Музей Автомобилей СССР

На прошлые выходные посетили хорошо известное, но от этого не менее интересное и замечательное место – Музей Автомобилей СССР в деревне Черноусово на границе Тульской и Калужской областей.
Тема немного не для «кавеса», но техноген явно присутствует, поэтому решил всё-таки поместить здесь несколько фотографий :

праворульный Москвич-412

полноприводная «Победа»

Причём это не кузов «Победы», установленный на раму ГАЗ-69, а оригинальный серийный автомобиль – обратите внимание на задние крылья !

Эволюция эмблемы Ижевского Автозавода

узнаёте ;)

Удивительный человек сам Михаил Красинец – владелец всего этого богатства. Общительный, доброжелательный. Все экспонаты абсолютно доступны – можно похлопать дверями, посидеть внутри.

Все фото можно посмотреть здесь http://photofile.ru/users/mylog/3267607/?page=1

А здесь http://fotosvadba.fastbb.ru/?1-0-0-00000086-000-0-0-1195073928 более высокохудожественные фото моего приятеля, ездившего с нами.

До Тулы-50 в этот раз не доехали….

С наилучшими пожеланиями,

очень кутое место
видел на фишках, руки стер до крови
+1 спасибо за отчеТ

я в восторге!!!!!!

Последнее редактирование модератором:
На последнем снимке в центре панели радиоприёмник. Ещё ламповый. Внушаить! :)

фотоотчёт хороший и место зачОтное, но всё же думаю вам в раздел краеведении а не в промзону.))

Технику жалко - случится что с хозяином - тут же на чермет растащат всё.

K

Kogoth

Guest
Taran написал(а):
полноприводная «Победа»

Причём это не кузов «Победы», установленный на раму ГАЗ-69, а оригинальный серийный автомобиль – обратите внимание на задние крылья !
Называется ГАЗ-М72. Кстати, в нём использовался передний мост, коробка передач и раздатка именно от ГАЗ-69. А рамы там, действительно, не было.

А нет ли у вас случайно Мишиного телефона? я его припал года полтора назад.

Дорога от моста сейчас проезжая для легковушек?

Да, помню как мы там на чайке 13 по лесным грунтовкам катались) а потом приехали немцы, музей посмотреть, тоже покатались, и убили заднюю передачу в акпп...

Несмотря на непосильность поставленной задачи,
Дядя Миша целеустремленный, отважный человек - к примеру чтобы купить Чайку , редчайший Москвич 400 кабрио, и 410 (4*4) продал квартиру в сокольниках.

Черноусово стоит посетить

ого)))))я кстати смотрел по телеку репортаж.....у этого мужика предлогали купить несколько машин в том числе и легендарную чайку...а он послал всех))))сказал что не за что и не за какие деньги не от дам

ZiM 12 написал(а):
А нет ли у вас случайно Мишиного телефона? я его припал года полтора назад.

Дорога от моста сейчас проезжая для легковушек?

Да, помню как мы там на чайке 13 по лесным грунтовкам катались) а потом приехали немцы, музей посмотреть, тоже покатались, и убили заднюю передачу в акпп...

Несмотря на непосильность поставленной задачи,
Дядя Миша целеустремленный, отважный человек - к примеру чтобы купить Чайку , редчайший Москвич 400 кабрио, и 410 (4*4) продал квартиру в сокольниках.

Черноусово стоит посетить
Телефон есть у кого-то из ребят. Михаил визитку дал, правда только одну.
Спрошу.

Мы ехали уже по морозцу, поэтому дорога от моста, к сожалению, оказалась абсолютно проезжабельна для любого "недопривода" ;)
Мы-то планировали там немного "поколбаситься" ибо дорогу эту сам Красинец знатно размесил полноприводным Зил-157 из своей коллекции, который он использует для поездок "в город" :)
Про АКПП на Чайке он нам тоже рассказывал, жаловался...

С наилучшими пожеланиями,

Давненько доводилось водить дружбу с Красинцом... А в Черноусово, к сожалению, изменения только к худшему...

2Taran
Спасибо!

про дорогу.
я пока к недоприводам отношусь. поэтому известие это не может не радовать) хотя я вряд ли успею тудав этом году до снежных заносов добраться, а проходимость у МВ незавидная.

Это бы востановить всё да под крышу, национальное достояние. Супер человек молодец такую коллекцию собрал.

Сверху