Муки творчества. Токарный станок.

Народ, а нет ли у кого-нибудь из вас токарного станочка?

Мне страсть как хочется выпилить табуреточку и раскарасить её под мухоморчик.

Табуреточку навроде такой:

Только сечение ножки не крестовидное, а круглое. В общем, такое, чтобы ножка табуретки была похожа на ножку гриба. А вот сиденье сделать чуть более объёмным.

Ещё бы неплохо выпилить круглое основание, раскрасить зелёным и посадить на него грибочек детского размера.

Народ, а нет ли у кого-нибудь из вас токарного станочка?

Мне страсть как хочется выпилить табуреточку и раскарасить её под мухоморчик.

Табуреточку навроде такой:

Только сечение ножки не крестовидное, а круглое. В общем, такое, чтобы ножка табуретки была похожа на ножку гриба. А вот сиденье сделать чуть более объёмным.

Ещё бы неплохо выпилить круглое основание, раскрасить зелёным и посадить на него грибочек детского размера.
В любой приличной школе есть. Попросись у сторожа - или препода труда - за бутылку пустит, а то и выпилит.

Тут какбе токарный станок не очень нужен, имхо. Все это легко выпиливается из клееного древесного щита электролобзиком и доводится наждачкой. На станке гемморно обрабатывать будет.

Еще б цех деревообрабатывающий спросили б...
Крышка от бочки для капусты на деревянном ящике - вот наш путь:-D

Тут какбе токарный станок не очень нужен, имхо. Все это легко выпиливается из клееного древесного щита электролобзиком и доводится наждачкой. На станке гемморно обрабатывать будет.
не наждачкой, а фрезой ручной по краям, а наждачкой эт уже полировка и прочее..

На самом деле да, насчет станков в школах мысля здравая, разве что в новые школы не суйся - там их (станков) уже давно нет. В школе, помню, у нас деревообрабатывающих не было, только по металлу. Такие дела..

Покупаешь балясину в Леруа, там же мебельный щит и вырезаешь грыбочек. Токарный станок не нужен.

На лесопилке просишь отпилить кусочек ствола, полметра хватит наверное. Приходишь домой, ножом и пилкой для ногтей отковыриваешь лишнее..

Петрович, пили электролобзиком! =)
если надо - могу одолжить
вы нипонили. надо не как на картинке, а чтоб "ножка" была круглого сечения из цельного куска. такое риальне надо делать на токарном станке, притом не на всяком. у школьных диаметра патрона задней бабки может не хватить элементарно

какой бесполезный предмет
я ему вижу тока применение в раздрачивании дырок к картонных коробках
Ты про станок или про табурет? %)

вы нипонили. надо не как на картинке, а чтоб "ножка" была круглого сечения из цельного куска.
Right!

Я не думаю, что из щита можно сделать толстую ножку с круглым сечением (похожую на ножку гриба).

Но, согласен, возможно, для основания и сидения станок не нужен.

Схематично это должно выглядеть приблизительно так:

Это табурет и декоративный элемент у основания.

ну нельзя что ли сделать не из круглого цельного чурбака, а как на первой картинке, но стилизовать под ножку гриба ?
на мой взгляд, на одной балясине будет не очень крепкий табурет:)

делаешь как на фото а остальное заливаешь монтажной пеной, обрезаешь где надо, грунтуешь, красишь, наслаждаешсо :)

Сверху