так понял, что это есть микросборка на дискретных элементах.
Видать не нашлось нужного номинала в одном корпусе.

расшифровывается как задержка и сопротивление... 0,1 мс 1200ом насколько помню вход-и два выхода плюс два провода земля...

Это я знаю)
Что она ТАМ делает?!
В ИКМ же ЛЗ нет)
Если восстанавливается сигнал, то выделяется синхра. И где-то там, видимо, нужен сдвиг фазы.
Т.е. для восстановления (декодирования/кодирования) сигнала при такой элементной базе потребовалась дискретная ЛЗ.
Как-то так.

Похвастаюсь, в свою очередь, не менее кавайной вещицей: контейнер регенераторов ГТС

Потроха мне не достались, но девайсу грозил выкинштейн и он был применен как шкатулка для хабара.
Внутри имеется алюминиевая корзина на подъемнике, с возможностью фиксации в двух положениях высоты.
Хочу привинтить к нему мебельные ролики, для удобства перемещения по комнате.
А еще можно на дому вести взрывные работы и ядерные исследования.

Последнее редактирование:
ax_hidden все сказал- есть бумажная дока- но за ней надо ехать 150км, влом.. я знаю что сейчас везде стоят SHDSL ОРИОН-3 а мы переводим потехоньку на оптику...

Фотки с нутри сделай... плиз...

Сверху