Москоллектор

Говорят, 600 километров коллекторов у этой конторы в обслуживании. Кто там был? Что там есть? Не опасно ли туда лазить?

Ну ладно, сигналка...А куда она выводится? Как быстро кто-то метнется следом? Неужели все коллектора ночью кто-то охраняет?
Я не из любопытства спрашиваю. Просто слышал, что можно войти с одной сторны МКАД, а выйти у другой. Вот круто было бы пройтись под Москвой. Под всей Москвой.

600 километров в обслуживании, не тоже самое что 600 ста километровый коллектор.На практике они разбиты на небольшие отрезки, не всегда соединяющиеся между собой, в которых установлена сигналка.Пройти через всю москву под землей действительно бред.

Сигналка там есть.Особенно в больших системах и выводится она ко внутренней "СБ", а по остальным вопросам на сайт производителя СОС-95, вот и многие вопросы с охраной коллекторов станут яснее.

а мож парень под дорогой пролезть решил (МКАД) а вы стебетесь,сигналкой пугаете. ФИ!

Под всей Москвой не пройти, а вот отдельные районы между собой связаны, протяжённости получаются большие. Так зашёл в одном районе, а вышел совсем в другом.Это реально, а пройти весь город не выходя на поверхность не получится.

Кстати, в лесочке за МКАДом на Ленинскои проспекте есть такой зелененький домик с вентиляционными решетками и непонятной надписью РЕК. Вот про этот домик, в принципе, я и спрашиваю.

Да вроде была...Я осенью там лазил, ещё до снега. Сейчас вот просто готовлюсь к забросам, время свободное появилось.

Товарищи, я новенький, я не догоняю, это кто тупой? Что не так? Просто я порылся в поисковике и нашел Москоллектор. Вот про него и спрашиваю..А вы-тупо...

SKGK написал(а):
Товарищи, я новенький, я не догоняю, это кто тупой? Что не так? Просто я порылся в поисковике и нашел Москоллектор. Вот про него и спрашиваю..А вы-тупо...
Ты не обращай внимание - тут форум деградирует. Никто теперь тебе толком не ответит.. Поройся в старых сообщениях, там много чего интересного..

нуу пошутить низя... :)
смотря какой коллектор имеентся в виду- кабельный или речной.
чето про длинные кабельники не слышал. ::)

может 600 км суммарная длина, да и вобще откуда такие данные?

computer написал(а):
может 600 км суммарная длина, да и вобще откуда такие данные?
http://inform.inserts.ru/other.php?11252004-19
Там вообще про 650 километров написано.
Кстати, если смотреть по зеленым/серым вентиляционным будочкам, то они идут от МКАД по Ленинскому аж до площади Гагарина, а это километров 17 уже. Кое-где даже на улицу Крупской уходит ответвление...
Внимательней на мир смотреть надо, товарищи...

SKGK написал(а):
http://inform.inserts.ru/other.php?11252004-19
Там вообще про 650 километров написано.
Кстати, если смотреть по зеленым/серым вентиляционным будочкам, то они идут от МКАД по Ленинскому аж до площади Гагарина, а это километров 17 уже. Кое-где даже на улицу Крупской уходит ответвление...
Внимательней на мир смотреть надо, товарищи...
это суммарная длина всех коллекторов
так это разобщеная система
хотя некоторые из веток
достигают весьма приличной длинны
тока там на сигналку приезжают
и ловят быстро ;)

Сверху