Московские переулки

Вот, проходил мимо. Заинтересовал копер (башенка такая, правильно?) на территории какого-то СМУ - сразу за домом, что на фото. На викимапии место не отмечено. Кстати, вроде дом в престижном месте, сталинский - а обшарпан, аж жуть. Если не тайна, просветите, что за место, не корысти ради.

Последнее редактирование:
Подойдите к щиту, висящему при въезде на каждую стройплощадку и почитайте.

Ну дык, Интернет - источник знаний, сам кое что раскопал.
Тисовское СМУ там рядом - их столовка на вики отмечена, вроде как дешево и вкусно. Дом известный - в Покровских воротах снимали. Обшарпаный - потому что военное общежитие там было. Дома МО вообще часто в убогом состоянии содержатся. Ну и вообще, район легендарный - Хитровка! Вот, еще домик понравился и фургон древний в тему.

А в чем заключается ваш вопрос? Сотрудники означенного СМУ, приставленные к нашему форуму сейчас в отпуске, а остальные обитатели форума знают данное место только в ощущениях, т.е. не больше вашего.

Да нет, вопросы сняты. Объект метростроения, СМУ №161 - информация открытая. Можно ветку и того..

Тяговая подстанция метрополитена (на втором фото)
Я мимо нее в инст хожу. Там еще палатка с пивом рядом, одна из немногих в округе

Вторая фотка понравилась, только вот провода с антенорй убрать бы - былоб вообще супер... технический прогрес всетаки подпортил вид улиц Москвы=(((

ну в жизни это выглядит не так плохо... особенно по дороге в институт=)

Подстанция АПЛ ,выходит в перегон Площадь Революции - Курская через ствол вш337))
а дом на бульварном кольце неподалеку вроде как стоит...
а вот копер уже отмечен)) кстати баян
PS Отмечал не я

Вторая фотка понравилась, только вот провода с антенорй убрать бы - былоб вообще супер... технический прогрес всетаки подпортил вид улиц Москвы=(((
Спасибо. Вот еще место мне понравилось, это на Ленинском, во дворе дома Жолтовского.

да, Max1, верно я в МИЭМе учусь. Около обоих фоток бухал не раз, там еще по району куча заборов красиво разрисовано.

Сверху