Мистика

Конечно же многие видели, может быть, из видео на YouTube, или же просто вот представьте ситуацию: вы идёте один по огромной длинной трубе, которую даже фонарь осветить не может, или же в бункере, где кромешная тьма и тишина, бывает что что-то слышится. Я слышал что это определённый подземный феномен и звучит это как-то так "Под землёй слышать какие-то шаги и звуки это нормально", но я когда однажды в первый раз в жизни шёл по трубе с фонарём на телефоне мне было страшно, я слышал только как капает вода, а спереди я ничего не видел, кроме как на 2 метра вперёд. Это все довольно сильно угнетает. Ты, конечно же, понимаешь что никаких монстров и так далее не существует и ты в этой огромной трубе находишься один... Или не один?
На YouTube тоже раньше смотрел всякие странности снятые в шахтах или других заброшенных местах по типу пошёл диггер в шахту, а там цепь висит и раскачивается из стороны в сторону будто на ней кто-то ездить, или например, идёт по трубе человек с товарищем и внезапно спереди слышит голос девочки, а ее не видит.
Как вы думаете реально ли встретить какого-то монстра и верите ли вы в мистику? Может вы встречались с какими-то странностями, расскажите об этом. Лично мне страшно всё-таки, как я где-то читал "Мы не боимся что мы одни в темноте, мы боимся что мы не одни в темноте".

https://music.yandex.ru/album/1892830/track/17198374

Везде темно, где я, везде темно, где ты.
И это повод для тех, кто ждет из темноты.
Объяла бункер ночь, что хоть глаза коли;
Чтоб выйти из метра, ты бога помоли.

О-о-о, нас ждут из темноты-ы-ы.

Мы в теплаке сыром с тобой давно живем.
Кровавая гэбня нас хочет съесть живьем.
Смотри, в окно глядит обдолбанный вадмих.
Еще немного ждать и нам придет чих-пых.

Я говорил тебе, что лучше не ходи
В солянку и Д6, избави господи.
Но ты была горда - я вижу результат:
Бездыханный твой труп они отпёрли в за-а-ад...

Везде темно, где я, везде темно, где ты.
И это повод для тех, кто ждет из темноты.
Объяла бункер ночь, что хоть глаза коли;
Чтоб выйти из метра, ты бога помоли.

Блинб, страшна теперь идти туда (

Вложения

Со мной тоже случалось такое. Под землей не редко случаются галлюцинации (а может и нет). Для себя отметил особенность: если ходишь по Системе (не важно какой) со слабым светом менее 200 мВт светодиодного света (видно не далее 3-4 метров), а потом ложишься спать в полной темноте, то глюки обеспечены. Ночью будешь постоянно просыпаться и видеть в темноте разные узоры или слышать голоса. Хотя рядом никого нет. И потом, гуляя по Системе опять же со слабым светом бывает почувствуешь, как кто-то смотрит в затылок. Обернешься и увидишь тень, которая вмиг исчезнет. Появляется дикий страх, но потом осознаешь, что все в порядке и берешь под контроль эмоции. Если же гулять с нормальным светом около 1 Вт светодиодного освещения (видно более, чем на 10 метров), то галлюцинации практически исключены. А также, если спать со свечами, то тоже все ОК. Похоже, так сказывается на нашу психику недостаток света. На самом деле мне также интересен данный феномен. Похоже, когда мы отгораживаемся от мира под землей и лишаем себя части восприятия, то начинаем видеть что-то другое. Возможно, поэтому я заразился навсегда каменоломнями и подземным миром, и это уже не лечится. :)
Буквально где-то месяц назад я был в Воробьевской каменоломне (рядом с ДХБ), и это довольно старая и не тронутая Система. Так там в левой части (в районе Мраморной) у меня вообще появилось на миг такое ощущение, будто я перенесся на век назад и увидел, как там жили и работали люди. Причем очень четко. Вот и не поймешь, то ли это все галлюцинации, то ли у нас обостряется восприятие под землей.

Я вас умоляю, хватит ходить под землёй со "свечками", страдать х*йней и видеть глюки... всего один диод cree-xml на 3-4 вольтах способен долбить под километр и все это ставится в дуо за пару часов

Так собственно, с xm-l и ходим. :) Мощности в 1 Вт хватает за глаза. Просто мне интересны эксперименты со своей психикой. :) В совокупности с мощным повербанком этого хватает на 100 часов и как минимум на 3 дня заброски, если идти вдвоем.

Так собственно, с xm-l и ходим. :) Мощности в 1 Вт хватает за глаза. Просто мне интересны эксперименты со своей психикой. :) В совокупности с мощным повербанком этого хватает на 100 часов и как минимум на 3 дня заброски, если идти вдвоем.
Ну ты и садист)

Когда по подземной водотрубе идёшь, в плеске воды слышится всякое разное, обычное дело

А счего вы взяли что это глюки, вадмих уже по полкам разложил все что водится в подземельях еще лет 10 назад в солянке...

Сверху